Фото здесь и далее: lamoda.ru

Форма

Цвет

Каблук

Материал

Обувь — аксессуар, который может из обычного образа сделать супертрендовый, подчеркнуть индивидуальность и помочь тебе создать свой неповторимый стиль. Но может, впрочем, и наоборот. Чтобы не упасть в грязь… нет, не лицом, а ногами (учитывая нашу весну это крайне актуально), делай ставку на ботильоны. 

Нам нравится этот вариант, потому что, с одной стороны, он из категории вечной классики. Но, уже с другой стороны, это самая модная обувь весны 2024, если знать, какие модели искать в магазине. Как раз о них рассказываем ниже.

Форма

Дизайн ботильонов имеет значение — и стритстайл не даст соврать. Например, пока стоит отложить в дальний ящик модели с круглым носом и экстравагантные таби «как у черепашек-ниндзя». А что тогда достать?

С квадратным носом

Ботильоны с квадратным носом — то, что вернет тебя в 90-е. Но нет, это вовсе не коллекция из прошлой эпохи. Такая обувь отлично сочетается как с деловыми брючными костюмами, так и с легкими весенними платьями. Квадратный нос придает обуви строгость и структурированность, одновременно обеспечивая удобство за счет пространства для пальцев.

На платформе

Платформа пришла к нам из 70-х и успешно закрепилась в трендах текущего года. Ботильоны на платформе позволяют визуально удлинить ноги и добавить роста, при этом сохраняя комфорт при ходьбе за счет равномерного распределения нагрузки на стопу. Этот вид обуви идеален для тех, кто любит играть в элегантность, но без лишних жертв.

Ботильоны-чулки

Эластичные ботильоны-чулки продолжают завоевывать сердца модниц. В основном из-за своей уникальной способности подчеркивать изящество и стройность женских ног. Их изготавливают из разных материалов — от замши до лайкры — и это позволяет создавать эффектные деловые и вечерние образы. Ну а вариации оттенков и принтов дадут тебе возможность с легкостью вписать их свой гардероб.

Цвет

Какая обувь в моде весной 2024 года? Если говорить об оттенках, то здесь у нас варианты на любой вкус. Есть и для поклонниц умопомрачительной яркости, и для довольно сдержанных особ, и для тех, кто не боится пыли и грязи. Но давай обо всем по порядку.

Ярко-розовые

Барби-ботильоны — настоящий мастхэв, если ты хочешь добавить в образ дерзости и игривости. Они превосходно подойдут как для повседневной носки, так и для выходов «в свет». В сочетании с укороченными джинсами или платьем миди, розовые ботильоны будут выглядеть особенно свежо. И не бойся экспериментов: хоть оттенок и доминирует, это не значит, что другие яркие цвета в луке теперь под запретом.

Черные (и почти черные)

Черные ботильоны — классика, которая никогда не выйдет из моды. Звучит, возможно, избито, но это факт. Редкий бренд обходится без таких в своих коллекциях, так что с выбором проблем точно не будет. Весной 2024 года актуальными остаются модели с интересными текстурами, например, под кожу рептилии, с сеткой или перфорацией.

Черный кажется тебе слишком скучным? Без паники, потому что «почти черный» тоже считается. Одним из самых интересных оттенков ботильонов кажется цвет мокрого асфальта: серый, но с едва заметной примесью зеленого и фиолетового, словно бы в луже разлилось машинное масло. Если отыщешь такие — бери не раздумывая!

Белые и бежевые

То, что способно сделать любой образ более легким, непринужденным и более роскошным заодно. Потому что кто, как не королева стиля, решится уверенно шагать по лужам в таком великолепии. Предупреждаем, что подбор обуви не будет простым — красивых моделей слишком много. Небольшой совет: обрати внимание на влагостойкость покрытия (или хотя бы приобрети влагоотталкивающий спрей) — это сделает уход за ботильонами проще и сэкономит нервы.

Каблук

Не все могут носить обувь на высоком каблуке. Для кого-то это банально неудобно, а кто-то выбирает модели на низком ходу из-за здоровья — например, шпильки не рекомендуют при болях в спине из-за повышенной нагрузки на позвоночник. Но к какой бы категории ты ни принадлежала, знай, что самая модная обувь для женщин весной 2024 удовлетворит твои запросы. 

На устойчивом квадратном каблуке

Ботильоны на устойчивом квадратном каблуке — идеальный выбор для тех, кто даже витая в облаках предпочитает твердо стоять на земле. А если без метафор, то такой каблук может быть любой высоты, что в нем и прекрасно. Модели отлично подойдут для долгих прогулок по весеннему городу. При этом они не менее элегантны, чем шпильки, но гораздо более практичны.

Дизайнеры рекомендуют в 2024 году делать ставку на ботильоны средней высоты — они хорошо смотрятся как с брюками, так и с юбками и платьями.

На каблуке-рюмочке

Каблук-рюмочка — вершина женственности и изящества. И он переживает очередную волну популярности, что не может не радовать. В смысле комфорта такая обувь почти как ботильоны на плоском ходу. Однако в образах они смотрятся значительно более изысканно, добавляя своей обладательнице шарма. Если любишь широкие джинсы и оверсайз-бомберы, дополни лук именно такими ботильонами — получится невероятно.

Материал

Если ты следила за подиумными показами, то могла заметить, что на весну нам предлагали экстравагантные модели из ткани, денима и неопрена. Но в наших реалиях это не только непрактично, но и неразумно. Если, конечно, ты не хочешь через пять минут вернуться домой с сырыми ногами. Поэтому у нас в списке — версии исключительно с поправкой на погоду. 

Кожаные

Как натуральная, так и экокожа сочетается с любыми видами одежды и подходит как для повседневных, так и для более сложных луков. К тому же, кожаная обувь проста в уходе и, если грамотно подходить к покупке, прослужит тебе долго. Обращай внимание на швы и фурнитуру — они легко выдают недобросовестных производителей. И не стесняйся спрашивать в магазине сертификаты, чтобы быть уверенной в том, что тебе не продают подделку.

Лаковые

Лаковые ботильоны — быстрый и стильный способ добавить блеска образу даже в хмурые весенние дни. Важно помнить о том, что лаковая кожа требует особого ухода, чтобы эффектный внешний вид сохранялся таким на протяжении всего сезона. Сразу спроси в обувном магазине, какие средства могут для этого потребоваться. Чаще всего они есть в ассортименте, поэтому их можно тут же забрать домой. 

Замшевые

Замшевые ботильоны добавят твоим нежным весенним лукам еще больше нежности и мягкости. Как материал замша остается популярной — и переходит из сезона в сезон — благодаря своей текстуре и приятному визуальному эффекту. Сейчас особенно актуальны замшевые ботильоны пастельных оттенков. Что, впрочем, не означает, что ограничиваться нужно бежевым и карамельным. Просто если ты хочешь фиолетовые ботильоны, пусть они будут не «вырви глаз», а лиловые. 

Теперь ты знаешь, какая модная обувь весной 2024 должна быть в гардеробе каждой женщины. Если же одной пары тебе недостаточно, то пусть второй станут массивные кроссовки — еще один горячий тренд года. Кстати, о том, на какие модели обратить внимание, мы совсем недавно рассказывали

А ты выбираешь ботильоны на каблуке или без?

  • Я за удобство — и обувь без каблука.
  • Когда как. Иногда хочется женственности, иногда наоборот.
  • Только шпилька, только хардкор! :)
  • Рекомендуем