Источник: Unsplash (@matthewosborn)

Все родители хотят, чтобы их дети были счастливы и удачливы. Поэтому взрослые с большой ответственностью подходят к выбору имени, ведь считается, что от имя влияет на характер и жизнь человека. Чтобы выбрать имя для ребенка, которое точно ему подойдет, важно учитывать ряд особенностей.

  • Не стоит опираться только на личные предпочтения. Лучше руководствоваться здравым смыслом и примерять выбранное имя к фамилии и отчеству — чтобы они красиво вместе звучали. 
  • Выбирая имя сыну, нужно думать о его будущем, ведь когда-то он тоже станет отцом. Поэтому важно, чтобы как отчество оно тоже звучало хорошо.
  • Нельзя называть ребенка в честь умерших родственников. Считается, что ребенок с таким именем может повторить судьбу умершего. Если такое уже произошло, можно пройти обряд крещения в церкви, во время которого получить другое имя. Или аналогичное таинство в другой религии. Такое допустимо, если таинство уже проводили. Сделать это можно и во взрослом возрасте, если смущает, что тебя назвали в честь умершего родственника, который прожил трудную жизнь. 

Какой характер у мальчиков, рожденных в апреле

Как назвать мальчика, рожденного в апреле
Источник: Unsplash (@benjaminwedemeyer)

Мальчики, рожденные в апреле, чуткие и ранимые. Таким деткам не хватает твердости в характере, силы духа и уверенности в себе. Из положительных качеств — жизнерадостность, упрямство и остроумие. Еще апрельские мальчики не любят перемены и всяческие несогласованные с ними изменения воспринимают в штыки. Поэтому родителям следует быть рядом с сыном, когда в его жизни происходит нечто новое для него. В такие моменты маленькие Овны больше обычного нуждаются в поддержке, внимании и разговорах по душам.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте

Если рассматривать характер апрельских детей с точки зрения астрологии, то до 19 апреля рождаются Овны, а после — Тельцы. 

Дети-Овны очень эмоционально реагируют на окружающее пространство, часто бывают вспыльчивы, иногда могут проявлять агрессию. В детстве мальчики этого знака тяжело переживают проигрыши — Овнам всегда хочется быть первыми, они стремятся к лидерству подсознательно. Поэтому взрослым, которые находятся в этот момент рядом, нужно объяснить, что проигрыш — это не конец света, а повод задуматься и лучше подготовиться к следующей подобной ситуации. 

Допускается использовать лидерские амбиции юных Овнов в воспитании. Например, устроить игру-соревнование: «Кто быстрее уберется в комнате» или что-то в этом роде. Такие мальчишки с азартом примутся за дело. Еще мальчики-Овны очень не усидчивы. Гиперактивность может помешать их занятиям в школе. Чтобы пустить энергию в нужно русло, нужно увлечь их активным видом спорта.

Самые подходящие имена для мальчиков-Овнов — те, что дадут им энергетику твердости, спокойствия, разумности и оптимизма. К ним относятся: Александр, Николай, Максим, Иван, Михаил.

Дети-Тельцы ранимы и остро реагируют на внешние раздражители. Но делают это немного иначе Овнов — они не скандалят и не истерят, а уходят в обиду и замыкаются в себе. Мальчики этого знака также не любят неожиданных изменений в окружении — это может вызвать раздражительность, нервозность. Еще они самоуверенны, самостоятельны, но при этом романтичны и сентиментальны.

Маленькие Тельцы не любят делиться вещами, которые считают своими, очень любят и ценят уют, поэтому с детства проявляют интерес к обустройству своей комнаты.

В отличие от Овнов, детям-Тельцам нужны имена более мягкие, звучные, открытые — те, что помогут им быть устойчивыми к эмоциональным переменам. К ним относятся: Василий, Дмитрий, Алексей, Андрей, Владимир. 

Подходящие имена для мальчиков в соответствии с днем рождения

Как назвать мальчика, рожденного в апреле
Источник: Unsplash (@blue_jean)

1 апреля — Иван, Иннокентий, Дмитрий, Ян.

2 апреля — Иван, Сергей, Виктор, Герман, Михаил, Никита, Василий, Мирон, Максим.

3 апреля — Яков, Серафим, Владимир, Кирилл.

4 апреля — Василий, Ефим.

5 апреля — Макар, Илья, Василий, Степан, Алексей, Сергей, Андрей, Лука, Георгий, Егор.

6 апреля — Захар, Владимир, Степан, Пётр, Яков, Артем.

7 апреля — Тихон, Савва. 

8 апреля — Василий, Степан, Альберт, Кондрат.

9 апреля — Иван, Павел, Макар, Александр, Ефрем, Ян, Кондрат.

10 апреля — Степан, Николай, Василий, Иван, Илья, Спиридон.

11 апреля — Макар, Кирилл, Иван, Остап, Потап, Ян, Филипп, Михаил, Станислав, Корнелий.

12 апреля — Иван, Пантелеймон, Захар.

13 апреля — Иннокентий, Иван, Вениамин, Яков, Ян, Аполлон.

14 апреля — Ефим, Сергей, Макар, Ян, Иван.

15 апреля — Георгий, Вениамин, Григорий, Егор, Ефим.

16 апреля — Никита.

17 апреля — Иосиф, Никифор, Егор, Николай, Никита, Георгий, Вениамин, Андрей, Иван, Федор, Яков, Илья, Роберт.

18 апреля — Николай, Марк, Фёдор, Егор, Платон, Семён, Алексей, Георгий, Клавдий.

19 апреля — Иван, Яков, Павел, Прохор, Севастьян, Григорий, Петр.

20 апреля — Георгий, Даниил, Аркадий, Петр, Егор.

21 апреля — Сергей, Иван, Лука, Родион, Яков, Ян.

22 апреля — Вадим, Гавриил.

23 апреля — Максим, Александр, Фёдор, Дмитрий, Яков, Григорий, Терентий.

24 апреля — Петр, Прохор, Николай, Яков, Иван, Григорий, Ян.

25 апреля — Василий, Сергей, Давид, Иван, Ян, Роберт.

26 апреля — Артемий, Дмитрий, Егор, Георгий.

27 апреля — Александр, Валентин, Остап, Антон, Иван, Христофор.

28 апреля — Трофим, Александр, Андрей, Леонид, Лукьян, Фёдор, Кондрат, Яков, Виктор, Мстислав.

29 апреля — Леонид, Михаил, Павел, Тимофей.

30 апреля — Иван, Александр, Павел, Адриан, Тимофей, Михаил, Потап, Семен, Федор, Ефрем.

Рекомендуем