Источник: @evgenia.style; @anna_topolenko

Локоны
Пучки
Собранные
Хвост
Челка
Каре
Каскад
Пикси
Боб

Прически и укладки

Локоны

Какая самая популярная женская прическа для овального (вообще любого) лица? Смотри фото. Это локоны! Их можно сделать как на длинных, так и на коротких волосах. Идеально подойдут крупные локоны или волны, особенно если волосы тонкие, им не хватает объема.

Сделать такую укладку самой достаточно легко. Можно накрутить крупные бигуди на ночь, сделать мягкие волны брашингом или накрутить локоны плойкой или утюжком. Важно проработать каждую прядь, не расчесывать ее сразу, как ты сняла ее с плойки — ей нужно дать остыть, зафиксироваться. Используй легкие укладочные средства, которые не превратят волосы в солому.

Пучки

Подходящей прической для овального лица на средние, длинные волосы станет пучок, который всегда актуален. Девушкам с овальным типом лица лучше делать низкие пучки, потому что высокие могут еще больше вытягивать лицо. Если тебе это не нужно, то делай пучок на затылке или возле шеи.

Это могут быть как гладкие пучки без единого торчащего волоска, так и более расслабленные, как будто растрепанные пучки.

Собранные

Если все же хочется высокую прическу, то максимальная «высота», на которой она может располагаться — затылок. Женщинам с овальной формой лица подойдут объемные прически с косами, модные укладки в греческом стиле с использованием различных аксессуаров.

Красиво будут смотреться «гладкие» прически с переплетающимися прядями. Они смотрятся элегантно, женственно, модно, подходят ко многим нарядам. Также можно зачесать все волосы на одну сторону, сделать легкие локоны и собрать их сбоку.

Если у тебя есть челка, то оставь несколько прядей из общей массы волос спереди, а остальные собери на затылке в хаотичный пучок.

Хвост

Какая еще из простых причесок подойдет для овального лица? Например, хвост. Но здесь тоже нужно быть осторожной, трезво оценить свою внешность. Если у тебя широкий лоб и нет челки, то тебе, скорее всего, не пойдет высокий гладкий хвост. Нужно сделать его более расслабленным, низким, выправить вперед несколько прядей.

Тем, у кого не широкий лоб, есть челка, можно спокойно делать высокие хвосты. Пряди можно выпрямить до идеала или завить в локоны. Подбери красивую резинку или другой нарядный аксессуар для волос (например, лента). Такая деталь сделает прическу подходящей для торжественного мероприятия или вечеринки.

Стрижки

Челка

К овальной форме подойдут не все виды челок. Например, плохо будут смотреться короткие, слишком густые.

А вот красиво будет смотреться удлиненная челка-шторка, которая не выходит из моды и идет практически всем. Она смотрится нежно, немного небрежно. С ней легко делать разные прически и укладки.

Также подойдут прямые удлиненные челки, особенно если у тебя высокий лоб. Важно, чтобы между ней и остальными волосами был плавный переход, иначе челка будет смотреться негармонично.

Каре

Их коротких стрижек и причесок для овального лица можно выбрать каре. Отлично будет смотреться удлиненное — оно «уравновесит» лицо, смягчит его линии. Актуально асимметричное каре, которое красиво смотрится и на прямых, и на волнистых и вьющихся волосах.

Каскад

Девушкам с овальной формой лица с волосами любой длины идеально подойдет текстурный каскад. Такая стрижка добавит волосам объема, фактуры. Легко делать укладки, прически самой, поэтому по утрам эта рутина не будет занимать у тебя много времени.

Единственный момент, который стоит учесть — каскад не должен обрамлять лицо, пусть он начинается от подбородка или чуть ниже.

Пикси

Короткая, дерзкая стрижка, на которую решится далеко не каждая. Однако к овальному лицу она очень подходит, как и многие другие короткие или «мужские» стрижки.

Боб

Еще одна короткая стрижка — боб-каре. Отлично будет смотреться, если отстричь редкую челку-«занавеску». Выглядит актуально, немного по-французски.

Рекомендуем