Источник: соцсети

Многие артисты все чаще отправляют своих чад обучаться в зарубежные страны. Будь то детский сад, школа или университет — возраст уже неважен. Однако сами артисты остаются в России и продолжают работу, хотя некоторые не могут пережить долгую разлуку и переезжают вместе с детьми.

Сегодня мы расскажем, в каких странах обучаются дети звезд, а кто из них недавно выпустился из колледжей.

Алина Белькевич

От Лондона до Лос-Анджелеса: где учатся дети российских звезд
Здесь и далее: соцсети, PR-служба

Решение о том, где будут учиться дети звездной мамы Анны Седоковой, приняли еще до появления их на свет (у экс-солистки группы «ВИА Гры» трое детей). Самая старшая дочь певицы Алина уже в 10 лет пошла в школу в элитном пригороде Лос-Анджелеса, Беверли-Хиллз.

«В Лос-Анджелесе я ходила сначала в частную школу, а потом в public school в Беверли-Хиллз. Это бесплатная школа, но туда можно попасть, только если прописан в районе 90210 или снимаешь там квартиру.

У школы были очень высокие показатели. Интересно, что там почти все домашнее задание я делала на ноутбуке. Там меньше пишут и больше печатают», — говорила Алина.

Сейчас девушке уже 18 лет, и она решила переехать жить и учиться из Нью-Йорка в Бостон. А причиной иммиграции стали ужасающие условия для проживания в первом городе:

«Переехала я в Нью-Йорк в августе. Почему? Потому что я всегда видела, как все говорят, что Нью-Йорк — это город мечты, все туда стремятся попасть. И если у меня была такая возможность, я решила ее взять. Подала документы в универ, и как только меня приняли, я знала, что хочу туда поехать.

Переезжаю в город мечты и понимаю, что это не совсем моя мечта сейчас. Да, так бывает. Что мне не понравилось? И это чисто по моему опыту и точке зрения.

На улицах очень грязно, нигде не убирают и все выбрасывают на улицу. Меня это не особо сильно волновало, но это все же не помогает городу.

Очень много бездомных и наркоманов. В каждом районе, несмотря где ты находишься, ты увидишь шприцы или людей, которые употребляют. Полиции на это пофиг, они ничего с этим не делают.

Пару раз была в Бостоне и влюбилась в этот город. Для меня это как смесь Европы и Америки. Поэтому подала документы в универ тут и ждала ответа. Пока мне тут все нравится. И универ, и город. Я счастлива».

Поп-исполнительница поддерживает любое решение дочери — ведь если есть возможность жить самостоятельно, то не нужно этому препятствовать. Тем более Анна сама знает, насколько сепарация от родителей помогает сформировать взрослую жизненную позицию, ведь сама артистка начинала работать с ранних лет.

Тоня Худякова

От Лондона до Лос-Анджелеса: где учатся дети российских звезд

Тоня — дочь известного российского режиссера Павла Худякова, которая  практически всю жизнь находилась в Майами. Но не так давно она перебралась в Лос-Анджелес, где и заканчивает школу.

Кстати, эта 16-летняя красотка не раз вызывала бурю эмоций среди подписчиков в социальных сетях, так как многие из них до сих пор не верят, что совсем недавно она окончила только девятый класс.

Также Худякова путешествует, а большинство поездок связано с творчеством девушки: уже несколько лет она занимается бальными танцами.

Елизавета-Мария Варум-Агутина

От Лондона до Лос-Анджелеса: где учатся дети российских звезд

Единственная дочь звездной пары переехала жить в Майами еще в четыре года. С тех пор девушка  проживает в США, где и получила образование. В 12 лет Елизавета создала свою рок-группу Without Gravity и даже пишет собственные песни. Конечно, таланты ей передались по наследству.

А в 2021-м Елизавета получила американское гражданство, поэтому с родителями видится не так часто: в семье у каждого члена семьи плотный график, да и расстояние не позволяет видеться каждую неделю.

Кроме того, Варум-младшая утверждает, что раскручивалась в музыкальной сфере она сама, без материальной поддержки родителей. Одно время она даже подрабатывала курьером, официанткой и домработницей.

Ирина Андреева

От Лондона до Лос-Анджелеса: где учатся дети российских звезд

Ирина известна многим телезрителям по роли Ксюши в сериале «Моя прекрасная няня». Ей было всего 10 лет, когда на нее обрушилась слава. Однако звезда решила не продолжать актерский путь и поехала учиться в Англию, где с успехом окончила Королевский колледж Лондона в 2016 году.

Причиной переезда в англоязычную страну стала не тяга к знаниям, а наскучившая жизнь в Москве и однотипное окружение, которое интересовалось ночными клубами.

От Лондона до Лос-Анджелеса: где учатся дети российских звезд
«Жизнь подростка в России сильно отличается от жизни подростка за границей. В русской школе было весело, но в моей школе люди начинали пить, курить и ходить по клубам в 13-14, а бросать в 20. Вы же часто слышали в России фразу от двадцатилетних людей, на вопрос: «курят ли они?», а они отвечают: «нет, бросил». Когда в Америке в 21 все только пробуют пить. Родителям о таких вещах в школе не рассказывают, поэтому это было мое личное решение уехать туда, где людям правда не продают алкоголь и сигареты до 18», —  поделилась мыслями актриса.

После успешного выпуска Андреева решила остаться жить за границей и путешествовать. Сейчас девушку трудно узнать, ведь она кардинально сменила имидж — теперь она яркая блондинка с татуировками, а увидеть маленькую «Ксюшу» можно снова по телевизору, так как сериал все еще показывают.

Александра Жукова

От Лондона до Лос-Анджелеса: где учатся дети российских звезд

Мало кто помнит, но у экс-солиста группы «Руки Верх!» был еще один брак до Регины Бурд — с Еленой Добындо, дочерью вице-президента «АвтоВАЗа» Михаила Добындо, с которой он прожил пять лет с 2000 года. И  через год после росписи у них появилась дочь Саша.

С момента развода с певцом Елена решила переехать в США вместе с дочкой. В этой стране Саша и получает полноценное образование.

Сейчас девушке уже 22 года, и она все также живет в Новом Орлеане с матерью, но все равно довольно часто видится с отцом. А Елена вышла замуж во второй раз — за бизнесмена Александра, в браке с которым у них появилось четверо детей.

Рекомендуем