Рассказывают замученные родители детей до года (ссылки на источник нет — просто так сохраняла):
*Я в духовку поставила грудки куринные, духовку выключила и 3 дня ей не пользовалась, а потом вспомнила, что у меня там грудки лежат…..
*Я пыталась вчера спеть песенку про хеленого кузнечика малышу, не могла вспомнить ни начало ни конец, и все твердила про лягушку, которая не ожидала такого вот конца. Муж говорит, что я и ночью просыпалась и возмушалась, куда делись первые строчки песни.
*КОгда было особенно тяжко от ночных кормежек, бывало встанешь утром, в зеркало посмотришь: один глаз дергается (визуально заметно, но не чувствуется), а второй вроде не двигается, но по ощущениям конкретный тик Думала, совсем до ручки дойду, ан нет, ничего
*дитенок ночью заплакал, я его качаю, он что-то капризничает, орет, муж поднимается на кровати, (он системным администратором работает, на работе по 12 часов сидит, ему там, видимо, спокойней) говорит, показывая на дите:»ему надо DNSы прописать, тогда замолчит» и снова валится спать.
*еще вот новый способ звонить по мобильнику…находишь в поиске,кого надо,телефон к уху и сидишь ждешь ответа , тупо так уставясь в одну точку . Можно долго ждать. Когда сообразишь, на экране написано : ПОЗВОНИТЬ?
*Стою рядом с горкой,сын катается на санках,муж с коляской где то гуляет,тут я замечаю,что стою,вихляя попой,раскачиваясь из стороны в сторону,напевая аааааа,шшшшшш,с виду просто психически ненормальная,начала быстро оглядываться,не заметил ли кто?ВСЕ заметили(хрен такое пропустшь),мне так стыдно было…..
*Посреди ночи муж меня будит — настойчиво расталкивае. Бормочу: «Ты чего?» Он: «Где эта деталь от сварочного аппарата?» Я даже спросонью понимаю, что в нашей кровати этого добра быть не должно, говорю — «Завтра найдешь» и бухаюсь спать дальше, сквозь сон чувствуя, что муж продолжает рыться в одеялах. Утром спрашиваю — ты чего ночью искал, какой сварочный аппарат? — «Я? (искреннее удивление)Ты что? Я спал как убитый!».
*Утром пошла гулять с собакой, вышла из подъезда, оглянулась, собаки нет, я ее дома забыла.
*Ну вот, я вчера смеялась над стираными в машинке памперсами, я сегодня утром, развешивая белье, обнаружила что постирала соску.
*Вчера утром муж мне говорит, что ночью я стала укладывать его на свою руку, он начал сопротивляться, что ему не удобно, а я его по голове глажу и шепчу:»ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ, тихо-тихо, спи моё солнышко», пришлось ему смириться! А я даже и не помню.
*Встает он ночью, подходит к детской кроватке (сын спит), наклоняется, я спрашиваю: Ты чего, а муж отвечает: Лежи, я его сам успокою.
*У подруги муж, посреди ночи разбудил ее(он в ресторане подрабатывал официантом) и спрашивает, «Какие сегодня салаты ходовые?»
В другои раз, он же, уже спал, а она еще нет, она пошла взяла себе яблочко перед сном, легла, он у нее вырывает яблоко, быстро сьедает, а огрызок в нее бросает и засыпает. Утром ничего не помнил
*а я сегодня в Рамсторе такое утворила. покупала все в свою тележку, потом отбежала за салфетками.
вернулась и нечаянно прихватила чужую и продолжала покупки. покупала, покупала, минут 20, наверное, потом решила мужу позвонить, спохватилась, а сумки моей нет, думала- сперли, расстроилась.а потом, через пару минут после осмотра всего содержимого пришло осознание, что тележка не моя. я бегом в тот отдел, где я ее взяла, а там моя стоит удивительно, но сумку никто не украл ну надо же было все перепутать, да еще и оставить сумку в тележке. надеюсь, такое больше не повторится.
*Вечером сидела за компом, CD-диск оставила на табуретке возле кроватки. Ночью Макс проснулся, давай плакать, типа кушать хочу. Я с просоня беру CDюх, подношу к орущему ребенку и кричу: «Как же он вставляеться?» бужу мужа и говорю, типа не могу диск вставить. А он говорит: «А зачем?». Ну тут то я понимаю, что вместо соски держу в руках что то совсем не то. Как же мне стыдно потом было! Вот так вот бывает.
