Источник: Shutterstock

Одним из главных акцентов в макияже — это брови. Насколько правильно они будут накрашены определяет внешний вид девушки. Например, сразу будет видна нечеткая линия, особенно если ты — натуральная блондинка, и брови у тебя светлые. Чтобы накрасить брови карандашом красиво и естественно, нужно правильно подобрать материалы и знать основные этапы макияжа пошагово.  

Чем лучше красить брови: карандашом или тенями

Это вопрос, который волнует многих девушек. Визажисты считают, что для лучшего результата лучше использовать твердый карандаш для бровей, а не тени. Красить брови им проще, а служить он будет дольше.

Научиться пользоваться им совсем несложно. Обычно в комплекте со средством идет щеточка, которая растушевывает и как бы вычерчивает взгляд. Карандашом можно нарисовать тонкие штрихи, напоминающие естественный рост волос.

Как правильно красить брови карандашом: 10 хитрых приемов от мастера-бровиста
Shutterstock

С тенями такой результат не получится. Но имей ввиду, что существует также и пудровый карандаш с эффектом теней. Он хорошо подойдет для девушек с жирным типом кожи.

Как правильно выбрать карандаш

Можно ли карандашом для глаз красить брови? Наверняка тебя уже волновал этот вопрос… Хороший карандаш для бровей должен иметь твердую текстуру и быть идеально заточен. Это позволит нарисовать дугу точно и четко.

Карандаш для глаз имеет более мягкую структуру, поэтому нарисовать естественный изгиб не получится. Слишком мягкий карандаш следует использовать осторожно, чтобы линии выглядели естественно. Перед тем как купить средство, обязательно протестируй его в магазине.

Как выбрать цвет карандаша

Карандаш должен соответствовать оттенку волос или быть немного темнее. Выбирай натуральные цвета, чтобы образ был натуральным. Черный карандаш (особенно если у тебя светлые волосы) может сделать лицо угрюмым. Лучше отказаться от этого оттенка, особенно если учитывать, что он подходит далеко не всем.

Темно-серый оттенок сделает эффект более натуральным и подходит большинству девушек. Темным бровям он придаст глубину и не будет перегружать светлые волоски.  

Как правильно красить брови карандашом: 10 хитрых приемов от мастера-бровиста
Shutterstock

Протестируй разные оттенки на тыльной стороне руки. Определись, какой подтон подходит цвету твоей кожи: теплый или холодный. Если у тебя рыжие волосы, хорошо будут смотреться теплые тона, ярко-коричневые или с красноватым подтоном.

Блондинкам лучше выбирать светло-серые тона на один или два оттенка темнее своего естественного цвета волос. Брюнеткам, наоборот, стоит выбрать карандаш на пару тонов светлее. Обладательницам иссиня-черных волос рекомендуется использовать темно-коричневый или темно-серый карандаш. 

Как красить брови карандашом: рекомендации

Перед тем, как приступить к макияжу, скорректируй форму бровей. Это можно сделать в салоне или в домашних условиях. Выщипай лишние волоски пинцетом, но избегай резких просветов и неестественных изгибов. Обрати внимание на ширину линий, брови должны быть симметричными и гладкими, постепенно сужаться. Слишком тонкие линии будут выглядеть старомодно и странно. 

Расчеши брови специальной щеточкой, так ты задашь им правильное направление. Некоторые девушки используют старую кисточку туши для ресниц. 

Если волоски редкие, то можно просто закрасить пустые участки похожим цветом. Используя этот метод, ты можешь легко удлинить линию, или сделать ее шире. Штрихи необходимо рисовать параллельно линии роста волос. Движение должно быть четким и легким. Чем тоньше будут штрихи, тем более естественно это будет выглядеть. Теперь ты знаешь, как красиво накрасить брови карандашом.

Какие ошибки ты можешь допустить

Некоторые девушки, которые не знают, как правильно сделать макияж бровей, начинают с начала линии. Но это неправильно. Прокрашивать брови нужно от кончика к основанию. При желании можно использовать карандаши двух цветов. Темный карандаш используй как базовый цвет. А для окрашивания передней части линии используй более светлый цвет. Сосредоточься на разреженных участках и нанеси тонкие штрихи карандашом, чтобы они напоминали натуральные волоски. Пигмент должен быть сконцентрирован на изгибе и кончике брови, а более широкая часть ближе к основанию должна быть светлее и менее плотной. 

Карандаш также поможет в случае, если ты обнаружила, что твои брови разной высоты. Добавь нарисованные волоски к верхней части нижней брови вместо того, чтобы пытаться выровнять их пинцетом. При этом помни поговорку, что брови — это сестры, а не близнецы. Они не будут похожи друг на друга зеркально, и это нормально. 

Создание идеально окрашенных бровей — процесс совершенно не трудоемкий и не должен занимать у тебя много времени. С этой простой в использовании инструкцией можно нарисовать брови буквально за пару минут. С помощью карандаша ты можешь преобразить и изменить форму бровей, а значит и весь образ.

Как правильно красить брови карандашом пошагово: инструкция с фото

Расчеши брови вверх, а затем в направлении их естественного роста.
Расчеши брови вверх, а затем в направлении их естественного роста.
@manikuroff

Чтобы нарисовать естественные брови, важно определить, где начинается и заканчивается твоя бровь. С помощью карандаша очерти верхнюю и нижнюю границу хвостика. Так визуально можно определ...
Чтобы нарисовать естественные брови, важно определить, где начинается и заканчивается твоя бровь. С помощью карандаша очерти верхнюю и нижнюю границу хвостика. Так визуально можно определить, где будет начинаться изгиб брови.
@manikuroff

Аккуратными движениями наметь линию верхнего предела. Заполни пустые участки между границами тонкими и легкими штришками, напоминающими отдельные волоски.
Аккуратными движениями наметь линию верхнего предела. Заполни пустые участки между границами тонкими и легкими штришками, напоминающими отдельные волоски.
@manikuroff

Начало брови расчеши щеточкой, растушевывая границы.
Начало брови расчеши щеточкой, растушевывая границы.
@manikuroff

Используй прозрачный гель для бровей, чтобы зафиксировать форму волосков и цвет.  
Используй прозрачный гель для бровей, чтобы зафиксировать форму волосков и цвет.  
@manikuroff

Советы выше показывают как сделать макияж поэтапно, шаг за шагом. Используя очень простые манипуляции из нашей пошаговой инструкии, любая девушка сможет создать роскошный и элегантный образ.

Для удаления лишних штрихов и неровных линий используй жидкое средство для снятия макияжа и ватную палочку. Это может помочь легко исправить линию. 

Благодаря этому простому способу девушки могут регулярно менять свою внешность. Для дневного макияжа достаточно использовать светлый оттенок карандаша. А вечером можно поэкспериментировать с насыщенными темными тонами.

Опыт и знание этапов создания четких линий являются основой всего макияжа. Красиво оформленные брови привлекают внимание окружающих. Они делают лицо женственным и красивым. Неудивительно, что многие звезды уделяют так много внимания этому искусству. А салоны красоты предлагают специальные услуги по коррекции и перманентному макияжу. Четкие штрихи делают внешний вид ухоженным и гармоничным.

Рекомендуем