Источник: соцсети

Милли Бобби Браун родилась в 2004 году в Испании. Она обрела известность благодаря знаменательной роли Одиннадцать — девочки с суперспособностями в хоррор-сериале 2016 года. За 7 лет девушка успела кардинально измениться, а также поразить фанатов и другими своими талантами.

Навстречу модельному бизнесу

Милли Бобби Браун из «Очень странных дел» отмечает 19-летие: чем еще знаменита юная актриса
Источник здесь и далее: соцсети

После съемок первого сезона «Очень странных дел» бельгийский дизайнер Раф Симонс предложил Браун сняться для бренда Calvin Klein в проекте By Appointment. После фотосессии девушка стала музой для многих.

Например, с ней стали сотрудничать французский дом моды Louis Vitton, грузинский Vetements и итальянский Gucci. Тогда же Милли подписала контракт с мировым модельным агентством IMG Models, которое работает с Беллой Хадид, Ириной Шейк, Тайрой Бэнкс и другими знаменитостями.

Стремительно обретая популярность, актриса в 13-летнем возрасте уже успела появиться на обложках журналов Elle, Dazed, InStyle и даже итальянском мужском Vogue, который редко приглашает сняться девушек.

В одном из интервью девушка сказала, что ей импонирует данное хобби:

«Профессия модели очень близка моему сердцу. Я превосходно себя чувствую в объективе камеры, к тому же можно сразу понять, насколько хорошо или плохо вышел снимок. Единственное, в чем я точно уверена — некоторые фотографии определенно будут шикарными, и это многое для меня значит».

​​​​​​​

Посол доброй воли ЮНИСЕФ

Милли Бобби Браун из «Очень странных дел» отмечает 19-летие: чем еще знаменита юная актриса

В 2018 году Милли Бобби Браун стала самым молодым послом в организации чрезвычайной помощи детям при ООН. Она, как представитель поколения Z, лучше других понимает, в чем нуждаются современные и малообеспеченные дети.Одними из целей звезда ставит доступное образование, безопасность и борьбу с принижением низших слоев общества, чтобы в итоге каждый из детей комфортно чувствовал себя в этом мире:

«Я хочу, чтобы дети жили в безопасной среде, с доступом к чистой воде, но мне надо еще много узнать о проблемах, которые я принимаю близко к сердцу», — сказала она на конференции.

Также Милли процитировала своего кумира Одри Хепберн:

«С годами ты осознаешь, что у тебя есть две руки: одна — чтобы помогать другим, а вторая — чтобы помочь себе».

Юная актриса хочет следовать этому правилу и внести личный вклад в развитие человечества.

Самая значимая персона на планете

Милли Бобби Браун из «Очень странных дел» отмечает 19-летие: чем еще знаменита юная актриса

В том же году журнал Time добавил девушку в список 100 самых влиятельных людей на Земле. Согласно сложившейся традиции, у нового обладателя этого статуса берет интервью такая же немаловажная знаменитость. Так, Милли интервьюировал актер Аарон Пол.

«Когда я встретил Милли, ей было 12 — но ее внутренний стрежень и разум не выдавали ее за подростка. От ее ангельского лица говорила мудрая женщина. Это напоминало мне разговор с наставником, к взглядам которого я мог только прислушиваться в ее возрасте. Может быть, именно поэтому она настолько уникальная актриса. Каким-то образом ей удалось понять, каково это — быть человеком. Словно она прожила уже тысячу лет. Я никогда не встречал ничего подобного у детей-актеров», — написал он в статье.

К слову, в список 2018 года также попали Илон Маск, Карди Би, Галь Гадот и Принц Гарри.

Сотрудничество с обувной компанией Converse

Милли Бобби Браун из «Очень странных дел» отмечает 19-летие: чем еще знаменита юная актриса

В 15 лет Браун стала партнером Converse, причем самым юным. Девушке пришла идея сделать кеды Chuck Taylor All Stars с морским принтом, на котором красуются ее любимые киты.

Таким образом Милли выражает свою любовь к окружающей среде и намекает на глобальную проблему загрязнения мировых водоемов.

Весной 2021 вышла очередная коллаборация звезды с брендом и тайской художницей Полин Ваттанодом. На этот раз коллекцию символично назвали Millie By You. Ее задумкой оказалась свобода мысли и расширение прав женщин. Также для покупателей была предоставлена возможность раскрасить обувь в понравившийся им цвет или нанести рисунок. В ноябре 2022 девушка сделала новую коллекцию, для которой она нашла вдохновение в собственном косметическом бренде Florence by Mills.

«Florence by Mills и Converse — это сотрудничеством мечты. С самого начала нашей совместной работы Converse поддерживал мою индивидуальность и поощрял меня делиться своими идеями и выражать себя. Самовыражение и понимание того, что делает вас вами, — это качества, на которых была построена Florence by Mills, поэтому это естественное и органичное партнерство», — рассказала артистка.

Косметика  Florence by Mills

Милли Бобби Браун из «Очень странных дел» отмечает 19-летие: чем еще знаменита юная актриса

В 2019 году Бобби Браун запустила линию декоративной и уходовой косметики в лавандовом оттенке. В нее вошли гелевые патчи для глаз в виде китов, тушь для ресниц с эффектом объема, увлажняющая маска в форме мелких жемчужин и сияющие тени.

Милли определенно удалось найти нишу, которая приглянется поколению зумеров, ведь оно помешано на косметических средствах и готово отдать за них кругленькую сумму. Хотя продукты бренда в среднем стоят 1,500 рублей.

Рекомендуем