*Стою в магазине с тележкой и выбираю чай. Вдруг замечаю, что катаю тележку туда сюда как коляску с ребенком
*хм… периодически звоню мужу, набирая цифры номера на калькуляторе, который всегда под рукой…
*А я периодически беру с собой пульт от телевизора — как-то на остановке позвонить пыталась
*в первые месяцы спала часа по четыре, ребенок почти все время на руках, укачивали и так и сяк. Месяца в полтора (сынуликиных) ловлю себя на том, что сижу на стуле (ребенок спит в кроватке), ем, и раскачиваюсь из стороны в сторону. А-а! Баю-бай, в общем. Полный, причем.
*А я домой возвращаюсь из супермаркета с пакетами, еле тащусь, подхожу к лифту и начинаю по нему ногами бить. Типа «Открывайте же быстрее» и делаю это постоянно!!!Хорошо, никто не видел…А сегодня вместо соевого соуса полила свой обед водкой-чекушкой, что для уколов храню в холодильнике. Пришлось выкинуть-водка в качестве соуса не подходит, я пробовала
*Мне ночью снится сон, что у меня родился ребенок, другой, не Максим. Я лежу на кровати, мне приносят ребенка, я приподнимаюсь на локте и начинаю его разглядывать. Смотрю и удивляюсь, какого же большого ребенка я родила! У него такие длинные ресницы… У него такие длинные волосы! А что это у него такое во рту белеет??? Я начинаю думать, что это, десна или зуб??? Тянусь рукой к лицу ребенка и понимаю, что я не сплю и рассматриваю спящего рядом мужа!!!!! Вот это у меня крышка поехала
*Первые месцы постоянно путала холодильник с микроволновкой. Несколько раз порывалась оставить телефон в холодильнике и пыталась позвонить по пульту.
*Я не сказать, чтобы сильно устаю, но ночи не сплю… Потом путаю дни недели и время суток. Недавно уснула, когда шла из ванной к шкафу — муж утром сильно удивился…
*Мне в первые месяцы казалось, что у мужа ненормально большая голова!
*Последнюю неделю сплю по два часа ночью всего, остальное время она орет. Так вот: поели мы с сыном с утра кашу, Алиса заорала, я взяла ее на руки, отношу грязную посуду — отнесла, на пеленальный столик положила, вернулась на кухню стою, засовываю Алису в раковину, а она не влезает, я сую, сую, и вдруг понимаю, что я ее с грязной посудой перепутала Ей-богу не вру
*Я с сыном и коляской в супермаркете заплатила за продукты, коляску покатила на выход, так кассир за мной по улице бежала, с вопросом — а вы, мамочка, покупки не заберете?
*Как правило, если хочется принять ванну — не дожидаюсь ее наполнения водой, залезаю в процессе. А тут воду включила и телефон зазвонил….вернулась через пять минут. Со знанием дела, уверенно так, набросала себе игрушек любимых: уточку, рыбку….флексику со стенок в виде катерочка, кораблика, паровозика. Короче…стало неудобно только когда кораблик к ноге прилип при выныривании
*А я сегодня, гуляя по парку с ребёнком, — отключилась…ну, натурально заснула секунд на 10, очнулась от того, что стою с коляской в самом большом и по-моему единственном сугробе и пихаю её в высокий бордюр. Блииин…хорошо, что не по дороге шла в это время. Зато как я потом из этого сугроба выбиралась….это песня….минут 10, пыхтя, сопя, чертыхаясь, в сапогах снег, в рукавах снег.
Прэлэстно!
*В первые дни, после сюсюканья над дочерью, мой муж взял на руки кота и по инерции: «Такой носик маааленький! Ушки такие слааааденькие!»
*По поводу катания суперовской тележки в стиле «коляска».
