Мир полон хаоса, и в нем необходимо навести порядок. Это девиз жизни каждой Девы. Она будет бороться за чистоту и разумную организацию во всем — в работе, семейной жизни, отношениях. С одной стороны, это прекрасно — ведь после таких «генеральных уборок» мир действительно становится лучше. Но с другой, жить, общаться, да и просто находиться рядом с таким человеком — это настоящий эмоциональный труд. Дева предъявляет высокие требования к себе, но и не дает спуску тем, кто рядом с ней. Расслабиться не получится!

Почему нам в окружении нужны Девы
unsplash.com
Не пропустите

Нелегкая победа

Если тебе удалось завоевать сердцу мужчины-Девы, можешь собой гордиться. В тебе действительно «что-то есть». Так как нет более педантичного, придирчивого и строгого ценителя женской красоты и добродетелей, чем мужчина-Дева. Это самый требовательный знак Зодиака. Для такого мужчины совместимость в постели или общении — далеко не все. Ты должна быть идеальной — хозяйкой, любовницей, подругой, женой, матерью и т. п. Он не спешит влюбляться с первого взгляда, долго все проверяет, испытывает чувства на прочность, просчитывает и продумывает. Зато уж если сделал свой выбор, то это в 99% случаев навсегда. Его спокойная любовь — искренняя, терпеливая, поддерживающая — может стать надежной опорой и основой семейного счастья.

Почему нам в окружении нужны Девы
unsplash.com

Интеллектуальный союз

В женщине все должно быть прекрасно. Но главное для Девы все-таки ум. Милые дурочки — это не его вариант. Чтобы привлечь внимание мужчины-Девы, а потом удержать его, нужно постоянно развиваться, чем-то интересоваться. Какой знак подходит мужчине-Деве? Он легко уживется с представительницами Земной стихии — Тельцами, Козерогами, Девами. В этих отношениях не будет бурных страстей, зато сразу воцарятся взаимное спокойное уважение, забота и внимание. Если речь о семейной жизни, то супруги будут вместе работать над достижением общей цели — материальным благополучием.

Почему нам в окружении нужны Девы
unsplash.com

Единство противоположностей

Совместимость знаков Зодиака в любви, если речь о мужчине-Деве, – далеко не простой вопрос. Потому что в его случае союз может быть удачным и с теми, кто кажется полной противоположностью. Например, страстная, щедрая, самолюбивая женщина-Лев может удержать его рядом с собой своей непредсказуемостью, энергией, широтой натуры, которой Деве явно не хватает. Это придаст страсти в интимной жизни, но создаст проблемы в бытовом общении. Мужчина-Дева — это тот случай, когда муж, приходя с работы, проводит пальцем по книжной полке, проверяя, хорошо ли вытерта пыль.

И если что-то не нравится, не станет искать деликатные формулировки, раскритикует жестко и безжалостно. Гордая Львица устроит скандал, потом они помирятся — и ночь будет жаркой. Гармоничные отношения могут сложиться и с женщиной-Раком. Ее замкнутость, сдержанность, любовь к дому и семье очень импонируют холодноватой Деве. Но и здесь может поджидать опасность из-за склонности Девы к постоянной критике. Женщине-Раку не стоит таить обиды и копить их годами. Это может подтачивать отношения.

Почему нам в окружении нужны Девы
unsplash.com

Поздний брак

Дева — знак Зодиака, который довольно поздно создает семью. Какой он, этот мужчина? Предпочитает сначала все тщательно проверить, взвесить, проанализировать, чтобы не совершить ошибки. Мужчины-Девы стараются не жениться до 35 лет. Если ты наберешься терпения, не будешь его торопить и постараешься соответствовать его строгим критериям, у тебя есть все шансы дождаться желанного предложения. Но есть несколько вещей, которые ни в коем случае нельзя делать, если хочешь, чтобы отношения с мужчиной-Девой продолжались. Нельзя забывать о личной гигиене и уборке в квартире. Ни в коем случае не нужно его критиковать. Забудь о бурном проявлении эмоций и особенно о сценах ревности. Не давай повода для ревности с его стороны. Не проявляй неуверенности в себе и не показывай свою необразованность.

Рекомендуем