Источник здесь и далее: соцсети

Свадьбы, рождение детей, разводы — без этого не обойдется ни один год. Кто-то радуется пополнению, а кто-то статусу «свободен/а», и все же сегодня мы вспомним, каких пар разлучил предыдущий год, но оставил в дружеских отношениях.

1 Тимур Родригез и Анна Керимова

Хэппи-энд не случился: 10 звезд, которые развелись в 2023 году

Пожалуй, от этой бывшей супружеской пары мы никак не ожидали услышать такое заявление, но что есть, то есть. Певец Тимур Родригез и его партнерша Анна Керимова были женаты 16 лет, и в браке у них появилось двое сыновей — Мигель (2009) и Даниэль (2012).

Поклонники восхищались этим дуэтом, а в особенности их историей любви, где Тимур сделал своей Ане предложение прямо на вершине вулкана Этна. В сентябре этого года музыкант неожиданно написал в личном блоге комментарий под фотографией, где сообщил о расставании с любимой:

«Мы с Аней больше не вместе. Но мы навсегда остаемся безумно любящими родителями наших детей. Во избежание слухов и домыслов сообщаю об этом официально и прошу с пониманием отнестись к тому, что ни сейчас, ни в будущем комментарии на эту тему мы давать не планируем».

Тимур Родригез, Анна Керимова и их сыновья
Тимур Родригез, Анна Керимова и их сыновья

Сама Анна не смогла не поделиться своими эмоциями, читая сообщения от подписчиков под своими же фотографиями. Она посчитала, что поклонники их бывшего союза гиперболизировали развод, посчитав его вообще за траур:

«Одни соболезнования… Почему бы не поздравить и вообще не устроить по этому поводу праздник?! Мне нравится наблюдать за происходящим, потому что нас к нашему счастью ведут иногда очень жесткой тропой, потому что сами мы не понимаем, когда уйти надо, а знающие люди пишут стихи, уходят на пике (извините). Надеюсь, вы меня понимаете».

С сентября пара больше не затрагивала тему развода.

2 Мэрил Стрип и Дон Гаммер

Хэппи-энд не случился: 10 звезд, которые развелись в 2023 году
Кадр из фильма «Простые сложности»

Уже по классике разводится очередная «самая крепкая пара Голливуда», а именно — звезда фильмов «Дьявол носит Prada», «Мамма Mia!», «Смерть ей к лицу», «Выбор Софи» Мэрил Стрип и скульптор  Дон Гаммер.

По словам кинозвезды, с мужем она рассталась еще шесть лет назад, но рассказать об этом она решили только сейчас. Вместе экс-супруги прожили 45 лет, у них четверо детей — Генри (Хэнк) Вулф (1979), Мэри Уилла (1983), Грейс Джейн (1986) и Луиза Джекобсон (1991). Помимо этого Стрип уже дважды бабушка — дочери Мэри и Грейс подарили ей внуков.

3 Александра Бортич и Евгений Савельев

Саша Бортич с Евгением Савельевым и сыном 
Саша Бортич с Евгением Савельевым и сыном 

В мае актриса написала социальных сетях такое же насыщенное сообщение, как и предыдущие наши герои:

«Ребята, всем привет! Мы решили вам рассказать, что не вместе уже какое-то время. Но мы навсегда любим и уважаем друг друга, вместе воспитываем нашего сына. У нас все хорошо. Спасибо за внимание».

Избранником Бортич был бизнесмен, основатель ораторской школы «Король говорит!», Евгений Савельев. Встречаться они начали в 2019-м, а через год у них родился сын Александр, еще через год пара официально узаконила свои отношения.

Хэппи-энд не случился: 10 звезд, которые развелись в 2023 году

Стоит отметить, что для кинозвезды этот брак был вторым — в 2016 она состояла в отношениях с рэпером Меззой (Вячеславом Воронцовым), но о них поклонники Саши узнали только спустя два года — когда супруги уже развелись.