Я как-то в выходной в дикую рань оставила спящую малую на мужа и выскочила в соседний магазин за какой-то ерундой типа хлеба-молока. Через некоторое время сообразила, что я мало того, что катаю тележку туда-сюда как коляску, так я еще и ей (тележке) вслух рассказываю: «Сейчас мы пойдем, возьмем папе зеленых яблок, он их очень любит, а потом поедем вон туда за молочком…» Хорошо еще тем окружающим, кто русский понимает, они могли осознать, что я не шизофреничка, а просто очень сонная мама , а вот местные наверное испугались — странно передвигается нечто и само с собой разговаривает…
Вот приколы переутомления:
Я все потешалась, пока читала , а тут на днях, после пары бессонных ночей, сама в такие ситуации попадать начала!!!
http://line.mamka.ru/baby/line_27.gif_beg_70b.gif_time_1139259600_text_%C0%ED%E4%F0%E5%E9%EA%E5.gif
Почти одновременно. Я свою ссылочку тогда удаляю.
Загадки в Мурзилке лет 20 назад (тоже без источника ):
1) Чтобы спереди погладить, надо сзади полизать. (почтовая марка)
2) кругом волоса, посреди колбаса. (кукуруза)
3) сверху черно, внутри красно, как засунешь-так прекрасно.(Галоши)
4) волос на волос, тело на тело, и начинается темное дело. (Веки)
5) то холодный, то горячий, то висячий, то стоячий. (душ)
6) что ты смотришь на меня? раздевайся, я твоя! (кровать)
7) Мы-ребята удалые, лазим в щели половые. (веник)
лежит на спине-никому не нужна, прислони к стене-пригодится она.
(Лестница)
9) как хорошо тебе и мне, когда лежишь ты на спине (Ёжик с яблоком)
10)возьму его в руки, сожму его крепко-он станет упругим и твердым как
репка (снежок)
11) красная головка в дырку лезет ловко. (дятел)
12) беру двемя руками, сую между ногами… (велосипед)
тоже без источника (у меня есть привычка — может и не очень хорошая — сохранять веселые вещи просто в текстовом формате, вот поэтому дико извиняюсь перед авторами, но все без ссылок на источник).
«Мам, пап, хрум-хрум!». Будь проклят тот горе-креативщик, который родил эту рекламу…
Утром едем в автобусе, везу ребенка в детский сад. Ребенок находится в возрасте почемучки, и активно задает вопросы. В этот день он был очень озадачен проблемой, когда же мама с папой подарят ему братика. Стоит отметить, что у ребенка день рождения, поэтому он нарядненький, в костюмчике, с галстучком, и все немногочисленные пассажиры любуются моим ангелочком.
И тут этот ангелочек грооооомко так выдает:
— Маааам, а вы вот меня вчера спать уложили, а я из комнаты потом выбегал и видел, как ты папе ХРУМ-ХРУМ делала!!!
Я краснею с головы до ног и ухожу в себя. Ну не буду же я окружающим объяснять, что к чаю мужу отрезала торт «Причуда»…
Мне было настолько неловко, что я даже не смотрела на реакцию окружающих, но смешки слышала.
И тут бабуля-божий одуванчик, пробираясь к выходу мимо нас, произносит:
— Не будет у тебя, внучок, братика, пока они хрум-хрум делают. Сожрали они его вчера! Эх, молодежь, молодежь…
> Frty:
> Ой какая темка интересная, прям для души. Жалко что я поделиться ни чем не могу, так как не очень с интернетом общаюсь, может когда научусь.
Если понравилось — могу еще выложить. У меня таких веселушек много.
Вот например, сейчас только нашла (я еще на одном форуме обитаю, там выложили такую историю).
Это относится к разряду историй, которые кочуют по И-нету, передаются из уст в уста и многие претендуют на то, что эти истории случились с ними самими или их знакомыми….. Но вот было ли это на самом деле — неизвестно…..
Итак…..
Эта история произошла холодной зимой 2000-го года. Все, наверное, помнят, какие морозы трещали по Москве вскоре после Нового года. И вот одним таким морозным днем вышли мы погулять — я со своим молодым человеком и моя подруга со своим. Ходим, гуляем. Классно!.. И вдруг спутнику моей подруги захотелось по-маленькому. А поскольку гуляли мы в одном из спальных районов Москвы, то общественных туалетов поблизости не было. Ну, наш герой не долго думая решил отлить по-старинке, под стенку, как собачка. Встал, пристроился, мы вежливо отошли в сторону… Ждем.
