Источник: @makarevich_makeup; @irishka_kryzhanova

Локоны

Самая популярная прическа на выпускной на длинные волосы в 9 и 11 классах — локоны. В моде естественные, подвижные пряди, поэтому не стоит злоупотреблять средствами для укладки, чтобы волосы не склеивались. Школьный выпускной бал — то событие, где нужно выглядеть максимально непринужденно, молодо и беззаботно. Нежные локоны идеально вписываются в такой образ.

Красиво смотрятся крупные локоны, а также легкие «природные» волны. Можно добавить к прическе декорированный ободок, нарядную заколку или даже живые цветы (особенно если весь твой наряд будет выдержан в стиле бохо). Можно заколоть на затылке передние пряди гребнем или сделать небольшой начес — получится знаменитая бабетта, как у Бриджит Бардо.

Профессионалы рекомендуют мыть голову за сутки до укладки, чтобы она дольше держалась. Если сделать процедуру непосредственно перед походом в салон, есть вероятность, что кудри продержатся максимум пару часов. Волны можно накрутить плойкой, утюжком или лечь спать в бигуди. Пряди не следует расчесывать расческой — просто аккуратно раздели их пальцами рук, чтобы они не распрямились.

Косы

Косы — это неумирающая классика, которая была и будет актуальна всегда. В интернете можно найти множество вариантом причесок с использованием плетения и подобрать подходящую конкретно для тебя. Важно найти опытного мастера и, если есть возможность, попросить его сделать пробную прическу, чтобы убедиться, что она подходит под твое платье и лицо.

В тренде объемные, нарочито небрежные косы. Именно они добавят твоему наряду ту самую детскую беспечность. Косы гармонично будут смотреться с романтичными платьями. Например, можно сделать объемную прическу с плетением под короткое шифоновое платье с открытыми плечами. Нежности добавят украшения для волос в виде цветов, ободки с жемчугом или стразами в пастельных оттенках.

В косы можно заплести ленту, специальные украшения, жемчужную нить или даже живые цветы. Чтобы укладка была еще объемнее, можно предварительно накрутить локоны, сделать небольшой начес у корней. 

Прическа «пучок» на длинные волосы на выпускной

Это — одна из самых популярных женских укладок, которую выбирают девушки для школьного бала. Актуальны как гладкие пучки, так и небрежные. В первом случае можно предварительно выпрямить пряди, а в конце — воспользоваться стайлинговым средством, чтобы «примять» торчащие волоски. Для создания небрежного пучка заплети волосы на ночь в косы или сделай легкие волны. Можно даже обойтись без помощи расчески, чтобы прическа получилась максимально естественной и непринужденной.

В зависимости от формы лица выбери, на какой высоте его сделать. Девушкам с овальным, прямоугольным или треугольным лицом больше подойдет низкий или средний пучок. Если у тебя круглое или квадратное лицо, то советуем сделать высокий пучок, чтобы немного вытянуть форму головы и подчеркнуть скулы.

Прическу можно украсить аксессуарами для волос, выбор которых сейчас безграничен. Ориентируйся в первую очередь на платье. Аксессуары должны подходить к нему по цвету и стилю, чтобы образ смотрелся гармонично.

Собранные прически на длинные волосы на выпускной

Здесь простор для фантазии огромен. Посоветуйся с мастером по поводу того, какая прическа подойдет под твой овал лица, макияж, платье, аксессуары. Существует множество гладких, объемных, небрежных укладок — ориентируйся на свои предпочтения.

Если ты выбрала собранную прическу, то стоит заранее позаботиться об украшениях. Если укладка высокая, то красиво будут смотреться длинные серьги-капельки, шандельеры, крупные кольца. Если низкая — выбирай пусеты, гвоздики или небольшие аккуратные серьги в форме цветов, например. Если платье оголяет плечи и ключицы, то есть смысл позаботиться об украшении для шеи. Это может быть изящный кулон, тонкий чокер или массивное ожерелье (при условии, что это единственное украшение, а платье достаточно минималистичное и лаконичное).

В собранных прическах часто используют технику плетения кос, чтобы добиться немного хаотичного расположения прядей. Это добавляет наряду романтичности и нежности. Не забудь добавить в волосы украшения (заколку, шпильки с декором, ободок).

В греческом стиле

Среди причесок для длинных волос на выпускной 2020 самая популярная — укладка в греческом стиле. Это небрежные, хаотично уложенные локоны, украшенные цветами или любыми другими аксессуарами для волос с флером романтики. Такая прическа идеально подойдет для выпускного вечера и в 9, и в 11 классе. Не увлекайся слишком сильно стайлинговыми средствами — пусть укладка будет максимально подвижной и естественной.

Главный плюс такой прически — она подойдет практически под любой наряд (если, конечно, ты не решила прийти на бал в смокинге). Она будет гармонировать с кружевными платьями в стиле бохо, с шифоновыми многослойными юбками, а также с лаконичными платьями, не перегруженными деталями.

Обычно греческую прическу дополняют аксессуарами: заколками, жемчужными нитями, ободками, повязками, нарядными гребнями. Но можно обойтись и без всего этого, особенно если у тебя окрашивание в технике омбре, шатуш или балаяж — укладка и так будет смотреться интересно и красиво.

Хвост

Многие ошибочно думают, что хвост — исключительно повседневная прическа, однако это далеко не так. Существует много разных вариаций того, как красиво собрать волосы в хвост, чтобы получилась вечерняя укладка.

Можно накрутить локоны и сделать объемный хвост. Или собрать гладкую прическу с прямыми прядями. Также многие девушки гладко зачесывают волосы в хвост, а свободные пряли оформляют в легкие волны в стиле 20-х годов.

Антитренды причесок на выпускной

  • Слишком сильно «залаченные» кудри, похожие на солому
  • Использование корон и диадем в качестве украшений
  • Агрессивные начесы
  • Комбинация локонов и прямой густой челки
  • Гофре
Рекомендуем