unsplash.com

Ты наверняка знаешь таких девушек, которые "и за хлебом на каблуках", и на девятичасовой рейс в скинни. Едва ли можно позавидовать им в последних обстоятельствах. Идея нарядиться в аэропорт “как Анджелина” явно не самая удачная. Обувь на шпильках и кожаные штаны с завышенной талией выглядят отлично на снимках знаменитостей, сделанных папарацци, однако, когда ты пытаешься надеть то же самое и пройтись от терминала к терминалу, эффект может оказаться далеко не самым приятным. Мы собрали перечень вещей, которые стюардессы мировых авиакомпаний советуют исключить из образа на время полета.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​
YouTube

1 Слишком узкая одежда

Кожаные брюки, вероятно, не лучший выбор, так же как и любые другие с тугим поясом и слишком узкими штанинами. Важно обеспечить здоровое кровообращение, ведь трудности перелета провоцируют тромбоз сосудов. Поэтому выбирай модели с эластичным поясом, платья или свободные штаны.

2 Синтетика

Правда, не потому, что она не дышит и вредна для кожи, а потому что производится из отходов нефти и прекрасно горит. Хотя пожар может оказаться одной из последних вещей в твоем списке проблем, забывать о такой опасности нельзя. По этой же причине бортпроводники не рекомендуют надевать одежду с бахромой, которая может зацепиться за важные механизмы и стать причиной катастрофы. Лучше сгореть на пляже, нежели в салоне самолета.

3 Высокие каблуки и сандалии

Тут все просто — в такой обуви сложно бежать. А это может понадобится, как бы нам не хотелось наводить ужас. Непрактичная обувь делает невозможной быструю эвакуацию, а каблуки могут привести к повреждению аварийных выходов или ранить окружающих. Оставим их для красных дорожек. Вывод: кроссовки must have.

4 Металлические элементы на одежде

5 вещей, которые стюардессы не рекомендуют надевать в самолет
unsplash

Проблемы с металлоискателем и вот это вот все. Оно тебе надо? Все-таки мощная шиповка на рокерской куртке хороша, когда ты сидишь на крутом байке и мчишь по хайвею. В аэропорт лучше собираться без этого, а заодно и без золотых украшений — и вообще бижутерии. Некоторая столь замысловата, что бдительная охрана может принять их за скрытое оружие.

5 Один слой одежды

А если в самолете будет слишком холодно? Или наоборот, жарко? Ты должна оставить возможность помочь терморегуляции, сняв с себя что-то, или напротив — надев. Так что одной футболки будет маловато, плащ, кардиган или палантин тебе в помощь.

Рекомендуем