Холодно. Минут через пять мой Леша решил проведать боевого товарища, а заодно поинтересоваться, какого пня он торчит на углу дома столько времени. Вернулся он полуползком, изнывая от хохота. Оказывается, наш дорогой мальчик пописал около водосточной трубы, а после самого акта облегчения немного побалдел на месте действия и… Ну конечно, примерз к водосточной трубе тем самым местом! Посмеялись. Холодно. Надо что-то делать. Подходим к страдальцу, он орет: «Не смотрите!» (какой стеснительный!)
Леша предлагает дернуть посильнее, мол, так все само отойдет. Моя подруга, как лицо заинтересованное, яростно протестует: «Не отойдет, а оторвется на фиг!» Я вспоминаю, как однажды, в сопливом детстве, прилепилась языком к бронзовому коню, и мама лила на мой язык горячую воду. Поскольку дело происходит, напоминаю, в спальном районе, рядом нет доброй тети с хот-догами и кипятком. Становится еще холодее. Зассанец начинает потихоньку подвывать. Леша остается его прикрывать от любопытных взглядов просыпающихся граждан, а мы с подругой бежим по квартирам за горячей водой……..
Представьте ситуацию. Второе января. Одиннадцать часов утра.
Намертво примерзший стокилограммовый мальчик и более чем стройный Леша, который при всем своем желании ни с какой стороны не сможет прикрыть пострадавшего друга. Продолжаю. Наверно, не требуется передавать реакцию бабулек, у которых две обледеневшие хохочущие девушки просят ковшик горячей воды «но такой, чтоб чувствительную кожу не обожгла». На вопрос «Зачем?» начинается припадок истерического хохота, который прекращается только когда бабка захлопывает дверь и грозит вызвать милицию. Но мир не без добрых людей. Одна очень милая старушка сжалилась над нами, несчастными, и вынесла кастрюльку с крутым кипятком. Мало того, вызвалась нас сопровождать. То ли она боялась, что мы кастрюльку сопрем, то ли делать ей было нечего… Вобщем, отвязаться от нее не удалось. Вот пробираемся мы с бабулькой и с кастрюлькой через заснеженные переулки, а бабулька выпытывает, чей же это сыночек примерз, как же это мы не уследили, и т. д. Я с замиранием сердца представляю, что станет с этим несчастным ископаемым, когда она узрит нашего «мальчика»………….
Подходим к ребятам. Бабка от неожиданности чуть воду на себя не вылила. Хорошо, реакция у моей подруги хорошая. Схватила она кастрюлю, радостно так подлетела к своему ненаглядному и вывернула все прямо на примерзшее место… Такого крика в районе не слышали никогда. Лично у меня заложило уши, а полуглухой бабуле стало плохо с сердцем. От счастья заботливая девушка совсем забыла, что вода в кастрюльке была под сто градусов.
Как мы вели (точнее, почти несли) невменяемого парня в травмпункт, как объясняли, почему он обмороженный и обваренный одновременно причем в таком необычном месте, как отпаивали джином и новокаином бабулю, как хирурги травмпункта стонали от смеха и не могли оказать даже элементарную помощь, как в связи с этим мы вызывали «скорую» и пытались доказать, что это не розыгрыш, как водитель «скорой», которому по неосторожности рассказали причину вызова, съехал в кювет (при этом травмированный упал на обожженное/обмороженное место), как всех вместе нас везли в больницу спасатели и сомневались, а не в психушку ли нас, истерически хохочущих всю дорогу, сдать, как потом пришлось рассказывать все в больнице и опять приводить в чувство медперсонал, как несчастного перевязывали и втирали ему какие-то мази, а потом обрадовали, что предстоит ему месяц таких перевязок и втираний (причем пострадавшее место не должно испытывать никаких воздействий со стороны внешней среды, а как не испытывать, если растет оно известно откуда?), как мы потом добирались домой в общественном транспорте (пострадавшее место следовало держать на весу)
и как потом его лечили — это все уже другая история, НО: этот мальчик за прошедшие с момента происшествия полтора года НИ РАЗУ не оправлялся на свежем воздухе. Даже летом.
Вот еще оттуда же.