4 Хью Джекман и Дебора-Ли Фернесс

Хэппи-энд не случился: 10 звезд, которые развелись в 2023 году

То, как звезда фильмов «Люди Икс», «Величайший шоумен», «Ван Хельсинг», «Кейт и Лео» добивался руки актрисы Деборы Фернесс, которая старше него на 13 лет, можно снимать отдельный фильм. И все же хэппи энда у него не будет: после 27 лет брака, осенью, пара передала официальное заявление о расставании журналу People, сказав такие слова:

«Нам повезло провести вместе почти три десятилетия в качестве мужа и жены в чудесном, полном любви браке. Теперь наши пути расходятся: мы решили разойтись, чтобы каждый мог продолжить индивидуальный рост. Наша семья всегда была и остается для нас в приоритете».

По словам близкого к паре источника, на отношения звезд повлияла пандемия — за это время у них участились конфликты и недопонимания.

О том, почему в начале романа люди не верили в искренность отношений актеров, а также почему у них нет общих биологических детей мы писали здесь.

5 Ярослав Бойко и Рамуне Ходоркайте

Хэппи-энд не случился: 10 звезд, которые развелись в 2023 году
Кадр из сериала «Всегда говори «всегда»

Ярослав Бойко, звезда сериала «Всегда говори «всегда» был женат единожды — на балетмейстере Рамуне Ходоркайте. Женилась пара в 1999 году (после рождения первенца Максима), также у них есть дочь Эмилия (2002).Ходоркайте называют женщиной со стальными нервами: она простила ему измену супруга с актрисой Евгенией Добровольской, которая родила от него в 2002 году сына Яна. Помимо этого Бойко нередко сводили с его коллегой по съемочной площадке «Всегда говори «всегда» Марией Порошиной.

Рамуне Ходоркайте
Рамуне Ходоркайте
Кадр из передачи

23-летний брак разрушился в декабре 2022 года, а в конце января 2023 супруги стали официально бывшими. Стоит отметить, что инициатором расставания стал сам Ярослав — в судебном заявлении он отмечен истцом.

«Ничего интересного, просто закончились отношения, поэтому мы разводимся. В жизни так бывает. Остаемся друзьями, все хорошо», — заявил актер.

6 Натали Портман и Бенжамен Мильпье

Хэппи-энд не случился: 10 звезд, которые развелись в 2023 году

Голливудская актриса познакомилась со своим избранником, танцором Бенжаменом Мильпье, в 2010 году на съемках фильма «Черный лебедь» — тогда Бенжамен ставил Портман хореографию. Кстати, за эту работу Натали удостоилась премии «Оскар» за лучшую женскую роль.

В том же году влюбленные сообщили, что ждут пополнения (в 2011 у них родился сын Алеф), уже через год артисты поженились, а в 2017 поприветствовали на свет дочь Амалию.

И все же идиллия не оказалась вечной: летом этого года западные СМИ начали писать о том, что Мильпье изменяет жене, а через месяц она вышла на красную дорожку без обручального кольца (совпадение или нет, но произошло это прямо в день их годовщины).

Сама звезда говорила, что хочет сохранить семью, однако она не уверена, сможет ли простить неверного.

«Натали действительно в замешательстве — она чувствует себя опустошенной из-за неверности Бенджамина. Она не уверена, что сможет залечить свою рану, если уйдет от него или, наоборот, останется с ним. Ей очень тяжело продолжать бороться с этим чувством», — говорил ее представитель.

7 Катя Лель и Игорь Кузнецов

Катя Лель, Игорь Кузнецов и их дочь
Катя Лель, Игорь Кузнецов и их дочь

Исполнительница песен «Мой мармеладный», «Муси-пуси», «Я по тебе скучаю», «Две капельки» была замужем за предпринимателем Игорем Кузнецовым 15 лет, но в прошлом месяце она сообщила, что расставание произошло из-за разных взглядов на жизнь. Более того, именно Катя стала инициатором развода, причем заявление она подала еще летом.

Близкие к артистке источники утверждают, что она ушла от Игоря из-за его измен и проживания за ее же счет. Сама Лель отказалась раскрывать причины, сказав лишь то, что с Кузнецовым она остается в дружеских отношениях — как никак у них растет общая 14-летняя дочь Эмилия.

