Источник: Unsplash (@heftiba)

Согласно эзотерической философии, в мгновение, когда ребенок делает первый вдох и сталкивается с необходимостью выживать, память души начинает угасать. В эту же секунду стартует процесс накопления земного опыта. В процессе жизни человек обменивает собственные усилия на деньги, а после тратит заработанные купюры на удовольствия.

Но в какой-то момент большинство из нас задумывается о том, что материальные блага — это не все, что имеется в жизни. Поэтому в гороскопе каждого человека в противовес телесным удовольствиям представлены эмоциональный, чувственный и духовный опыт. В них концентрируется пласт эмоций и ощущений, которые не зависят от количества денег на счете или качества одежды.

Можно ли на ранних этапах понять, какой опыт тебе нужно развивать и как это сделать? На эти вопросы с помощью гороскопа и лунных узлов ответит астролог Мила Венецианская.

Три шага к самопознанию

Чтобы понять, для чего твоя душа пришла в этот мир, уходят годы. Мы не гарантируем, что представленные советы помогут на 100% разобраться со своим жизненным предназначением, но они совершенно точно заставят подумать о себе не в рамках критика, а в контексте самопознания. 

Как узнать и воплотить свое предназначение: советы астролога
Источник: Unsplash (@francielesilva)

Три шага, которые помогут сконцентрироваться себе:

  1. Проанализируй то, что с юного возраста удавалось тебе лучше всего. Возможно, ты была лучшей по черчению или здорово пробегала стометровку, или дольше остальных могла смотреть в глаза сопернику и не засмеяться, или что-то еще. Важны любые достижения, даже самые комичные. 
  2. Вспомни, было ли у тебя чувство, что ты уже умеешь делать то, за что взялась впервые. Например, только села за руль автомобиля, а чувствовала себя так, как будто уже лет 10 на нем гоняешь; или готовила какое-то блюдо и интуитивно знала, что и в каких пропорциях добавлять, чтобы сделать его лучше. 
  3. Выпиши ситуации, когда тебе казалось, что события в твоей жизни повторяются. Как будто ты ходишь по замкнутому кругу, даже если меняешь тактику поведения. Такой опыт может быть как позитивным, так и негативным. Ярче всего он проявляется в отношениях — когда ты из раза в раз оказываешься в одной и той же роли.

Все эти моменты связаны с нашим прошлым — другими жизнями, которые, согласно астрологии, проживала душа. Оттуда в эту жизнь проецируются обстоятельства, черты характера, привычки и таланты. Собрав и проанализировав информацию по этим трем пунктам, ты сможешь немного больше узнать о своем опыте из прошлых воплощений.

Как сделать свою жизнь гармоничной: принцип противоположных качеств

Чтобы понять свое предназначение астрология советует опираться на основные пары противоположных качеств. Нужно определить, какие из них доминируют в твоем характере, а затем выписать на бумагу противоположные черты. Это и будет вектор, в котором предстоит двигаться и развиваться для создания баланса.

Как узнать и воплотить свое предназначение: советы астролога
Источник: Unsplash (@heftiba)

1. Напор — мягкость

Под «напором» подразумевается энергия, активные действия, инициатива, конкуренция. Под «мягостью» — дипломатия, справедливость, стремление к балансу.

Что это значит: Если тебе не раз удавалось в одиночку преодолевать препятствия и подавлять конкурентов, значит, частью твоего предназначения является необходимость устанавливать партнерские отношения и развивать дипломатичность. И наоборот — если ты дипломатична от рождения, значит, нужно научиться быть самостоятельной и безапелляционной.

2. Практичность — щедрость

С одной стороны, умение накапливать и приумножать; талант смотреть на несколько шагов вперед и любовь к минимализму. С другой — способность делиться ресурсами с другими, рисковать, желание тратить деньги не только на полезные, но и яркие эмоциональные удовольствия.

Соответственно, если в твоей жизни больше практичности, значит, можно внести в нее нотки гедонизма, чтобы прийти к балансу. Если же ты чрезмерно расточительна и часто живешь не по средствам — верный знак, что пришло направить силы в другое русло. Это очень сложный процесс, поэтому желательно продумать план, которые поможет провести работу поэтапно, без насилия над собой.

Например, для начала можно установить какое-нибудь приложение по контролю за финансами и вносить туда данные по ежедневным тратам. В конце недели или месяца проанализировать, сколько и на какие радости уходит средств. Такой подход помогает расставить приоритеты по покупкам и понять, куда «утекают» деньги.

3. Легкомыслие — глубина

В этой пары на одной чаше весов — любовь к общению, чатам, перепискам, частым и коротким поездкам и учебе. На другой — желание следовать идее, увлечение философией или религией, стремление к длительным и далеким путешествиям, способность преподавать или передавать знания другим. Как только поймешь, чего в твоей жизни больше, начинай развивать противоположную сторону. 

4. Семья — карьера

С одной стороны, семейственность, любовь к Родине, привязанность к месту жительства, эмоциональность, любовь к комфорту. С другой — карьера, социальная активность, стремление к статусному положению, ответственность и самоорганизация.

Важно! Советуя развивать противоположную сферу в любой из пар, мы не призываем отказываться от другой. Рекомендация астролога направлены на гармонизацию. То есть, если у человека прекрасная карьера, но пока нет отношений и семьи, это не значит, что нужно все бросить и начать активно искать партнера. То же самое и с семьей. Цель — «прокачаться» плюс-минус равномерно.

5. Одиночество — коммуникабельность

С одной стороны, творческие идеи, серьезное увлечение одним или несколькими хобби, ориентация на собственные желания, любовь к развлечениям. С другой — стремление находиться в сообществах, где есть единомышленники, иметь в соцсетях больше друзей, чем в реальности, способность отодвинуть собственные желания на второй план.

6. Дотошность — спонтанность

В этой паре на одной половине чрезмерное внимание к мелочам, зацикленность на чистоте, стремление к тому, чтобы все исполнялось в срок, приверженность традиционной медицине. На другой — интуитивность, эмоциональность, спокойное отношению к нарушению планов, вера в то, что нельзя проверить и потрогать, благотворительность.

Выбирай из списка те качества, которые проявлены в твоем характере ярче всего, и начни развивать в себе противоположные. Это не значит, что нужно полностью отказаться от того, что у тебя получается хорошо и помогает в жизни. Необходимо постепенно внедрять в жизнь новые черты, которые позволят разнообразить свой жизненный опыт и идти по пути своего предназначения. 

Рекомендуем