У меня есть сосед — мальчик Аркашка. Ему восемь лет. Аркашка —
плотненький, крепкий, с серьезными карими глазами. Волос у него —
жесткая каштановая копна. Когда кто-нибудь из родителей пытается ее расчесать, Аркашка начинает глухо рычать, как собака. Скалит зубы (Переднего, правда, нет — выпал). Может и укусить.
Нет, Аркашка — он хороший. Типичный восьмилетний бандит. Не любит делать уроки, умываться, не зашнуровывает кроссовки, любит животных, сладости, садистские стишки, подраться… Все нормально, как у всех.
Но вот примерно год назад с Аркашкой кое-что произошло.
Началось все с того, что родители в начале каникул накупили Аркашке книг: про хоббитов, про Гарри Поттера. Ну, про очкарика этого меченого более-менее живенько написано. А вот про хоббитов с кожаными пятками… Все эти Митрандиры-Горгоробы-Азанулбизары… Хотя — дело вкуса.
Аркашка сначала прочитал всю Дж. К. и Дж. Р. Р. Потом ему купили фильмы по этим романам. Аркашка их посмотрел. И на некоторое время затих. Три дня даже давал себя расчесывать и не рычал. А потом зашел как-то на кухню к маме с папой и сказал:
— Буду писателем.
Подумал и добавил:
— Воистину так повелевают Высшие Силы.
Подумал и еще добавил:
— Ибо.
— Что ибо-то? — спросил папа.
— Просто ибо, — пожал плечами Аркашка. — Ну, я пошел.
…. Лежа на полу в какой-то немыслимой позе квеху попой и книзу головой (Так к мозгу кровь лучше приливает, я пробовал писать в аркашкиной позе — класс!), шевеля, как змея, высунутым языком, похожим на кусок радуги (От сосания фломастеров), Аркашка выводил в своей красного цвета общей тетради: «И злой волшебник Курамор ванзил мечь в плоть нещаснова добрава валшебника Гулюлюна и три раза пиривирнул яго. Хахаха! Ты пагибнеш! Кричал Курамор. **мат**!..»
Особенно Аркашке почему-то нравилось слово **мат**!» А еще — «ваистену!» и «дабудит так!». А еще он любил их комбинировать, например: — Да будет так, ибо!
Или:
— Ибо, воистину!
Описания Аркашке не очень давались. Он их обычно, так сказать,
максимально сокращал. Например: «Лес был страшный». Или так (почти
по-чеховски): «Море было большое. В нем было много воды».
Но зато страшные вещи Аркашка смаковал. У него все время кто-нибудь что-нибудь откусывал с криком: «Да будет так!», кто-нибудь кому-нибудь что-нибудь вонзал и обязательно то, что вонзал, три раза «пириво рачивал» («Ибо!»)
Вечером Аркашка читал свои произведения ближним. Сначала ближние (Мама с папой) Аркашку слушали, но потом их терпение иссякало.
— Господи, какой ужас! — говорила мама. — Аркаша! Да что у тебя там за
кошмары такие! Ты же ведь добрый мальчик!..
— И плодть его содрыгнулыся от боли, — продолжал бубнить ровным, низким, зловещим голосом Аркашка, — и страшные черные птицы обклювали иго со всех сторон…
— Не могу больше слушать это «содрыгание»! — Восклицал папа.. — Опять кого-то там «обклювали»!.. Я сейчас сам кого-нибудь обклюваю!..
— А злой волшебник Хухур достал иликрическую пилу и стал, весело хохоча, отпиливать ему ногу и отпилил ее три раза! Воистину!.. — вдохновенно гундосил Аркашка.
— Боже мой!.. Ногу три раза отпилили… — стонала мама.
— А потом, — продолжал Аркашка, — он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал ее медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался…
— Все! Не могу больше эти «обстрадания» терпеть! — кричал папа и убегал в свой кабинет. А мама тоже убегала и запиралась в ванной.
Тогда Аркашка, который папу все-таки немного побаивался, а маму — нет, читал под дверь ванной:
— И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон…
В ванной на полную мощность включались краны.
— Ибо я голоден, кричало Чудовище!.. — орал на манер Чудовища Аркашка под дверь, но перекричать краны не мог…
Аркашка со всей своей новаторской рукописью долго слонялся по квартире. Опять ложился на пол кверху попой, чтобы написать продолжение. Но ему не писалось. Настоящему писателю нужна аудитория. А мама с папой объявили Аркашке бойкот.
