Instagram

Еще с Франции времен XIX века стиль бохо в одежде стал неким протестом на общепринятые каноны красоты. В этом стиле одевалась французская богема, сочетая винтаж, этнический и так называемый цыганский стили, а также гранж и стиль кантри. Позднее к ним добавился стиль хиппи и эко-стиль, акцент в котором сделан на натуральные льняные и хлопковые ткани и полное отсутствие кожи и меха. И в 2018 году, когда все эти тенденции являются невероятно популярными, стиль бохо в одежде все еще процветает.

Стиль бохо в одежде: как создать и с чем сочетать? 4 ультра-модные вещи на осень
Instagram

Чтобы купить одежду в стиле бохо, совсем необязательно, и даже вовсе нежелательно ходить по дорогим магазинам и бутикам. Это стиль комфорта и легкости, внутренней свободы и неординарности, в цветах и материалах он максимально приближен к природе и самобытен. Женская одежда в стиле бохо максимальная расслабленная и не сковывает движений.

Чем отличается стиль бохо?

Стиль бохо в одежде для женщин проявляется в следующих характеристиках:

•    Натуральные ткани (лен, хлопок, шерсть);
•    Многослойность и легкая небрежность;
•    Отсутствие кричащих и, наоборот, максимально «природные» приглушенные цвета;
•    Этнические и национальные мотивы в орнаментах и крое;
•    Обувь на плоской подошве: сандали, ковбойские сапоги и т. п.;
•    Множество винтажных аксессуаров (например, длинные серьги с бахромой, расшитые бисером сумочки на длинных ремешках и другие).

Стиль бохо в одежде: как создать и с чем сочетать? 4 ультра-модные вещи на осень
Instagram

Самая популярная одежда в стиле бохо — безусловно, юбки и платья длины макси. Поэтому летом придерживаться бохо стиля в одежде куда проще, но сегодня мы расскажем о нескольких вещах на осень, которые помогут тебе воссоздать бохо стиль в одежде даже в холодное время года. Если ты большая поклонница бохо — осень твоей любви не помеха! 

Верхняя одежда

Самая актуальная верхняя одежда в стиле бохо на осень — безусловно, просторное пончо с этническими орнаментами из шерсти альпака или ламы, которое отлично согреет даже в очень холодную погоду.

Такое пончо можно накинуть на хлопковую или льняную рубашку или водолазку нейтрального цвета, а сочетать лучше с синими джинсами, сапогами на плоском ходу, шляпой или теплой вязаной шапкой, и, конечно, аксессуарами.

Стиль бохо в одежде: как создать и с чем сочетать? 4 ультра-модные вещи на осень
Instagram

Вязаная одежда в стиле бохо

Отличным осенним решением станут объемные вязаные кардиганы и свитера в стиле бохо. Их также легко сочетать с прямыми джинсами, обувью на плоском ходу и аксессуарами.

Головной убор

Осенние холода — самое нужное время для разнообразных головных уборов. Шляпа в стиле бохо привнесет изюминку даже в самый обычный повседневный образ. Сочетай такой яркий головной убор с брюками или джинсами прямого кроя и однотонным свитером, чтобы не перегружать образ.

Стиль бохо в одежде: как создать и с чем сочетать? 4 ультра-модные вещи на осень
Instagram

Сумка или рюкзак

Даже такие простые образы как прямые джинсы или брюки в сочетании со свободной рубашкой или однотонное платье простого кроя отлично дополняет сумка в бохо-стиле.
Главная отличительная особенность сумок и рюкзаков в стиле бохо — это обилие и многослойность декора в характерном стиле, этническая орнаментика, бахрома и плетение. Любительницы стиля бохо могут дополнять обычные осенние образы такими аксессуарами.

Стиль бохо в одежде: как создать и с чем сочетать? 4 ультра-модные вещи на осень
Instagram

Если ты очень любишь стиль бохо в одежде, следует все же помнить, что этот стиль хорош для повседневных дел, романтических прогулок и личных встреч, однако для официальных мероприятий и бизнес-встреч, требующих соответствие строгому дресс-коду, такой стиль вряд ли будет уместен.

Рекомендуем