Источник: @alvina_gartok; @lady_nails_nnov

Матовый
Пастельные тона
Вязаные узоры
В нежных розовых тонах
Перламутровый
Френч
Градиент
С блестками
Мраморный

Нежный матовый летний маникюр 2020

Матовый маникюр в тренде уже не один сезон. Особенно красиво он смотрится в нежных пастельных, нюдовых, светлых тонах. Даже на очень длинных ногтях матовое покрытие выглядит не так агрессивно, ярко, как, например, глянцевое.

Теперь о дизайне. Однотонного матового покрытия может быть вполне достаточно, чтобы руки выглядели ухоженными и красивыми, но также можно сделать маникюр интереснее. С матовым покрытием гармонично будут смотреться минималистичные серебристые узоры. Модным элементом декора в этом году стали полоски с глянцевым финишем. На основание ногтя можно приклеить по одной небольшой стразе или добавить немного глиттера.

Пастельные тона

Нежный пастельный маникюр — универсальный вариант, подходящий под любой стиль одежды и нестрогий дресс-код. Кроме того, он идеально подходит для лета, поскольку пудровые цвета привлекательно смотрятся на загорелой коже.

Можно покрасить ногти в разные пастельные цвета или сделать лаконичное однотонное покрытие. Пудровые оттенки хорошо сочетаются с более яркими тонами своего цвета, поэтому дизайн ногтей можно выдержать в одной цветовой гамме. Можно украсить один ноготь аккуратным рисунком, а также использовать в качестве декора нежные блестки, лак в цвете металлик.

Вязаные узоры

Еще одна модная тенденция нежного маникюра на лето 2020 — вязаный дизайн. Это объемные узоры, напоминающие вязку свитера. Несмотря на то, что его довольно просто сделать, выглядит он эффектно, интересно и необычно. Обычно такие узоры выполняются гель-лаком. Дополнить маникюр можно блестками, комбинациями фактур покрытия, стразами.

Чаще всего девушки предпочитают этот дизайн в холодное время года, когда во всем хочется видеть уют, даже в ногтях. Лучше всего вязаные узоры смотрятся в пастельных, нюдовых, нежно-розовых цветах. Главное — не переборщить. Узоры лучше наносить только на один-два ногтя.

Маникюр на лето 2020 в нежных розовых тонах

Розовые оттенки — самые популярные цвета, которые выбирают девушки, когда хотят нежный маникюр. Такие оттенки красиво смотрятся на ногтях любой формы: от классических овальных до эффектных стилетов. Кроме того, можно спокойно смешивать разные оттенки розового в одном маникюре и не бояться, что он будет выглядеть слишком ярко, неаккуратно или аляповато.

Для дизайна используй лак красного, белого, золотистого или серебристого цветов. Это те оттенки, которые наиболее лаконично сочетаются с розовыми тонами. Плюс ко всему, маникюр в нежных розовых цветах отлично гармонирует с ювелирными кольцами и бижутерией.

Перламутровый

Новинка нежного маникюра на лето 2020 — перламутровый дизайн. Эффекта перелива добиваются лаком с нужным покрытием или используют технику зеркальной втирки. Второй вариант на ногтях смотрится более современно и стильно. Можно смешать контрастные оттенки или выдержать весь дизайн в нежных тонах.

Кроме того, зеркальная втирка круто сочетается с матовым покрытием. Поэтому можно покрасить все ногти матовым топом, а, например, на безымянном сделать втирку.

Френч

Френч — это не только сочетание нюдового, розового и белого. Сейчас в нейл-дизайне есть много вариаций того, как по-новому обыграть этот классический маникюр. Например, часто в дизайн добавляют блестки, вместо белого используют более яркие цвета, применяют технику градиент, а также дополняют френч надписями или рисунками.

Френч подойдет под разные стили одежды, будет уместен в деловом дресс-коде, а также станет отличным выбором, если ты не знаешь, какие ногти ты хочешь сделать. Их форма может быть любой: френч гармонично ложится как на квадратные, так и на острые, овальные.

Градиент

Если тебе нравятся акварельные мотивы, то попробуй маникюр в пастельных тонах, оформленный в технике градиент. Можно смешивать белый и розовый, лиловый и бирюзовый, бледно-желтый и персиковый, голубой и бледно-зеленый.

В дополнительных деталях такое оформление не нуждается, однако если ты все же хочешь его разнообразить, то можно нанести блестки, стразы, рисунок, надпись на безымянные пальцы каждой руки. Градиент лучше делать на длинных ногтях, так как именно на них можно сделать красивую растяжку и плавный переход от одного цвета к другому.

С блестками

Нежный маникюр — не значит скучный, поэтому предлагаем не отказываться от блесток и страз (но и сильно увлекаться тоже не стоит). Серебристые блестки отлично смотрятся на розовых, пастельных покрытиях. Золотые лучше сочетать с бежевыми, нюдовыми оттенками.

Блестками можно сделать необычный френч. Вместо привычного белого цвета нанеси на концы ногтей блестки тонким слоем так, чтобы не было четкой грани между глиттером и основным покрытием.

Мраморный

Это — один из самых красивый нейл-дизайнов, которые существуют на данный момент. Особенно круто он смотрится в пудровых, сероватых оттенках. Его легко можно сделать самой. Для этого понадобится два лака (например, серый и белый), тонкая маникюрная кисть для рисования, топ для финального закрепления.

Рекомендуем