Тогда Аркашка переключился на меня. Он набирал мой номер и говорил:
— Дядь Вов, слушайте: «Черные зловещие скалы торчали со всех сторон…»
— «Торчали» исправь, — автоматически говорил я, исправляя что-то свое. В своей рукописи.
— Хорошо. «Черные зловещие скалы… были со всех сторон. За скалАми…»
— За скАлами…
— «За скалами жили страшные пивцы крови…»
— Что еще за «пивцы»?
— Которые пьют…
— Нет такого слова.
— Ладно… «Они обгрызали жертву со всех сторон три раза, а потом брали острый молоток…»
— Достаточно. Извини, Аркашка, я занят…
Скоро Аркашка потерял и меня тоже в качестве аудитории. Единственным слушателем Аркашки остался старый пес Чапа. Помесь таксы с болонкой, что-то вроде карликового шакала. Чапа тихо лежал на своем коврике и дремал. Аркашка ложился рядом с ним и громко читал Чапе в самое ухо:
— И он, хохоча, откусил ему глаз…
Чапа терпел пару дней, потом начал скулить.
— Злая колдунья острым ножом разрезывала плоть жертвы…
— У-у-у! — выл Чапа, как фабричный гудок, и полз под кровать.
Аркашка ложился рядом с кроватью и кричал под кровать на воющего Чапу:
— Воистину прольется кровь, ибо да будет так!!!
В отчаянном вое Чапы была мольба: «Ведь я не собака Павлова!..»
На третий день Чапа начал лаять и кусаться, чего раньше за ним не
наблюдалось. Он даже слегка «вонзил в плоть» Аркашки свои старые зубы. Не больно, но все-таки ляжку прихватил. Чапу не наказали, ибо он был воистину не виноват.
На следующий день папа сказал Аркашке:
— Аркадий! Завтра мы улетаем отдыхать. На море. В Судак. Вместе с дядей Вовой. Мы хотели взять и тебя. Но только с одним условием: ты не будешь нам читать свою… прозу. Договорились? Даешь слово?
— Даю, — ответил, горько вздохнув, Аркашка. Ему очень хотелось на море. Но когда папа вышел из комнаты, Аркашка шепотом все-таки добавил: — Ибо!
Свое слово Аркашка сдержал: нас он оставил в покое. Зато окружающим досталось по полной…
В самолете Аркашка прибрал к своим рукам стюардесс. Через полчаса полета симпатичные стюардессы, косясь на Аркашку расширеными зрачками, шарахались от юного прозаика, как лошади от волка.
На море, на пляже, отойдя подальше от наших лежаков, Аркашка находил себе жертву, какую-нибудь одинокую скучающаю бездетную даму посредственных лет.
— Здраствуйте, — очаровательно улыбался он даме.
— Здраствуй, малыш, — охотно сюсюкала дама. — Здравствуй, кисынька.
— Я не кисынька, я — писатель. — сурово объявлял Аркашка. — Хотите, я
почитаю вам мое литературное художественное произведение?
— Конечно! — соглашалась дама. — Почтиай, лапочка. Надо же, такой
малепуньчик, а уже писатель! Прямо Моцарт, а не ребенок!..
Малепусенький Моцарт читал:
— Его жилы, хохоча, хрустнули под ударом стальной дубины, и кровь
толстым потоком затопила Долину Смерти…
— О-о-о… — стонала дама, и, траурно колыхая бюстом, откидывалась на
лежак.
Через две недели Аркашку знали все. Когда он появлялся на пляже со своей алой, как кровь, тетрадкой, пляж пустел. Даже какой-то неизвестно как затесавшийся в Судак немец, едва говоривший по-русски, завидев Аркашку, махал руками и кричал:
— Найн! Найн! Ихь — это не надо! Аркашка, цурюк!
Так прошло еще две недели. На обратном пути стюардессы вновь хлебнули по полной.
И истошно выл Чапа, как вдова на похоронах, а потом лаял и кусался. Надо было что-то предпринять.
