Источник: @numerolog_elena

Что такое нумерология по Пифагору?

Формула счастья: нумерология по дате рождения – квадрат Пифагора
Источник: pixabay.com

Этому древнему способу узнать тайны будущего не случайно дали имя древнегреческого философа, математика и мистика. Пифагор был увлечен магией чисел и пытался открыть закономерности и связи разных миров. Ученый верил в переселение душ и был убежден, что праведной жизнью можно исправить многие ошибки своих прошлых воплощений и улучшить жизнь настоящую: избежать многих неприятностей и испытаний.

Именно поэтому нумерология по дате рождения рассказывает не только о том, что заложено в твоей судьбе, но и о том, как исправить плохое, добавить недостающее, с древних времен носит имя этого ученого.

Квадрат Пифагора — это своего рода нумерологическая психоматрица, где указаны все твои достоинства и недостатки, пороки, таланты, склонности, слабости и сильные стороны.

Таблица Пифагора по дате рождения может стать для тебя своеобразным «зеркалом» – способом изменить свою жизнь к лучшему. Если ты пройдешь этот увлекательный тест по нумерологии – квадрат Пифагора, ты вполне сможешь без психолога разобраться во многих своих проблемах и выстроить свой путь к счастью и гармонии.

Как рассчитать и построить квадрат Пифагора

Формула счастья: нумерология по дате рождения – квадрат Пифагора
Источник: pixabay.com

Приготовь ручку, бумагу и калькулятор. Выдели, как минимум, час времени, найди тихое уединенное место и приготовься считать.

Шаг 1.

Напиши на бумаге свои фамилию, имя и отчество полностью.

Например: Анна Петровна Александрова

Строкой ниже напиши дату своего рождения в следующем формате: число, месяц, год.

Например: 09.05.1967

Шаг 2.

Третья строка будет состоять из 4-х рабочих чисел. Чтобы рассчитать первое из них, складываем все цифры в дате рождения:
9+5+1+9+6+7=37

Итак, первое рабочее число – 37.

Чтобы вычислить второе рабочее число, необходимо сложить цифры первого рабочего числа.

В нашем случае: 3+7=10

Важно! Если в результате получатся числа 10, 11, 12, оставляем их в таком виде. Любые другие двузначные числа складываем, приводим к однозначному числу. Например, если бы первое число было — 85, расчет был бы таким: 8+5=13=1+3=4.

В нашем случае второе рабочее число – 10.

Третье рабочее число рассчитываем в два действия. Умножаем на два первую цифру дня рождения:9 х 2 = 18

Затем вычитаем этот результат из первой рабочей цифры (37): 37 — 18 = 19

Третье рабочее число – 19.

Чтобы рассчитать четвертое рабочее число, складываем цифры третьего рабочего числа и приводим его к простому однозначному результату.

Исключение: результат 10, 11, 12 — в этом случае оставляем его двузначным. 1+9=10

Четвертое рабочее число – 10

Шаг 3.

Теперь напиши все четыре рабочих числа в одну строку под строкой с твоей датой рождения. Вот что получилось в нашем случае:

Анна Петровна Александрова

09.05.1967

37.10.19.10

Строим таблицу

Формула счастья: нумерология по дате рождения – квадрат Пифагора
Источник: pixabay.com

Нарисуй на листе бумаги сетку, как при игре в «крестики-нолики», но с ячейками крупнее, например, 3 см х 3 см. Пронумеруй каждую ячейку сверху вниз, двигаясь слева направо. Вот что должно получиться:

1 4 7
2 5 8
3 6 9

Теперь в каждую ячейку впиши те цифры, которые есть в двух рабочих строках, что ты записала под своим ФИО. Например, если в этих строчках у тебя несколько единиц, ровно столько и нужно вписать в квадрат 1. А в тех квадратах, которым не достались цифры из твоих рабочих строк, зачеркни цифру нумерации, они должны остаться пустыми.

В нашем случае
09.05.1967
37.10.19.10

в двух рабочих строках: 4 единицы, одна цифра 3, одна 5, одна 6, две 7 и три цифры 9.

