Источник: @idei_dizaina_nogtei

Многие думают, что с такой длиной не получится сделать что-то оригинальное, соглашаясь на банальные цветовые решения. Но это ошибочное мнение, короткая длина была актуальна в уходящем году и не сдает свои позиции в следующем, благодаря тренду на естественность во всем. Это — хороший повод решиться на перемены и сделать новогодний маникюр 2020 на короткие ногти (мы собрали фото самого актуального новогоднего дизайна). 

Какую выбрать форму

Самая модная - квадратная, она выглядит очень стильно. Если обыграть ее с помощью геометрии или минимализма, получится очень красиво.
 
Можно выбрать более натуральную овальную, которая будет выглядеть естественно и благородно. Это еще и практично — маникюр продержится дольше, руки останутся ухоженными. Если хочешь визуально удлинить пальцы, можно попробовать миндалевидную, она всегда выглядит женственно и утонченно.

Актуальные цвета уходящего 2019: 16 фото

В течение года большой популярностью пользовался неброский маникюр с акцентом на цвет и минимальным дизайном. В тренде были минимализм и нюдовые оттенки, черный и белые цвета, спокойные пастельные и нежные тона, классический френч, несложная геометрия.

Летом мы делали много ярко-зеленого, оливкового и мятного. По-прежнему сохраняли актуальность небольшие рисунки на безымянном и среднем пальцах. Не забудь про блестки и жемчужную втирку.

Тренд следующего сезона: 15 фото

Для новогоднего маникюра 2020 года на короткие ногти обрати внимание на насыщенные цвета: темно-синий, серый, фиолетовый и бордовый.  Хорошо будут смотреться нежные светлые снежные оттенки: белый, светло-бирюзовый, лиловый, розовый, персиковый. Если любишь классику не стоит себе отказывать — можно добавить немного золота с помощью глиттера, блесток или страз (но они должны быть маленькими и деликатными, создавая отблески, а не напоминая моду 90-х). 

Дизайн маникюра 2020 на короткие ногти: 24 фото

Сложно представить себе праздник без сияния — сейчас ты можешь позволить себе яркие цвета, модные экстравагантные красные и золотые оттенки, добавить блестки или глиттер. Он может быть разных размеров, цветов и форм — выбирай любые решение, даже если они будут нестандартными. Неизменная классика — небольшой минималистичный рисунок в зимней тематике: снежинка или елочка. Но важно знать меру — слишком детские рисунки или большое количество страз выглядят вычурно и глупо. К таким вариантам выбирай пастельные, глубокие тона или выделяй только один или несколько пальцев.

Универсальные варианты: 15 фото

Маникюр на короткие ногти на новый год 2020 не обязательно должен быть очень кричащим. Если ты делаешь гель-лак и сразу после праздников уезжаешь отдыхать или выходишь на работу, вся новогодняя атрибутика будет выглядеть странно и неуместно. 

Если хочется сделать маникюр, который будет выглядеть свежо и актуально не только в Новогоднюю ночь, можно остановить выбор на однотонном покрытии любимого оттенка, но добавить на несколько пальцев глиттер, втирку, несколько страз небольшого размера.

Антитренды

  • Красить ногти в разные цвета уже не модно, если только это не градиент. В какой-то момент так начали делать все и это потеряло свою изюминку.
  • Нужно подходить осторожно к выбору броского дизайна и блесток — на праздник, конечно, в ход идут бусины и стразы, но в повседневной жизни это может быть не всегда уместно.
  • Из моды вышла трафаретная роспись.
Рекомендуем