Мы с Аркашкиными родителями держали совет на кухне. Держали почти всю ночь. Ничего не решили. А на следующий день у Аркашки был день рождения. И тут меня (как я думал тогда), осенило. Я быстренько пошел в книжный магазин и купил «Вредные советы». О, наивный!
Несколько дней Аркашкины родители ликовали. Аркашка перестал писать. Они осыпали меня благодарственными звонками. Но потом…
Я вобще-то живу этажом ниже, непосредственно под Аркашкой. Сначала аркашкины родители перестали мне звонить. Потом надо мной начало происходить что-то странное: то раздавались какие-то глухие удары, то что-то зловеще скрипело и шуршало… а потом мои верхние соседи меня затопили.
Это все Аркашкины дела. Я знаю.
А что сейчас читает Аркашка, понятия не имею. И даже боюсь
предполагать..
> Lana:
> Бывает, что находишь что-то интересеное, веселое. Хочется с другими поделиться. предлагаю для таких ссылочек завести темку.
> Для детей нам ничего не жалко. Это не я нашла, мне тоже эту ссылочка подбросили.
Мы с мужем хохотали от этих картинок, у меня слезы текли. Вы наверное смерти нашей хотите ))
ОЙЙ! Девченки!!!!!!!!!!!
Я просто оборжалась!!!! Ребенка даже разбудила!!!!!!!!!!!! Спасибо за добрый смех- мое настроение оч поднялось!!!!!!!!
Супер темка!!!!!!!!!
> Анна:
> Вот приколы переутомления:
>
> Я все потешалась, пока читала , а тут на днях, после пары бессонных ночей, сама в такие ситуации попадать начала!!!
>
> http://line.mamka.ru/baby/line_27.gif_beg_70b.gif_time_1139259600_text_%C0%ED%E4%F0%E5%E9%EA%E5.gif
Вот это приколы, читала и хохотала аж до слёз, и в некоторых ситуациях себя вижу!
> Тютюня:
> А вот книжка очень интересная
Книга супер- просто читала в захлеб. Спасибо.
Приколы с переутомлением тоже, некоторые даже скопировала, что бы мужу показать.
Поехали дальше? (черт)
Сначала — молитва женщины:
Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его и Терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его на хрен…
А дальше Будущим папам на заметку
Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она
начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж
невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то
непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и
постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее
состояние — естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз —
невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом:
попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения
аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая
перестанет быть для вас загадкой. Удачи!
1-3 месяцa
1) Каждый вечер устраивайте себе отравление — например пейте накануне
водку с пивом без закуски.
2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу.
Если сильно тошнит — оставайтесь дома, но извольте прибраться и
приготовить обед.
3) К ногам привяжите мешочки с песком — по полтора килограмма.
4) Ешьте творог. Если не хочется — по чуть-чуть.
5) Это не ешьте, вам нельзя. Это — тоже. И это. Лучше — яблочко.
6) Бросьте сигарету, вы что?
7) Прилягте и съешьте еще йогурт.
Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену — она занята.
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.
***
3-6 месяцев
1) К животу спереди привяжите матрац с водой.
2) Если одеваетесь — не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.
3) Спать — тоже с матрацем. Как-как! На боку!
4) Не забудьте выпить снотворного с утра!
5) А перед уходом на работу — литр воды.
6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
7) В нос вставьте ватку — так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая
одышка. Ватку носите постоянно.
Тяжело дышать? Проветривайте чаще — некоторым помогает.
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и
сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.
***
6-9 месяцев
1) Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда
вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать —
вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это
пройдет.
2) Матрац накачайте посильнее.
3) Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
4) Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте
бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это
получается слишком легко — увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.
5) Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к
ногам: пусть будут теперь по 2 кило — каждый.
6) Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим
любовником!
7) Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина — будьте
снисходительны.
Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте — ведь и
ей тоже тяжело!
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на
то же — на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем,
что за вопрос?
***
The end
В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в
20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам…
куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться?
Отлично.
Можете отвязать свой матрац.
Вредные советы беременным
Если вас на День рожденья
Вместе с мужем пригласили,
А у вас на все салаты
Очень сильный токсикоз, —
Лучше сразу откажитесь,
Потому что неприятно
Видеть как едят другие
Все подряд. А вам — нельзя.
