Источник: @xeniaadonts

Локоны
Боб и каре с начесом
В греческом стиле
С косами
В стиле ретро

1 Локоны

Самая популярная праздничная прическа на каре — кудри. На коротких волосах их легко сделать самой, и продержатся они в течение всего торжества, если использовать хорошее стайлинговое средство. Чтобы придать прическе объем у корней, используй также специальную пудру для волос. Локоны можно делать на плойку, утюжок или бигуди.

Если после мытья головы твои волосы становятся очень гладкими и рассыпчатыми, то рекомендуем помыть их вечером за день до вечернего мероприятия. Так прическа будет лучше держаться.

  1. Хорошо расчеши волосы.
  2. Раздели волосы на несколько уровней, отдели их при помощи заколок.
  3. Начинай закручивать с нижнего ряда, выделяя тонкие пряди.
  4. Локоны лучше закручивать от лица.
  5. Сняв прядь с плойки, подержи ее несколько секунд в руке, чтобы она остыла. Делай так со всеми волосами.
  6. Когда закончишь закручивать, сними невидимки, расчеши локоны пальцами рук.
  7. Сбрызни лаком.

Прическу можно украсить нарядным ободком, повязкой, заколоть акцентным гребнем или заколками в кристаллах. Также в этом году актуальные необычные аксессуары для волос, вроде бус со стразами.

2 Боб и каре с начесом

Если ты хочешь объемную или дерзкую вечернюю прическу на каре или боб, то обрати внимание на варианты с начесом. Это может быть простой начес на затылке, бабетта или гладкая укладка с мокрым эффектом с зачесанными назад прядями. Главное, сделать его правильно, чтобы не повредить пряди, а укладка выглядела аккуратно и не старомодно.

  1. Хорошо расчеши волосы.
  2. Возьми расческу с мелкими частыми зубчиками, отдели несколько прядей спереди и заколи, чтобы они не мешали процессу.
  3. Следующий ряд начинай аккуратно начесывать, двигаясь от середины пряди к корням. Не увлекайся слишком сильно: достаточно будет 3-4 движения расческой.
  4. Слегка сбрызни начес лаком.
  5. Когда закончишь, прикрой начесы гладкими прядями, которые ты заранее отделила и заколола.
  6. Зафиксируй всю укладку средством для стайлинга. При необходимости зафиксируй пряди невидимками по боками.
  7. Если хочешь сделать эффект мокрых волос, тоиспользуй соляной спрей. Нанеси его по всей длине волос, но не перебарщивай, чтобы случайно не испортить начес.

3 В греческом стиле

Еще один подходящий вариант вечерней прически на каре с кудрями — укладка в греческом стиле. Оно особенно хорошо будет смотреться на удлиненном каре. Укладка представляет собой волнистые или закрученные локоны, беспорядочно уложенные на голове.

Обычно ее дополняют объемными косами, закалывают передние пряди на затылке, украшают живыми и искусственными цветами, повязками, гребнями.

  1. Хорошо расчеши волосы, раздели их на крупные пряди.
  2. Завивай каждую поочередно, но не фиксируй лаком сразу. Пусть они немного распустятся, чтобы получились мягкие волны.
  3. Волосы можно заплести в объемные косы, собрать в высокий небрежный пучок на затылке, накрутить на повязку.
  4. Приготовь заранее достаточное количество невидимок, чтобы оперативно закалывать пряди в процессе укладки.

Прическа в греческом стиле особенно круто будет смотреться на волосах с мелированием, окрашивание в технике омбре или балаяж. Она гармонично будет сочетаться с романтичными платьями из кружева или тюля.

В качестве аксессуаров подойдут длинные серьги-шандельеры, браслеты-манжеты или небольшой кулон на шею. Если мероприятие проходит летом, то укрась прическу небольшими живыми цветами.

4 С косами

Еще один удачный вариант вечерней прически на каре с челкой и без — с использованием кос. К примеру, можно заплести одну-две тонкие косички сбоку, чтобы получилась асимметричная прическа.

Можно заплести несколько косичек над лбом, а оставшуюся часть волос начесать — получится прическа в духе эстетики стиля афроамериканских девушек. Также круто будет смотреться прическа с объемными расслабленными косами.

5 В стиле ретро

Под стилем ретро подразумеваются популярные прически, начиная с 20-х годов прошлого века. Это — элегантные и изысканные укладки, которые в прошлом носили девушки и женщины всех возрастов и социальных положений.

Самостоятельно сделать такую укладку довольно сложно, если нет нужных отработанных навыков. Лучше обратиться к профессионалу, особенно если тебе предстоит посетить важное торжественное мероприятие, на котором нужно выглядеть безупречно.

Есть много вариантов причесок в стиле ретро, однако самая популярная из них — волны.

  1. Вымой голову. Не суши ее до конца: пусть волосы останутся немного влажными.
  2. Хорошо расчеши, сделай косой пробор.
  3. Отдели сверху прядь шириной 3-4 см, нанеси стайлинговое средство (гель, пенку, мусс).
  4. Движением, как будто ты рисуешь букву «S», расчеши прядь вниз, потом по этой же траектории — вверх. После зафиксируй ее форму и положением зажимом.
  5. Повторяй по всей длине пряди, затем переходи к другому участку волос.
  6. Дождись, когда средство для укладки полностью высохнет, прежде чем снимать зажимы. Фен использовать не рекомендуется, так как он может растрепать волны. Но если голову нужно высушить быстро и без фена не обойтись, то надень сеточку.
  7. Вытащи заколки, аккуратно зафиксируй прическу лаком.

Так можно уложить как очень короткие, так и длинные волосы. Прическу можно дополнить плоской крупной заколкой, тонкой нарядной повязкой.

Рекомендуем