Источник: Evelyn Semenyuk/unsplash.com

Когда хочется изменений, но запланировать визит к парикмахеру не получилось, поможет правильный маникюр. Он не обязательно должен быть трендовым, но это создает дополнительное настроение. Так что если настроение сейчас не очень, посмотри на варианты, которые мы для тебя собрали. 

Арт

Весенний маникюр 2021 сложно представить без рисунков. Какими они должны быть? В этом случае понятие «должен» не работает, потому что маникюру следует быть таким, чтобы тебе просто нравилось. При этом есть тенденции, которые подскажут, в какую сторону двигаться. Например, вот уже который сезон в моде аккуратные вариации на тему арта с полупрозрачной или полностью прозрачной подложкой, простыми мотивами и обязательной геометрией. Но если тебе нравятся цветы на ногтях, это тоже можно.

Блестки

Сияющий маникюр — это всегда красиво и всегда в тренде. Кто сказал, что такое можно только на Новый год? Все правильно, никто. Блестящий маникюр добавит немного «фейерверковости» даже скучному (или не очень) офисному образу, поможет пережить серую весну за окном (а она в наших широтах часто такая) и превратит в праздник обычное воскресенье. Получаются сплошные плюсы — никаких минусов.

Нежный

Мода модой, а универсальная «нежнятина» всегда будет актуальна. Речь не о пастели (о ней чуть попозже), но о конфетно-розовом, молочно-белом и других «ногтях невесты», которые не-невестам тоже могут нравиться. Такие ногти разрешается (даже рекомендуется) украшать стразами, белыми цветами, полупрозрачностью, небольшими блестками. Будут уместны и металлические элементы, особенно если с их помощью подчеркивается только один ноготок. 

Красный

Самый модный в этом сезоне тот, что облачится в красный. Мы уже упомянули все оттенки красного в пункте про тотальную нежность, но здесь поговорим о настоящем красном. Разном, строптивом, но всегда насыщенном, привлекающем внимание. есть мнение, что агрессивный красный идет не всем. И это так, только вот красному не обязательно всегда быть агрессивным. за кулисами подиумных показов говорят, что самым-самым будет морозный красный — тот, что с голубым подтоном. 

Френч

Еще одни ногти вне времени — это, конечно, французский маникюр. Каким должен быть современный френч? Главное правило — уместным. Поэтому его делают на свадьбы, в офисные помещения со строгим дресс-кодом, носят «и в пир, и в мир». Сейчас вариантом французского стал также лунный маникюр. Он, если ты делаешь гель-лак, обладает одним важным преимуществом: можно ходить на коррекцию чуть реже.

Пастель

Что-то нам подсказывает, что пастельные оттенки с нами надолго. Такой маникюр смотрится красиво с коже любого оттенка, и как раз этим объясняется его долгая популярность. Второй, а, может, и третий год подряд fashion-дизайнеры делают ставку на пастельные оттенки в одежде. Маникюр не отстает, так что nail-эксперты советуют попробовать, если ты еще не. Мятный остался вне модных тенденций, зато на пике популярности персиковый, абрикосовый и другие варианты «то ли оранжевого, то ли красного». К ним присоединяется морозный голубой, который в этом сезоне носим не только на ногтях, но и на волосах.

Фольга

Если брать горячие тренды, то это фольга. Маникюр весна 2021 новинки не обходится без использования этого элемента декора. И это понятно — он выглядит дорого, эффектно, но делается очень просто, что ценят как мастера, так и клиенты. Очень красиво выглядят вариации на тему френча, где фольга покрывает кончик ногтя вместо белого лака. Но у тебя могут быть свои идеи, которые хочется воплотить в жизнь. Выделить один ноготь тоже можно. Как и создать с помощью фольги целую сложную картину.

Несколько цветов

Яркие ногти привлекут к тебе внимание, и если как раз это твоя цель — нужно пробовать. Маникюр весна 2021 модные на короткие ногти создавать проще всего с разными цветами. Можно выбрать градиент, красивый переход от более светлого к более темному цвету. А можно, если настроение максимально хулиганское, покрыть ногтевые пластины разными оттенками, даже если они «спорят» друг с другом согласно цветовому кругу. Все зависит только от твоего желания, а также от того, с какой ноги (или руки) ты сегодня встала.

Китч

Бренды, стразы, кричащие надписи — нейл индустрия вот уже пару сезонов благосклонно принимает моду на такие ногти. И это, кстати, не всегда выглядит «слишком» (смотри на фото). Главное, чтобы твоя работа или учеба позволяла такие ногтевые эксперименты. В остальном можешь ни в чем себе не отказывать: бренды, заявления, логотипы, стразы, шипы, много-много блесток. Все это в данном случае не просто не возбраняется, но даже требуется, чтобы поддержать стиль.

Розовый

Цвет блондинок и Пэрис Хилтон тоже возвращается на ногти. Чтобы сделать красивый весенний маникюр, тебе нужен только один розовый лак. Какой именно это будет розовый — решай сама. Здесь эксперты дают нам поле для экспериментов, призывая ни в чем себе не отказывать. Любопытный факт: один из главных трендов сезона весна-лето 2021 в моде — сочетание всех оттенков розового. Только представь, как эффектно получится, если все это ты объединишь с розовыми ногтями. Дерзай!

Рекомендуем