Источник: www.instagram.com/wetnwildbeauty

Лучшие недорогие палетки: от NYX до CATRICE
Как выбрать «свою» палетку и не ошибиться
Инструкция: наносим тени так, чтобы все завидовали

Тени для век — универсальный и обычно сухой продукт, который можно наносить не только на веки, но и на щеки и даже на губы. Для этого лучше брать пигментированные тени, которые не обязательно должны быть класса люкс. Любой визажист знает, что даже недорогие продукты могут быть яркие и хорошие. Можешь, например, ориентироваться на тени для век рейтинг лучших, который мы для тебя составили. 

Лучшие бюджетные палетки теней

Lid Lingerie Shadow Palette, NYX Professional Makeup

Лучшие бюджетные палетки теней: 5 вариантов, которые стоит попробовать

В этой палетке собраны нюдовые матовые оттенки на любой случай. Есть цвет, чтобы затемнить уголок глаза или выделить складку. И также есть базовый бежевый, который можно использовать как подложку. Если тебе нравятся необычные цвета, попробуй использовать лиловый. А глубокий шоколадный можно красиво наслоить для дымчатого макияжа глаз. 

Makeup Re-Loaded Velvet Rose, REVOLUTION 

Лучшие бюджетные палетки теней: 5 вариантов, которые стоит попробовать

В палетке — 15 оттенков теней для век, включая пять шиммерных. Даже если ты не очень любишь сияние, их можно наносить на центр века, чтобы сделать взгляд более открытым. В целом палитра спокойная, но точно не скучная. Тени при этом достаточно пигментированные, приятные в работе, о чем говорят визажисты, и стойкие. А еще из них хорошо делать жидкие текстуры, если использовать разбавитель типа Duraline от INGLOT.

Color Icon 10 Pan Palette, Wet n Wild

Лучшие бюджетные палетки теней: 5 вариантов, которые стоит попробовать

В палитре из 10 теней есть и матовые, и мерцающие варианты. Продукт на силиконовой основе очень хорошо ложится и тушуется, а сами тени плотные, высокопигментированные и шелковистые на ощупь. При нанесении могут осыпаться, так что лучше наносить на базу или подложку из консилера. Это не только продлит стойкость макияжа, но и сделает цвета более яркими. 

BEAUTY BOMB x GEV_MUA School OMG, Guys

Лучшие бюджетные палетки теней: 5 вариантов, которые стоит попробовать

Визажист, ютубер и участник шоу «Мейкаперы» Геворг уже не в первый раз сотрудничает с брендом BEAUTY BOMB. В последней коллаборации они выпустили палетки теней по 9 оттенков в каждой, одна из которых тебе точно нужна. Советуем искать OMG, Guys, потому что в ней есть и более спокойные «растушевочные» цвета, и сияющие текстуры, и полноценные блестки на гелевой подложке. То что нужно для мейкап-экспериментов

Clean ID Mineral Eyeshadow Palette, CATRICE

Лучшие бюджетные палетки теней: 5 вариантов, которые стоит попробовать

Эта палетка на шесть оттенков хороша не только сочетанием цветов, но и тем, что она экологичная. Во-первых, тени внутри минеральные (но пигментированные). Во-вторых, их веганская формула на 91% состоит из натуральных компонентов, не содержит частиц микропластика и силиконов. Для изготовления упаковки было использовано на 70% меньше пластика, потому что в основном она выполнена из вторично переработанной бумаги, а изображение нанесено чернилами без минеральных масел. 

Как выбрать хорошую палетку для век

Лучшие бюджетные палетки теней: 5 вариантов, которые стоит попробовать
@catrice.cosmetics

Даже лучшие палетки теней для век нужно наносить правильно, чтобы увидеть в зеркале тот результат, который хочется. Все получится, если ты возьмешь на вооружение несколько советов:

  1. Смотри шире. Не стоит покупать палитру только потому, что в ней есть один идеальный оттенок. Даже если это действительно тот цвет, за которым ты долго гонялась, разумнее купить рефил. Палетки хороши как раз тем, что в них собраны цвета, которые работают вместе. Так что убедись, что в твоей есть светлые и темные, матовые и не очень.
  2. Начни с основ. Если это твоя первая палетка для век, разумно выбрать нюдовую или дымчатую. Первая пригодится на каждый день, вторая станет спасением для вечернего макияжа. Если эти две палетки у тебя уже есть, смотри на варианты, которые подчеркнут цвет твоих глаз, например. С зелеными глазами хорошо работают фиолетовые цвета, с карими — бирюзовые, с голубыми — медные. 
  3. Используй разумно. Если ты не бьюти-блогер, тебе не нужно наносить на глаза все оттенки сразу. Начинай с 2-3 цветов: светлый наноси на всю поверхность века, средним затемняй складку, а самым насыщенным — уголок. Дальше можешь добавлять еще цвета, где видишь необходимость. Совет: если какие-то тени кажутся слишком интенсивными, смешай их на руке со светлыми, чтобы получить оптимальный цвет.

Как правильно наносить тени на глаза

Лучшие бюджетные палетки теней: 5 вариантов, которые стоит попробовать
@nyxcosmetics

Итак, с палеткой определились — осталось нанести. Вот несколько рекомендаций, которые помогут теням держаться дольше и выглядеть лучше:

  • Наноси тени на базу. Так даже самые непигментированные и сыпучие из них будут держаться дольше. Если нет специальной, можешь использовать праймер для лица, консилер или тональный крем. Подойдут и жидкие тени. Иначе говоря, любой плотный и достаточно липкий продукт.
  • Не бойся сияния. Если ты наносишь хайлайтер в уголок глаза по совету визажистов, ты можешь продолжать это делать. Но макияж будет выглядеть лучше, если добавить в него блестящие акценты. Нанеси блестки или полупрозрачные тени с шиммером в центр века, когда закончишь с глазами. Это сделает взгляд свежее. 
  • Используй воду. Любые яркие тени станут еще ярче, если наносить их влажным способом. Смочи кисточку в воде или фиксаторе для макияжа, набери тени и похлопывающими движениями переноси на кожу. Закрепи результат мистом или фиксирующей жидкостью, чтобы он держался дольше. 
Рекомендуем