Ни для кого не секрет, что мода циклична: некогда популярные фасоны через десятки лет снова взрывают подиумы. И вот очередь дошла до «американской проймы». В этом году сезон платьев такого фасона открыла Меган Маркл (37), когда появилась в нем на собственной свадьбе. Все ведь помнят знаменитый подвенечный наряд герцогини, который создала для нее Стелла Маккартни? Как оказалось, не одна Мег фанатеет от «американской проймы». Все больше знаменитостей выбирают именно этот вырез на платьях и блузках.

Американская пройма снова в моде: Ксения Собчак, Регина Тодоренко и другие звезды оголили плечики
@mimodaenblog

История создания

Считается, что впервые «американская пройма» появилась в 1950-х, когда звание американского секс-символа носила Мэрилин Монро. В фильме Билли Уайлдера «Зуд седьмого года» она блеснула в платье с V-образным вырезом и обнаженными плечами, а после радовала поклонниц не менее эффектными платьями.

К 90-м годам «американская пройма» считалась уже пережитком прошлого, а в 2011 вновь появилась на подиумах. Особенно активно дизайнеры использовали ее в свадебных и вечерних нарядах. Коне...
К 90-м годам «американская пройма» считалась уже пережитком прошлого, а в 2011 вновь появилась на подиумах. Особенно активно дизайнеры использовали ее в свадебных и вечерних нарядах. Конечно, с течением времени этот фасон менялся и трансформировался, и сегодня два наряды с этим вырезом могут смотреться абсолютно по-разному. И вот доказательства тому.
@marlin_.monroe


Мария Кожевникова

Мария Кожевникова (33), известная многим по сериалу «Универ», взяла сарафан с «американской проймой» с собой в путешествие. Наряд открыл плечи и спинку, что позволило загару лечь максимально равномерно. И что главное — никаких лямок! 

Американская пройма снова в моде: Ксения Собчак, Регина Тодоренко и другие звезды оголили плечики
@mkozhevnikova

Ксения Собчак

Телеведущая Ксения Собчак (36) любит удивлять публику своими смелыми и нетривиальными look’ами. На этот раз ей удалось удачно скомбинировать женственное платье в горошек и дерзкую кожаную...
Телеведущая Ксения Собчак (36) любит удивлять публику своими смелыми и нетривиальными look’ами. На этот раз ей удалось удачно скомбинировать женственное платье в горошек и дерзкую кожаную куртку. Образ дополнили ботфорты.
@xenia_sobchak

Наталья Водянова

«Гороховому» принту отдала предпочтение и российская модель Наталья Водянова. В игривом ретро-образе она появилась на Парижской неделе моды. Завершающими штрихами наряда стали жемчужное колье и босоножки на шпильке.

Американская пройма снова в моде: Ксения Собчак, Регина Тодоренко и другие звезды оголили плечики
@selectmodeblog

Кети Топурия

У солистки «А-Студио» и вовсе получился футуристический образ. Старая добрая «американская пройма» в сочетании с элементом корсета заиграла совершенно по-новому. Наряд Кети Топурия (32) с...
У солистки «А-Студио» и вовсе получился футуристический образ. Старая добрая «американская пройма» в сочетании с элементом корсета заиграла совершенно по-новому. Наряд Кети Топурия (32) сопроводила солнцезащитными очками с яркими стеклами.
@keti_one_official

Регина Тодоренко

Регина Тодоренко (28), которая вот-вот станет мамой, тоже любит баловать поклонников интересными фэшн-задумками. Телеведущая регулярно участвует в съемках, где демонстрирует разные модные...
Регина Тодоренко (28), которая вот-вот станет мамой, тоже любит баловать поклонников интересными фэшн-задумками. Телеведущая регулярно участвует в съемках, где демонстрирует разные модные ансамбли. Не так давно она предстала на публике в интересном макси-платье с ярким «полосатым» принтом. 
@reginatodorenko

Полина Гагарина

А вот для Полины Гагариной (31) дизайнеры шьют одежду под заказ. Модельеры исполняют самые смелые и неординарные задумки певицы, а иногда предлагают артистке классические решения. Так, на...
А вот для Полины Гагариной (31) дизайнеры шьют одежду под заказ. Модельеры исполняют самые смелые и неординарные задумки певицы, а иногда предлагают артистке классические решения. Так, на одном из светских мероприятий певица появилась в летящем белоснежном платье, выполненном в греческом стиле. Наряд подчеркнул стройную талию Гагариной. 
@gagara1987

Светлана Лобода

В наряде с классической «американской проймой» на публике блеснула и Светлана Лобода (35). Верх платья был украшен стразами, а короткая юбка выполнена из перьев. Отличная идея для выпускн...
В наряде с классической «американской проймой» на публике блеснула и Светлана Лобода (35). Верх платья был украшен стразами, а короткая юбка выполнена из перьев. Отличная идея для выпускного или вечеринки!
@lobodaofficial

Рекомендуем