unsplash.com

Навык получения яркого, глубокого, красивого оргазма — это не только удовольствие (и собственное, и партнера) — это показатель женской силы.

Дамы, которые получают удовольствие от сексуальной жизни, выглядят притягательными — глаза и кожа сияют. Они уверенны в себе и спокойны. И эта сила создает прекрасный базис и для социальной реализации. Рассказываем, все про женский оргазм: как достичь и усилить, как развить и ускорить.

1. Изучай свое тело

Как развить оргазм: 6 шагов, которые нужно сделать самой

Мысли по поводу того, что тебе «не дано узнать, как достичь оргазма с мужчиной", нужно отмести сразу. Даже если до 35-40-50 лет оргазма не было! Здесь все так же, как в любой другой сфере деятельности: если активно работать в одном и том же направлении, со временем это принесет результаты.

Недавние исследования показали, что у каждой женщины тазовый нерв, инициирующий наслаждение, проходит по строго индивидуальной траектории. Тогда как у мужчин он залегает одинаково: на стандартной глубине. Поэтому, решая вопрос, как достичь оргазма девушке, необходимо не читать литературу, а изучать свое тело и искать свои способы стимуляции!

Удовольствие каждой конкретной женщины, в прямом смысле слова, неповторимо: тем, у кого нерв залегает близко к поверхности тела, удовольствие дается проще. Более «глубоким» натурам необходимо найти индивидуальный подход к стимуляции половых органов, к расслаблению в процессе акта, к поиску эрогенных зон.

Даже если твой партнер очень опытный мужчина, ты имеешь право не чувствовать буквально ни-че-го! Потому что в твоем теле эпицентр наслаждения находится глубоко, и делать с ним нужно не то, что диктует опыт партнера.

Для начала попробуй сама поискать, стимуляция каких точек быстро вызывает у тебя возбуждение и разрядку. Для кого-то это анальная область, а кто-то быстрее получает клиторальный или вагинальных оргазм, стимулируя соответствующие зоны.

2. Поиграйте в «горячо-холодно»

Как развить оргазм: 6 шагов, которые нужно сделать самой
Unsplash


Ни один даже самый чуткий партнер не догадается о твоих индивидуальных предпочтениях в сексе, если ты ему о них не сообщишь. Сделать это можно во время любовной игры.

Так, например, «горячо-холодно» поможет найти новые эрогенные зоны. Кстати, игра актуальна для женщин любого возраста, потому что со временем (в результате родов, менопаузы и других гормонально зависимых событий) эрогенные зоны могут начать «кочевать» по телу.

Спрашиваешь, как достигнуть оргазма с мужчиной? Отвечаем — играйте! Договоритесь с партнером о системе обратной связи: если он делает что-то приятное, ты сопровождаешь это определенной звуковой реакцией и движением навстречу. Если затронута менее «интересная» зона — звук тише, движение не такое явное или другое.

Если действия партнера не вызывают никаких ощущений, вы оставляете за собой никак не реагировать. Партнер, для закрепления положительных результатов, может вооружится смывающимися маркерами и отмечать результаты своих изысканий. Одним цветом — яркие эрогенные зоны, другим — менее интересные и т.д.  

3. Найди новые каналы возбуждения

Как развить оргазм: 6 шагов, которые нужно сделать самой
Unsplash

Говорят, мужчины любят глазами, а женщины ушами. Это стереотип, который  можно проверить! Тело может возбуждаться через разные каналы восприятия: зрительный, слуховой, кинестетический, обонятельный.  Разберись, какой доминирует именно у тебя.

Чтобы это выяснить, в одну прекрасную ночь, проведи прелюдию с завязанными глазами. Пусть обострится слух и тактильные ощущения.

Не пропустите

В следующий раз добавь к сексуальным забавам музыкальное или ароматическое сопровождение, прикосновения различными текстурами.

Стимулируй все каналы восприятия. Твоя цель —  найти те, которые вызовут максимальный отклик, и одновременно задействовать «дремлющие» каналы. Когда ты найдешь то, что возбуждает именно тебя, сможешь режиссировать свои собственные незабываемые ночи — так, как захочется.  

4. Делай упражнения для расслабления области таза

Как развить оргазм: 6 шагов, которые нужно сделать самой

Сила оргазма зависит не только от уровня возбуждения, но и от того, насколько ты умеешь напрягать одни интимные мышцы, полностью расслабляя другие. При этом, с напряжением у большинства женщин все очень хорошо, тогда как расслабление дается непросто.

Казалось бы, что сложного: расслабить интимные мышцы, чтобы улучшить их кровоснабжение и повысить чувствительность? Однако область промежности, низа живота и крестца с легкостью напрягается (в ответ буквально на любое эмоциональное напряжение), а вот расслабляется только после активного поиска и «уговоров».

Дело в том, что со временем, на фоне постоянного напряжения, мозг перестает воспринимать мышечный спазм как что-то неправильное, и мы перестаем ощущать напряжение.  Оно становится нормой. А то, что невозможно ощутить, невозможно и расслабить. Вернее, возможно, но только с помощью специальных упражнений на расслабление. Заниматься такой гимнастикой нужно в течение месяца.

1. Приседание тигра

1. Встань ровно, спина прямая, стопы шире плеч и развернуты наружу. Разведи руки в стороны. Сделай очень небольшое, неглубокое приседание: колени стремятся к пальцам стоп. Руки у центра г...
1. Встань ровно, спина прямая, стопы шире плеч и развернуты наружу. Разведи руки в стороны. Сделай очень небольшое, неглубокое приседание: колени стремятся к пальцам стоп. Руки у центра груди. Задержись в этом положении и постарайтесь максимально расслабить мышцы интимной зоны — паха, области крестца... 

2. Не напрягая расслабленные мышцы, поднимись наверх в исходное положение.

Возможно, в процессе выполнения упражнения ты почувствуешь дрожь, подъем может происходить дискретно (прерывисто) — это отличный сигнал, который говорит о том, что ты находишь и расслабляешь привычно напряженные зоны.

3. Сделай 3-5 таких приседаний. Помни о том, что самое важное в процессе выполнения упражнения — это не амплитуда приседания, а активное расслабление определенных мышц.

Одно из упражнений комплекса Синьшень — цигуна для позвоночника  идеально подходит для поиска нового расслабления всех мышц таза, в частности, интимной зоны.

2. Аутентичное дыхание

Есть еще одно упражнение, направленное на  расслабления мышц всей области таза.

1. Ляг на пол, колени согнуты, поясница по возможности лежит на полу. Положи на живот книжку и сделай вдох — так, чтобы она поднялась вверх. Обрати внимание: вдох должен быть максимально легким, расслабленным. В этом упражнении также важна не столько амплитуда движения, сколько расслабление на каждом вдохе.

2. Сядь на подушки или на стул без опоры на спинку. Спина прямая, живот и поясница расслаблены. Повтори этот мягкий, расслабленный вдох, который ты делала лежа. Положи&nbsp...
2. Сядь на подушки или на стул без опоры на спинку. Спина прямая, живот и поясница расслаблены. Повтори этот мягкий, расслабленный вдох, который ты делала лежа. Положи руку на область внизу живота и дыши так, будто «вдыхаешь» под ладонь.

3. Дыши свободно и расслабленно в своем ритме, не менее 3-5 минут. Обрати внимание, как живот под ладонью становится мягче и подвижнее с каждым вдохом, как расслабляются  область промежности и крестца.

Делай это дыхательное упражнение каждый день, отмечая, каким глубоким становится расслабление мышц.

Рекомендуем