Вписываем цифры в квадрат:

1111 77
5
3 6 999

Это и есть матрица характера и судьбы воображаемой Анны Петровны Александровой.

Расшифровка квадрата Пифагора

Формула счастья: нумерология по дате рождения – квадрат Пифагора
Источник: pixabay.com

Существует несколько способов «прочитать» результат. Они изложены в сотнях статей, продемонстрированы в различных видео. Есть глубокий анализ для профессионалов, когда цифры «читаются» по вертикали, диагонали, пирамидой, строятся графики.

Новичкам не стоит влезать в эти дебри: достаточно разобраться, что означает каждая цифра (или ее отсутствие) в каждой ячейке. Для того чтобы понять, какая информация зашифрована в полученной матрице Пифагора, прежде всего, нужно сравнить полученные данные с идеальным квадратом:

111 4 7
22 5 8
3 6 99

Каждая ячейка означает какое-то качество, черту характера или явление. Это стройная, хорошо продуманная система.

Если в твоем квадрате количество единиц или других чисел превышает «норму» или наоборот — намного меньше нормы, значит, в этом и есть причина твоих проблем. Именно над этим и нужно работать.

То есть, следующий шаг — анализ количество чисел в каждой ячейке — так мы узнаем, что необходимо изменить в своем поведении и характере, чтобы улучшить карту судьбы. Для этого нам понадобится подробное описание значения каждой цифры.

Что означают цифры квадрата Пифагора

Солнце.
Эта цифра говорит о склонности к лидерству, силе характера, способности добиваться целей (в лучшем случае). В худшем эти качества становятся гордыней, эгоизмом, упрямством.

В иде...
Солнце. Эта цифра говорит о склонности к лидерству, силе характера, способности добиваться целей (в лучшем случае). В худшем эти качества становятся гордыней, эгоизмом, упрямством. В идеальном квадрате всего 3 единицы. Это означает, что солнечная энергия у такого человека находится в гармонии — здесь ничего не нужно исправлять. Если единиц больше трех, значит есть проблемы: нужно поработать над собой, быть менее эгоцентричной, больше думать о других. Если меньше трех, тебе не хватает уверенности в себе. Нужно учиться добиваться своего, настаивать на своем мнении, быть тверже. В нашем примере, у Анны Петровны Александровой 4 единицы. Такая сила характера больше свойственна мужчинам. Ей нужно постараться быть мягче, чаще уступать, смотреть на себя критичнее.
Источник: pixabay.com
Луна.

В идеальном случае (22) – прекрасные отношения с окружающими, отличная совместимость в браке, умение выстраивать контакты с партнерами, энергичность.

В случае превышения нормы – с...
Луна. В идеальном случае (22) — прекрасные отношения с окружающими, отличная совместимость в браке, умение выстраивать контакты с партнерами, энергичность. В случае превышения нормы — склонность к компромиссам, даже если это не нужно, слабость характера, желание под всех подстраиваться (иногда лень). Ниже нормы — апатия, чрезмерное беспокойство.
Источник: pixabay.com

Юпитер. 

В идеале (3) – склонность к изучению наук, любознательность, умение и желание учиться, высокий творческий потенциал. Врожденные способности к точным наукам, творчеству и искусст...
Юпитер. В идеале (3) — склонность к изучению наук, любознательность, умение и желание учиться, высокий творческий потенциал. Врожденные способности к точным наукам, творчеству и искусству. Выше нормы — талантов много, но нет желания их развивать. В этом случае велика опасность «зарыть талант в землю». Ниже нормы — отсутствие ярко выраженных природных способностей. Но это не приговор, их можно и нужно развивать. Необходимо заняться творчеством, изучением какой-либо науки, пробовать и искать свой дар.
Источник: pixabay.com
Раху.

