1 Майка прямого свободного кроя

Простая футболка любого базового цвета станет идеальной основой для твоих беременных нарядов. Выбирай модели из мягкого тянущегося трикотажа, свободного кроя с удлиненными рукавами — в случае необходимости они скроют чуть располневшие плечи. Самые универсальные — белая, серая и черная футболки. Их можно сочетать и с джинсами, и с юбками, и с другими вещами.

2 Трикотажные платья по фигуре

Платья-чулок из тянущихся тканей красиво облегает силуэт. Период беременности — не исключение! Такое платье будет расти вместе с тобой и эффектно подчеркивать твое состояние. Кроме того, большое количество фасонов таких платьев позволяет экспериментировать. Например, летом ты можешь смело выбрать модель с открытыми плечами и оборками. Один совет: бери платье на размер больше. Висеть оно на тебе не будет в любом случае, а на подросшем животике будет смотреться гармоничнее.

3 Платья и сарафаны прямого кроя

Благодаря тому, что такие модели платьев не облегают фигуру, в них всегда есть место для растущего животика. Попробуй примерить платья с расклешенной юбкой — они выглядят изящнее. Выбирай модели длины миди или макси. От слишком коротких вариантов лучше отказаться — на большом животике платье будет приподниматься, и образ может получиться вызывающим.

4 Платья с завышенной талией

Классический вариант обычных платьев для девушек в положении. Такие модели скрывают все нужное, но смотрятся изящно и стильно. Дополняй их жакетом и элегантной обувью, чтобы создать образ модной мамочки.

5 Платья-рубашки

Кроме того, что платья-рубашки всегда смотрятся актуально и это одна из лучших моделей на лето, они еще идеально подходят беременным красоткам. Выбирай модели из мягкого хлопка и тонкой джинсы. Силуэт не должен быть приталенным. Лучше если рубашка будет с поясом, который ты всегда сможешь повязать чуть выше животика.

6 Широкие юбки

Если не знаешь, что надеть, всегда выбирай юбку! Свободные расклешенные модели на резинке идеально подходят барышням в положении — такую юбку всегда можно приподнять чуть выше по мере роста живота. Дополняй их легкими топами и блузками и твой летний элегантный образ готов. Что касается длины, остановись на юбках до колен или макси.

7 Джинсы с заниженной талией

Конечно, отказаться от джинсов сложно. Да, и не нужно! Если специальные модели для беременных с эластичной резинкой тебе не нравятся, выбирай джинсы с заниженной талией, чиносы или джоггеры. Они красиво сочетаются с удлиненной свободной майкой, рубашкой, блузкой или топом. Как и в других случаях, выбирай джинсы на размер больше или на резинке, чтобы носить их было комфортно в течение всей беременности.

Рекомендуем