Pexels.com

Ты когда-нибудь задумывалась, сколько денег тратишь на такие привычные вещи как шампунь и кондиционер для волос? Предположим, что набор из двух средств стоит около тысячи рублей и хватает его на месяц. Получается, минус двенадцать тысяч в год из твоего бюджета. А что, если попробовать мыть голову без шампуня, а на сэкономленные деньги купить новое пальто или билет в Европу? Кажется маловероятным, но мы расскажем, как это осуществить.

Способ №1 — яичные желтки

Отдели желтки 2-3 яиц от белков (и оставь их для воздушного омлета). Не забудь освободить желтки от пленочки, чтоб она не запуталась в волосах. Взбей их с несколькими каплями растительног...
Отдели желтки 2-3 яиц от белков (и оставь их для воздушного омлета). Не забудь освободить желтки от пленочки, чтоб она не запуталась в волосах. Взбей их с несколькими каплями растительного масла, например, оливкового или кокосового, и небольшим количеством теплой воды. Нанеси смесь на волосы массирующими движениями и оставь на 3-5 минут, чтобы желтки успели сделать свою работу. Затем тщательно смой и ополосни водой, подкисленной уксусом или лимонным соком — волосы будут мягкие и блестящие, гарантируем!
pexels.com

Способ №2 — ржаная мука

Кто-то предпочитает мыть волосы мякишем ржаного хлеба, замоченного в кипятке, но по опыту, хлебные крошки потом довольно сложно вымыть из волос, а вот мука - другое дело! Купи ржаную муку...
Кто-то предпочитает мыть волосы мякишем ржаного хлеба, замоченного в кипятке, но по опыту, хлебные крошки потом довольно сложно вымыть из волос, а вот мука — другое дело! Купи ржаную муку в любом супермаркете, несколько ложек разведи в теплой и воде и часто-часто взбей смесь вилкой. Нанеси на мокрые волосы, хорошо помассируй и оставь на пять минут. Смой теплой водой и ополосни волосы все тем же домашним бальзамом: литр воды + одна столовая ложка яблочного уксуса.
pexels.com

Способ №3 — горчичный порошок

Возьми от 2 до 4 ложек горчичного порошка (ориентируйся на длину волос) и разбавь его теплой водойдо консистенции сметаны. Важно: нужно именно теплая вода, а не горячая, иначе горчица ста...
Возьми от 2 до 4 ложек горчичного порошка (ориентируйся на длину волос) и разбавь его теплой водойдо консистенции сметаны. Важно: нужно именно теплая вода, а не горячая, иначе горчица станет ядреной, и глаза начнут слезиться. Нанеси на волосы и тщательно вмасируй смесь в кожу головы. Оставь на несколько минут — это укрепит корни волос. Смывай можно теплой водой до тех пор, пока не почувствуешь божественную гладкость волос. Следующий шаг — ополоснуть волосы кондиционером, рецепт ты знаешь.
pexels.com

Способ №4 — мякоть банана

Смешай в одной миске мякоть половины банана, один желток и столовую ложку сока лимона. Нанеси смесь на влажные волосы, особое внимание уделяя корням волос и кожи головы - остальную длину...
Смешай в одной миске мякоть половины банана, один желток и столовую ложку сока лимона. Нанеси смесь на влажные волосы, особое внимание уделяя корням волос и кожи головы — остальную длину волос не трогай, она промоется сама. Оставь на волосах 1-2 минуты и смой теплой водой. За счет желтка и лимонного сока в составе волосы станут шелковистыми и блестящими — их можно даже не ополаскивать кондиционером.
@necipoksuzz

Также существует еще два способа очистить волосы без шампуня: самостоятельно приготовить желатиновый шампунь (без силиконов и парабенов) или обратиться к сухому мытью головы. Рассказываем!

Рецепт самодельного желатинового шампуня. Одну столовую ложку желатина залить тремя столовыми ложками холодной воды и оставить на 40 минут. После этого разогревать смесь на водяной бане до тех пор, пока желатин не растворится. Добавить два желтка и хорошо перемешать. Нанести домашний шампунь на кожу голову, помассировать и оставить на 10 минут, затем смыть теплой водой. В этом составе содержится много протеина, а значит великолепный объем твои волосам обеспечен!

5 способов, как сэкономить на шампунях 12 тысяч рублей и отправиться в Париж

Способ сухого мытья волос. Если у тебя нет времени копаться с банановым пюре и ржаными мякишами, а голова буквально вопит оттого, какая она грязная, воспользуйся следующим способом. Посыпь волосы пеплом картофельным крахмалом, а через 6 минут протри полотенцем и аккуратно прочеши. Крахмал — экономная альтернатива дорогущим сухим шампуням, пользуйся, не благодари!

Рекомендуем