В идеале (4) – прекрасное здоровье, сексуальность, которую ощущают все окружающие. Обычно такие люди отлично сложены, не имеют проблем со здоровьем, пользуются большим успехом у пр...
Раху. В идеале (4) — прекрасное здоровье, сексуальность, которую ощущают все окружающие. Обычно такие люди отлично сложены, не имеют проблем со здоровьем, пользуются большим успехом у противоположного пола. Выше нормы — ощущение природного здоровья с возрастом может привести к противоположному состоянию, поскольку такой человек не считает нужным обращаться к врачам и вообще не уделяет внимания своему телу. Ниже нормы — пониженный иммунитет, проблемы с либидо, склонность к полноте или, наоборот, чрезмерной худобе. Необходимо заботиться о здоровье, нельзя делать аборты.
Источник: pixabay.com

Меркурий.

В идеале (5) – наличие прекрасной интуиции, логический склад ума, умение анализировать, сопоставлять факты. В характере часто совмещаются мужские и женские черты. Если у челове...
Меркурий. В идеале (5) — наличие прекрасной интуиции, логический склад ума, умение анализировать, сопоставлять факты. В характере часто совмещаются мужские и женские черты. Если у человека в квадрате нет этой цифры, это означает, что в его характере на 80% превалируют черты противоположного пола. Выше нормы — знак паранормальной интуиции, это встречается у людей, обладающих необычными способностями. Ниже нормы — есть склонность к уходу в себя, свой внутренний мир, постоянным раздумьям — вместо того, чтобы действовать.
Источник: pixabay.com

Венера.

В идеале (6) – умение работать руками: такие люди часто обзаводятся рукодельными хобби, прекрасно вяжут, шьют, работают с деревом, пластилином. Это творческие натуры – как правил...
Венера. В идеале (6) — умение работать руками: такие люди часто обзаводятся рукодельными хобби, прекрасно вяжут, шьют, работают с деревом, пластилином. Это творческие натуры — как правило у них очень насыщенная жизнь. Выше нормы (особенно 666) — способность и желание манипулировать людьми, черная энергетика. Ниже нормы — отвращение к физическому труду, нежелание что-то делать руками, трусость.
Источник: pixabay.com

Кету.

В идеале (7) – большое везение, предрасположенность к успеху, признанию, славе. Жизнерадостный характер. Ощущение присутствия в жизни Ангела-хранителя.

Выше нормы – такому человек...
Кету. В идеале (7) — большое везение, предрасположенность к успеху, признанию, славе. Жизнерадостный характер. Ощущение присутствия в жизни Ангела-хранителя. Выше нормы — такому человеку постоянно везет, если он не портит карму плохими поступками. Если в квадрате три цифры 7 — это живой талисман, который приносит удачу не только себе, но и окружающим. Ниже нормы — неудачник, приносящий несчастье и своим близким. С этим нужно и можно бороться с помощью смирения, веры в лучшее и умения благодарить судьбу за то, что она тебе дает (даже если это испытания).
Источник: pixabay.com

Сатурн.

В идеале (8) – эта цифра говорит о надежности, твердости характера, доброте, постоянстве, заботе о семье, детях и родителях.

Выше нормы – чрезмерное самоотречение может негативн...
Сатурн. В идеале (8) — эта цифра говорит о надежности, твердости характера, доброте, постоянстве, заботе о семье, детях и родителях. Выше нормы — чрезмерное самоотречение может негативно отразиться на судьбе, необходимо учиться думать и о себе. Две или три цифры 8 говорят о сильной связи с семьей, родом. Такому человеку необходимо находить время для общения с родными. Ниже нормы — неуважение к противоположному полу, что может существенно осложнить личную жизнь.
Источник: pixabay.com

Марс.

В идеале (99) – отличная память, способности к психологии, высокий уровень интеллекта, педагогический дар.

Выше нормы – умственные способности выше среднего, почти феноменальные....
Марс. В идеале (99) — отличная память, способности к психологии, высокий уровень интеллекта, педагогический дар. Выше нормы — умственные способности выше среднего, почти феноменальные. Если в квадрате три «девятки» сочетаются с «пятеркой», у такого человека есть особый дар связи с Высшими силами. Ниже нормы — посредственные умственные способности, слабая память. Повышенная обидчивость, склонность к зависти, мстительность.
Источник: pixabay.com
Рекомендуем