«Это большой жизненный опыт. И я благодарна судьбе за то, что это у меня было. Если женщина чувствует дисгармонию и дает избраннику шанс исправиться, а он не пользуется им, тогда нужно идти вперед к своему счастью, но уже одной», — сообщила певица.

8 Бритни Спирс и Сэм Асгари

Хэппи-энд не случился: 10 звезд, которые развелись в 2023 году

У Бритни брак продержался чуть больше года — с фитнес-тренером Сэмом Асгари. Именно он подал на развод, назвав в качестве причины «непримиримые разногласия», хотя казалось, что пара действительно вместе выглядит счастливой. Более того, бывшие влюбленные готовились стать родителями, но однажды Спирс сообщила, что перенесла выкидыш на раннем сроке.

Певица считает, что Сэм работал на ее отца, чтобы тот поддерживал опеку над ней, потому Спирс теперь будет судиться с качком до последнего, ведь он требует от экс-супруги крупную сумму денег, чтобы он не разглашал провокационную информацию о ней, а также оплату адвоката. Исполнительница песни One More Time уже наняла для себя лучшего адвоката Лору Вассер, которая помогала в разводе не одной звездной паре.

Единственное, что радует в этой ситуации: Бритни не унывает, она проводит время в компании других обаятельных мужчин и все также радует подписчиков своими уникальными танцами.

9 Мария и Павел Погребняк

Мария и Павел Погребняк с детьми
Мария и Павел Погребняк с детьми

Не миновал развод футболиста Павла Погребняка с супругой Марией. Вместе они были еще со школьных времен и до 2023 года. Поставить точку в отношениях звезды решили летом, и, по некоторой информации, причиной тому стали измены со стороны спортсмена:

«Я не могла себя контролировать, засекала время — во сколько он придет. Рыдала в трубку: мол, если тебя не будет через 30 минут дома, я развожусь. Бесконечные ссоры… Доверие полностью рухнуло», — говорила она в интервью.

Официально супруги развелись восьмого сентября, самостоятельно определив раздел имущества, сумму выплаты алиментов и опеку над тремя детьми — Артемом (2007), Павлом (2009) и Алексеем (2011).

«Мы окончательно все! Но мы остались в прекрасных отношениях. На первое сентября вместе провожали сыновей в школу. Заранее обговорили, что дети остаются со мной, а Паша будет с ними часто видеться. Все остальное детали развода я бы предпочла не освещать», — отметила Мария.

10 Риз Уизерспун и Джим Тот

Риз Уизерспун, Джим Тот и дети
Риз Уизерспун, Джим Тот и дети

Звезда фильмов «Жестокие игры», «Блондинка в законе», «Между небом и землей» и других 12 лет прожила вместе с директором отдела кадров в Creative Artists Agency (CAA) Джимом Тотом. Как и в предыдущих любовных перипетиях, эта пара резко поняла, что у них нет общих интересов (кроме воспитания ребенка), а Риз вовсе призналась, что большую часть времени у нее занимает работа, потому решила не уродовать отношения дальше и мирно разошлась с Джимом.

Конечно, на то есть своя причина, поскольку у бывших супругов растет 10-летний сын Теннесси Джеймс, третий ребенок кинозвезды. Отметим, что до этого она была замужем за актером Райаном Филлиппом, родив от него двоих детей — дочь Аву Элизабет (1999) и сына Дикона (2003).

Риз Уизерспун, Райан Филлипп и их общий сын Дикон 
Риз Уизерспун, Райан Филлипп и их общий сын Дикон 

К слову, Тот не стал долго грустить в одиночестве — папарацци через несколько месяцев заметили его вместе с незнакомкой в Коста-Рике, а в ноябре заговорили, что Риз нашла себе воздыхателя — 68-летнего актера Кевина Костнера. Как бы мы не были счастливы за Риз, эта новость оказалось выдумкой: близкие источники кинозвезды сообщили Page Six, что актриса с ним не встречается:

«Эта история полностью выдумана и не соответствует действительности».

Рекомендуем