Pexels.com

С древних времен у многих народов существовала традиция — давать ребенку два имени, повседневное и тайное. И это не случайно. С именем связывались различные магические обряды. Было замечено, что некоторые имена дают силу, повышают иммунитет, продлевают жизнь, другие часто сулят определенные болезни. Если имя подходит человеку, воспринимается им гармонично, то это может защитить его от тех болезней, которые принято называть психосоматическими (сердечно-сосудистые, заболевания желудочно-кишечного тракта, нервной системы и др.)

Здоровые женские имена

Как имя влияет на здоровье: 10 самых удачных имен для мальчиков и девочек
unsplash.com

Мария – нежная, спокойная, но очень упрямая. Способна перенести многие жизненные трудности, хорошая жена и мать. У нее может быть много детей, рожает легко, восстанавливается быстро.

Алла – уже в детстве это крепкий здоровые ребенок, который во всем старается выделиться. С возрастом лидерские качества только усиливаются. Отличный руководитель, предприниматель.

Галина – любит спорт, походы, мужское общество. Даже при внешней хрупкости обладает большой физической силой. Настоящая труженица, все и везде успевает.

Ольга – немного замкнутая, кажется ранимой. Но на самом деле очень сильный и цельный человек. Любит жаловаться на свои болячки, но на деле болеет редко и, как правило, живет очень долго.

Светлана – добрая, бескорыстная, она легко приспосабливается к обстоятельствам. Чувствует себя легко и комфортно как в о дворце, так и в хижине. Редко жалуется на трудности, чаще их не замечает.

Здоровые мужские  имена

Александр имя добавляет его обладателю внутренней энергии. Яркая, творческая личность. Любит трудиться, под настроение может свернуть горы.

Антон – мужественный, активный, невероятно трудолюбивый. Если повезет и профессия окажется любимой, может стать настоящим трудоголиком. Очень обаятелен.

Константин – доброжелательный, тактичный, деликатный. У него всегда много друзей. Как правило, обладает отличным иммунитетом, даже если заболевает, быстро выздоравливает.

Как имя влияет на здоровье: 10 самых удачных имен для мальчиков и девочек
unsplash.com

Сергей – вежливый, обязательный, внешне очень спокойный. Но это впечатление обманчиво – внутри у него спит вулкан. И иногда пламя прорывается наружу. Ненужно его укорять – такие выплески ему необходимы.
 
Иван – общительный, веселый, внешне совершенно беззаботный. При этом именно такие люди способны на подвиги — в трудную минуту поддержит, пожертвует собой, отдаст последнюю рубаху. Болеет крайне редко.

Рекомендуем