Соцсети

Желание освежить цвет в преддверии теплого сезона вполне объяснимо и конструктивно. Не знаешь, какие нотки привнести в свой образ, следуй за звездами. Хейли Бибер, Мэнди Мур, Сиара, Лили Джеймс и многие другие голливудские знаменитости вышли на тропу весны с новым трендовым окрашиванием, которое стилисты прозвали «дорогая брюнетка» (expensive brunette). И речь не о величине чаевых, оставленных прославленным колористам с Беверли-Хиллз, а о дорогом блеске, присущем только натуральному цвету здоровых волос.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте

Под «дорогой брюнеткой» подразумевается натуральный каштановый цвет с полутоном золотистого блонда, блестящий и насыщенный. «Большинство девушек устали от сложного в уходе цвета, достичь которого можно только в несколько сеансов окрашивания, с градацией осветления и затемнения. Это плохо сказывалось и на состоянии волос», — объясняет колорист из Филадельфии Эван Солларс.

Главная идея нового трендового окрашивания — настолько приблизиться к натуральному цвету, чтобы выглядеть непринужденно, будто твоя драгоценная копна никогда не была в чужих руках и выглядит на миллион долларов только благодаря природе-матушке.

Чем «дорогая брюнетка» отличается от традиционной брюнетки

По словам стилистов, раньше, чтобы превратиться в «темненькую», девушки прибегали к классическим цветам палитры вне зависимости от тона своей кожи. Это выглядело контрастно и броско, в тенденциях тех лет. И вместе с тем ненатурально, что само по себе уже вышло из моды.

Сейчас главное, к чему стремятся колористы — поднять уровень естественности до небывалых высот. Они изучают твои природные составляющие: от цвета губ до подтона кожи и яркости белка глаза. 

Значит ли это, что окрашивание легко можно сделать дома

К сожалению, достичь натурального цвета с естественными бликами сложнее, чем сделать однотонный выкрас, поэтому прибегать придется к ручным методикам, вроде балаяжа. Приходить на процедуру рекомендуется, имея в запасе несколько сантиметров естественно отросших волос, тогда цвет можно будет красиво вытянуть из природного. 

Предлагаем увидеть галерею звездных красоток, которые выбрали называться «дорогой брюнеткой» в этом сезоне:

Рекомендуем