Источник: pixabay.com

Март любого года считается месяцем переменчивым. И этот — не исключение. Изменения в основном будут происходить в финансовой сфере — в первой и третьей декаде месяца. В этот период нужно постараться распоряжаться деньгами и иными материальными ценностями как можно аккуратнее. Особенно до 10 марта и в период с 17 по 18 марта.

Овен

Ты вряд ли удовлетворена своим материальным положением. Твои мечты о способах заработка слишком оторваны от реальности. Поэтому события будут неоднократно спускать тебя с небес на землю, показывать тебе действительное положение вещей. Ты уже довольно долго тратишь деньги без определенного плана, покупаешь то, что понравилось. И, конечно же, потом сталкиваешься и с нехваткой средств на самое необходимое, и с мучительным вопросом, зачем накупила столько вещей, без которых вполне могла обойтись. 

Телец

Тебя искушают хорошими доходами друзья и коллеги. По их примеру захочется вложить средства в какие-то инновационные проекты, за которыми якобы будущее. К тому же так здорово обсуждать общие темы за чашкой кофе, такое единение ощущаешь! А чувство сопричастности к совместным инвестициям повышает ощущение собственной значимости. В этом месяце тщательно изучи и проект, и отдачу от него, прежде чем жертвовать своими деньгами.   

Близнецы

Слабым местом в твоих финансовых делах могут стать неочевидные расходы. Постарайся заранее уплатить все причитающиеся налоги. Если планируешь траты на услуги врачей и психологов, на избавление от вредных пристрастий, то лучше не обсуждай свои проблемы с другими, непричастными к этому людьми. В том числе о состоянии здоровья необязательно информировать начальство: если у тебя есть личные сложности, это может стать поводом для снижения зарплаты.

Рак

Финансовую нестабильность в твоей жизни сейчас будет создавать общий бизнес  с друзьями. Вам трудно будет достигнуть компромисса — у каждого существует свое видение того, как должны развиваться дела и кому какая часть доходов причитается. Из-за денег ты можешь разорвать отношения с давними друзьями. Конфликт в некоторых случаях разрешить своими силами не удастся. В третьей декаде марта, возможно, придется прибегнуть к помощи представителей закона. 

Лев

Тебя ждут довольно большие деньги — возможно, часть из них ты получишь в результате вступления в наследство, получения страховки или социальных выплат. Лучше сразу определиться с тем, куда ты планируешь их вложить. Это главный вопрос марта. Не лучшее решение — купить валюту или биткоин. Открывать свой бизнес тоже рискованно. Тем более, что у тебя нет четких представлений, как именно ты будешь им управлять. Время очень быстро покажет тебе твои ошибки. Лучше приобрети недвижимость или хотя бы отремонтируй свое жилье. 

Дева

Обществу нужны твои знания и умения, нужен твой образ. Поэтому тебя часто будут в этом месяце приглашать поучаствовать в публичных мероприятиях. Деньги могут приходить от выступлений или участия в выставках, например. Главное, не стремись пока самоутверждаться и зарабатывать вдали от дома — в другом городе или стране. Тебя могут и обмануть и даже ограбить. Осторожность при сотрудничестве с людьми издалека не помешает. 

Весы

У тебя в этом месяце хорошие заработки. Но  также могут произойти незапланированные расходы. Например, деньги придется выделить на укрепление здоровья или на урегулирование кризисных ситуаций. Траты увеличатся еще и потому, что в марте тебе захочется купить что-то очень дорогое. Если поймаешь себя на этой мысли, то лучше отложи эти планы до более благоприятных времен. Лучше приобрети абонемент в бассейн. Вода сейчас станет для тебя самым эффективным методом оздоровления и профилактики острых состояний.  

Скорпион

В марте ты можешь получить премию или бонус за прошлый год. Возможны и какие-то хорошие подарки. Ошибочный путь — пытаться рискнуть наличными средствами для того, чтобы получить еще больше. Игры на деньги, в том числе на бирже — прямой путь к потере денег. Неоднократно в этом месяце с тобой будут пытаться завязать знакомство и доверительные отношения странные люди. Но не иди у них на поводу. Кредит в банке, а также страховку лучше оформлять в другое время.

Стрелец

Твое самое уязвимое место в плане денег — недвижимость. Если у тебя есть жилье, которым ты фактически не пользуешься, тебе наверняка захочется сдать его аренду или продать. Прежде чем решиться на это, тщательно подготовь документы для продажи, а аренду лучше оформляй через риелторов. Так ты застрахуешь себя от ошибок. Если же ты сама покупаешь недвижимость, то внимательно исследуй все коммуникации, а главное — убедись, что у хозяев нет долгов по счетам за коммунальные услуги. 

Козерог

Очень хорошее финансовое положение сейчас у Козерогов, которые предпочитают интеллектуальный труд или умеют делать что-то своими руками. В частности, будут хорошо оплачиваться публикации, лекции, практические занятия. Особым спросом начнут пользоваться различные уникальные изделия, которые несут отпечаток твоей индивидуальности. Акцент сделай именно на практическом применении твоих знаний, «искусство ради искусства» вряд ли будет востребовано.

Водолей

Ты будешь уверена в завтрашнем дне, так как в марте у тебя появятся стабильные источники дохода. Также ты получишь выплаты за уже выполненные работы. В этот период ты поймешь, что ранее вела материальные дела слишком хаотично. Осознание придет очень вовремя. Март даст возможность увидеть свои ошибки и исправить их. Между стремлением все отремонтировать (или обновить) в доме и желанием потратиться на свой внешний вид, выбери второе. Тебе важно сейчас производить хорошее впечатление.

Рыбы

На твои деньги претендуют близкие родственники. Разберись, кому и как действительно надо помочь, а для кого самостоятельное решение проблем будет более полезным.  Подключай интуицию перед покупкой чего-угодно. Возможно, тебе сейчас это не нужно. Автомобилистам в запланированный бюджет на месяц придется включить расходы на внеочередное обслуживание машины. Рыбам, у которых машины нет, сэкономить в марте тоже не удастся. Деньги понадобятся на покупку новой техники, сим-карты или мобильного телефона. Старые могут неожиданно выйти из строя.

Рекомендуем