Фото: petelka-shops.ru, matu.me

Переходящую из сезона в сезон популярность трикотажных вещей легко объяснить двумя словами: универсальность и комфорт. Материал отлично подходит для создания уютного и стильного образа, который можно носить как на необременительные прогулки, так и на фешенебельные вечеринки. Главное — знать, как правильно стилизовать все это великолепие. 

1 Прилегающие макси-платья

Трикотаж в гардеробе: про самые модные позиции рассказывает стилист MATU

Они подходят и для повседневных образов, и для деловых мероприятий, и для вечерних выходов. Чтобы скрыть недостатки фигуры, стоит выбрать изделие в рубчик. Такая фактура поможет скорректировать мелкие недочеты в районе живота и бедер, сделает фигуру визуально стройнее, а сама вещь станет выглядеть сложнее и немного повысит градус стиля.

Кроме того, изделие будет необычно выделяться на фоне большого количества гладких трикотажных платьев, которые сейчас распространены повсеместно.

С такими платьями хорошо смотрится разная обувь:

  • элегантные варианты — балетки, туфли-лодочки на маленьком каблуке kitten heel, босоножки на тонких ремешках, ботильоны на каблуке, высокие сапоги на каблуке, лоферы на тонкой подошве;
  • «грубая» обувь — дерби на утолщенной подошве, ботинки на шнуровке, челси, сапоги в жокейском стиле, чопперы, казаки, мюли в стиле биркенштоков, ретро-кеды.

На талию можно добавить тонкий ремень-цепочку, чтобы немного усложнить вещь.

2 Костюмы с юбкой

Трикотаж в гардеробе: про самые модные позиции рассказывает стилист 12 storeez

Тонкий шерстяной костюм подходит и для поздней теплой весны, и для прохладного лета. Это отличная альтернатива платью. Удачные сочетания — «юбка + жилет» либо «юбка + джемпер». Колготки здесь недопустимы. Белье лучше выбирать бесшовное, чтобы его не было заметно под юбкой.

Костюм можно носить с различными вариантами обуви:

  • вьетнамками;
  • босоножками на тонких ремешках;
  • легкими кедами;
  • минималистичными мюлями на плоском ходу или каблуке;
  • казаками или грубыми ботинками на шнуровке.

3 Свободные костюмы с брюками

Трикотаж в гардеробе: про самые модные позиции рассказывает стилист IDOL

Здесь удачным решением станет комбинация широких брюк со свободным джемпером или лонгсливом. Это очень удобный и комфортный вариант, который не будет сковывать движения и пригодится для повседневных стилизаций. Образ подходит для прогулки с ребенком, посещения торгового центра или кинотеатра, дневного похода в ресторан без дресс-кода. Также костюм незаменим для путешествий и поездок.

Свободный фасон трикотажных костюмов — тренд сезона. Это не только удобно, но еще и стильно. К тому же, такие модели отлично маскируют мелкие недостатки фигуры. А вот от полностью облегающих вещей лучше отказаться.

Образ можно дополнить простыми и сдержанными аксессуарами, вязаными шапками, бейсболками или тканевыми повязками. Из обуви будут хорошо смотреться кроссовки, балетки, ботинки или ботильоны. 

4 Костюмы с открытым топом и укороченным кардиганом

Трикотаж в гардеробе: про самые модные позиции рассказывает стилист ПЕТЕЛЬКА

Это очень нежный вариант, который подчеркнет твою женственность. Можно составить комбинацию из укороченного кардигана, макси-юбки и облегающего открытого топа. Топ лучше носить либо без бюстгальтера, либо выбрать бюст-бандо без лямок.

Из обуви подходят:

  • высокие сапоги на каблуке или без него;
  • ботильоны на каблуке;
  • челси;
  • кеды;
  • лоферы или дерби;
  • балетки;
  • туфли-лодочки на каблуке kitten heel;
  • слингбэки на каблуке kitten heel;
  • мюли в стиле биркенштоков;
  • минималистичные мюли на каблуке в стиле Bottega Veneta.

5 Кардиганы на пуговицах

Трикотаж в гардеробе: про самые модные позиции рассказывает стилист LIME

Модный кардиган из пушистой шерсти — это микротренд сезона. Особенно актуальны вещи из альпака — они делают образ уютным и мягким. Кардиганы на пуговицах отлично смотрятся со свободными мешковатыми джинсами, джоггерами или брюками карго.

Но с ними можно составить и более элегантные луки со структурными либо атласными юбками, костюмными брюками палаццо, костюмными шортами-бермудами. Цвет пуговиц стоит поддерживать в украшениях и фурнитуре на сумке и обуви.

6 Кардиганы в стиле Miu Miu

Трикотаж в гардеробе: про самые модные позиции рассказывает стилист LKNLN

Это супермодное решение весны-лета 2024. Трикотажный кардиган лучше стилизовать в застегнутом виде, как будто это джемпер. Носить его расстегнутым (в формате «кофточки») не рекомендуется. Изделие хорошо сочетается с юбками и джинсами, делает образ более женственным и элегантным. 

7 Длинные кардиганы в пол

Трикотаж в гардеробе: про самые модные позиции рассказывает стилист MATU

Уютные и нежные длинные кардиганы стоит носить без верхней одежды. Их можно либо надевать на улицу при не очень холодной погоде, либо красиво ходить дома. Для стилизации подойдут обычные джинсы и майки, боди, лонгсливы, водолазки. Допускается комбинация с плотными леггинсами и топом, длинным трикотажным платьем.

C такими кардиганами хорошо сочетается как комфортная обувь (биркенштоки, кеды, сандалии в грубом стиле), так и, например, ботильоны на каблуке (в комбинации с джинсами в пол так, чтобы каблук не был виден).

Трикотаж в гардеробе: про самые модные позиции рассказывает стилист You Wanna

А еще с трикотажными макси-кардиганами можно создавать образы в стиле гранж. Так ты будешь выглядеть более брутально, но в то же время стильно и современно. Удачной стилизацией станет прилегающий топ, лонгслив либо укороченный топ и широкие джинсы, широкие брюки из футера или трикотажа. Этот лук подходит тем, кто не любит гламур, предпочитает бунтарские образы и ставит удобство на первое место.

8 Полуприлегающие джемперы

Трикотаж в гардеробе: про самые модные позиции рассказывает стилист Zarina

Полуприлегающие джемперы с эффектом рваной пряжи подойдут в качестве интересного усложнителя в современную кажуальную капсулу. Их можно сочетать с различными юбками, брюками и джинсами. Все вещи должны быть актуальных современных фасонов.

При выборе белья стоит отдать предпочтение телесному бесшовному топу либо телесному бюсту без кружева и пуш-апа анатомической формы.

А еще в этом сезоне очень актуальны тонкие прилегающие джемперы с бесшовным воротом. За счет отсутствия швов такие вещи выглядят лаконично и минималистично. Они прекрасно сочетаются со свободными низами: широкими джинсами, брюками палаццо, структурными макси-юбками. К такому образу нужно выбирать бесшовные варианты бюста без активного пуш-апа и кружева.

Рекомендуем