Соцсети

Джинсовка в 2022: какая она
С чем ее носить
- с джинсами
- с  брюками
- с платьем
- с юбкой или шортами
- со спортивном костюмом
Как не стоит ее носить

Джинсовая куртка — базовая вещь в гардеробе, которую можно вписать в практически любой образ. Она хорошо сочетается, как с вещами из денима, будь то брюки, шорты или юбка. Но также может стать акцентом и изюминкой в спортивном или даже вечернем образе с материалами совершенно другой фактуры. Джинсовки не теряют своей актуальности уже несколько десятилетий, выходя за рамки тенденций и сезонности. Но как и любая другая вещь, она время от времени трансформируется, обретая новые формы. Рассказываем, какую джинсовку выбрать в 2022-м и с чем ее сочетать, чтобы составить свежий и броский образ.

Джинсовка 2022 — какая она?

C чем носить джинсовую куртку: 38 актуальных образов
Соцсети

Еще пару лет назад мы бы сказали: «Однозначно оверсайз фасон, никакого облегающего кроя!». Но в этом году вернулись «нулевые» со всеми вытекающими. Белла Хадид и ее подружки по стритстайлу вовсю разгуливают в вязанных топах, джинсах с заниженной талией и укороченных джинсовках, будто из сундука со школьными вещами. Ты можешь попробовать освоить этот тренд, если тебе по душе короткая джинсовка, но главное не перестараться. Иначе будешь выглядеть слишком реалистичной копией себя из школьного альбома. Это всего лишь «ремейк» истории, поэтому отнесись к этому с юмором и насмотренностью. 

Если ты не успела соскучиться по одежде со школьных дискотек, рассмотри вариант в стиле 90-х. Образы из «Беверли-Хиллз 90210» смело можешь использовать для вдохновения: Келли, Бренда и Донна обожали потертые удлиненные джинсовки с нашивками и значками, которые выглядели, будто с плеча бойфренда.

Если модной реинкарнации ты предпочитаешь свежие мотивы — выбирай классику. Прямой крой, темно-синий деним, минимум деталей. Сочетание такой модели с классическими брюками или слоучами будет беспроигрышным вариантом. 

Джинсовка женская 2022 года может быть и качественным ресайклом. Сейчас многие бренды берутся кастомизировать винтаж, создавая настоящие произведения искусства. Если ты любишь необычные, броские и единственные в своем экземпляре вещи, то такой вариант придется тебе по вкусу.

С чем носить джинсовую куртку женскую 2022

1. С джинсами

На первый взгляд кажется, что джинсовка с джинсами — это самый очевидный и простой вариант. Нужно лишь найти подходящую по цвету пару и совместить это с какой-нибудь футболкой. Стоп, а теперь запомни главное: носить пару денима с принтованной маечкой актуально было десять лет назад, но никак не сейчас. Теперь куртка с джинсами вступают в союз совсем по иным правилам. Зачастую третий предмет гардероба здесь лишний, и куртка будет лучше смотреться на голое тело. Кроме того посадка должна быть максимально расслабленной и даже немного дерзкой. Этакий ковбой в городских джунглях. Если захочешь надеть что-то вниз для комфорта или утепления, пусть это будет льняная рубашка свободной посадки, белая минималистичная футболка или же тельняшка. Обувь в такой комбинации может быть совершенно любой: от беговых кроссовок и казаков до босоножек с тонкими ремешками.

2. С брюками

Для тех, кто хочет избежать тотал-денима, но все же выступает за удобство, мы можем посоветовать брюки свободной посадки. Пусть это будут актуальные в этом сезоне карго или слоучи. В 2022-м мода основана на унисексе, модные блогеры буквально не вылезают из объемных худи, бомберов и футболок оверсайз. Джинсовки оверсайз женские также оказались в поле их интересов. Создай непринужденный образ, добавив бейсболку и футболку без принта. Этот образ окажется настолько простым и понятным, что ты захочешь возвращаться к нему снова и снова.  

3. С платьем

Джинсовка с платьем — проверенная формула успеха моделей. Если хочешь добиться более яркого и сексуального образа, добавь сюда еще туфли или высокие сапоги. Градус романтичности поднимут женственные балетки, а если планируешь бегать в этом луке весь день по делам, то не подведут старые добрые кеды и кроссовки.  

4. С юбкой или шортами

У тебя есть идеальная джинсовка, с чем носить ее летом ты так и не разобралась. Тогда комплектуй ее с любимыми шортами или юбкой из денима. В таком наряде ты сможешь смело пробегать весь день, тебе не грозить обгореть на солнце днем и замерзнуть вечером. Знаем мы эту коварную летнюю погоду, которая меняется каждый час. Серая джинсовка будет отлично смотреться с низом черного, белого или любого яркого цвета. Модель юбки, к слову, может быть любой: от безумно популярного сейчас ультра-мини до макси и миди. Если ты хочешь составить комплект с шортами, обрати внимание на хлопковые, льняные или даже плюшевые варианты из велюра. 

5. Со спортивным костюмом

Если ты задаешься вопросом, с чем носить черную джинсовую куртку и с чем носить белую джинсовую куртку — обрати внимание на спортивные комплекты. Это может быть костюм из худи и джоггеров. А также лосины или велосипедки с топиком. Образ отлично подходит для путешествий, его можно носить во время перелета.

Не пропустите

С чем носить джинсовую куртку женскую 2022: антитренды

  • Джинсовки, которые выглядят так, будто их купили в детском отделе, смотрятся откровенно плохо. Признаками станут чересчур приталенный фасон, дешевая фурнитура и кричащие оранжевые строчки (особенно, если они прошиты неровно).
  • Сама по себе это простая и универсальная вещь — джинсовая куртка. С чем носить женщине возраста 40+, вопрос, который стоит внимания. Избегай излишних потертостей и декора, если твой стиль предполагает больше классику и офисный гардероб. Как мы уже говорили, принтованные футболки с Микки-Маусом также тебя не украсят.
  • Деним предлагает расслабленность, поэтому брюки-дудочки, юбка-карандаш, ботильоны в одном комплекте с ним будет выглядеть странно. Также как и вещи из изысканных торжественных материалов, вроде бархата и гипюра.
  • Джинсовка, если она скроена как рубашка и выполнена из неплотного материала, вполне может быть использована в зимнем гардеробе, как второй слой на водолазку. Если же деним плотный и стоячий, то запихнуть его под верхнюю одежду вряд ли получится.
  • Существуют варианты курток с утеплением и меховой отделкой. Если тебе пришлась по вкусу такая, то сочетай ее с вещами casual, избегая ботфортов, платьев и всего прочего, что тебе может быть привычно носить с пальто и шубой.
  • Джинсовка вполне может быть яркого цвета, но лучше выбирать «размыленные» оттенки, а не кричащий розовый, красный или оранжевый. Такие цвета могут дешевить образ. 
Рекомендуем