Фото: Shutterstock/Fotodom

В целом сезонности в пластической хирургии нет, и любую операцию можно делать по желанию пациента в любое время года. Но есть 3 фактора, которые надо обязательно учитывать и взвешивать при планировании пластической операции. 

1 Компрессионное белье

После операции по увеличению груди или после абдоминопластики нужно в течение нескольких месяцев носить компрессионное белье. В зимний период сделать это намного проще, чем в летний, потому что летом жарко и хочется носить легкую одежду, тонкое белье, купаться и загорать. С другой стороны, после этих же операций нужно как минимум месяц соблюдать определенный режим, который сложно сочетается с активной работой. И женщины часто планируют пластическую операцию именно на свой отпуск, даже если он приходится на лето.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте

2 Солнечная активность

Послеоперационные рубцы нужно очень тщательно защищать от воздействия ультрафиолета. Если после операции отправиться загорать, то солнечные лучи спровоцируют скопление пигмента в области рубца. При пластике груди, живота и ягодиц проблем с защитой от солнца не возникает, и всегда можно подобрать подходящую одежду, даже в сильную жару. А вот при пластической коррекции лица от солнца защищаться намного сложнее. Да, очень хорошо помогают кремы с spf-фактором 50+ и выше (но надо ими правильно пользоваться), широкополые шляпы, солнцезащитные очки в большой оправе, но все-таки, если есть возможность выбора, операции на лице лучше планировать на осень и зиму.

3 Скорость заживления

Она почти не зависит от времени года. Правда, летом немного ускоряется обмен веществ и в рационе обычно присутствует больше свежих овощей и фруктов, что положительно влияет на процесс восстановления, и может его ускорить. Но в целом врачи наблюдают примерно одинаковые сроки заживления как летом, так и зимой. Немало этому способствуют современные дышащие повязки, которые обеспечивают быструю регенерацию тканей.
 

Задумывалась о пластической операции?

  • Нет, и не буду
  • Не то, что задумывалась, а делала
  • Подумываю, но попозже
  • Это не мое
  • Рекомендуем