Если все же пригласили…
Все, конечно, крепко выпьют
И начнется дискотека.
Загорелые девицы будут попами крутить.
Ну а вы в углу сидите, — одинокая и злая, —
Потому что толстым пузом
Очень трудно соблазнить.
Муж, естественно, напьется
Грустно сидя с вами рядом,
Предлагая лист капустный
Или вафли пожевать.
А потом на белый танец он отправится смущенно,
Девой стройной приглашенный,
Ей не в силах отказать.
Очень скоро вы поймете,
Что устали как собака,
Что прогестерон зашкалил, и вас дико тянет в сон.
Лягте тут же, на диване,
И поспите на здоровье.
Отсыпайтесь, словно муха
В отопительный сезон.
А потом понаблюдайте,
Как карячась и стеная, охая и проклиная
Жесткий абстинентный криз,
Гости пьют на кухне воду, страшным мучаясь похмельем, —
Это будет им расплата
За вчерашний за стриптиз.
А когда домой вернетесь,
С полупротрезвевшим мужем,
Жалуйтесь на гипертонус и на зверский аппетит.
Мол, что если вас немедля
Он не угостит папайей
И не купит маракуйи —
Обострится ваш гастрит.
Пусть он шлепает по лужам
Ночью, в поисках продуктов,
Проклиная вечеринку и коварный алкоголь.
После этого он вряд ли
Так захочет развлекаться,
И на женщин загорелых
Обратит вниманья — ноль.
Ну, а если развлеченья
ВАМ захочется до жути,
То устройте праздник дома,
На двоих и при свечах.
Муж пусть с вами потанцует
И стриптиз покажет дважды,
И до самого рассвета нежно делает массаж.
Эпилог.
Пусть мужчина с вами вместе
Делит прелесть < положенья>,
И не пьет с друзьями пиво где-то в баре по ночам.
Ну, а если не захочет,
Вы ему скажите внятно,
Что рожать решили дома, —
Пусть он роды примет САМ!
Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама — очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!
Если ты захочешь кушать —
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать.
В сиськах просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться —
Прямо в рот течет рекой!
Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать —
Чтобы мама не скучала,
Можно снова заорать.
Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!
Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь —
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.
К боку теплому прижмись,
Сладко — сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.
Если ты глаза откроешь
И увидишь — мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.
Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама — зверь домашний очень,
Не уходит далеко.
Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму —
Лучше мамы зверя нет!
А вообще мне очень нравится вот такая притча:
За день до рождения Ребенок спросил у Бога:
— Я не знаю, что я должен делать в этом мире.
Бог ответил:
— Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он будет охранять тебя от всех бед. Он объяснит тебе все.
— А как его зовут?
— Не важно, как его зовут. Ты будешь называть его «MAMA».
> Frty:
> Lana Я скоро лопну от смеха…
Тань, у меня еще много! крепись!
Мужчины как…
1. Мужчины как …Бананы … Чем они старше, тем они мягче
2. Мужчины как …Погода…Их ничего не изменит
3. Мужчины как …Слабительное…Они вытаскивают все твое дерьмо наружу
4. Мужчины как …Блендеры…Тебе непременно нужен таковой, но ты не знаешь точно, зачем
5. Мужчины как…Шоколад…Вкусный, сладкий и всегда оседает на бедрах
6. Мужчины как…Реклама…И ты не веришь ни единому их слову
7. Мужчины как…Долгосрочные облигации…Им нужно таааак много времени, чтобы от них был толк
8. Мужчины как…Тушь…Они также смываются при первом проявлении эмоций
9. Мужчины как…Поп-корн…Они также быстро надоедают
10. Мужчины как…Парковочные места…Все лучшие обычно заняты
11. Мужчины как…Снежная буря…Ты никогда не знаешь, как внезапно она начнется, сколько см (снега) выпадет и как быстро все закончится
Ой, Lana, ну насмешила. Я сейчас описаюсь. Просто супер, ха-ха, просто отпад. Я уже задыхаюсь от смеха. http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies080.gif
» Неделя из жизни женского желудка.
Понедельник. Утро.
Так-ак: Оделась, вышла из дома и потащилась на работу. А завтракать кто будет? Где моя каша?! Ага, давай, покури еще: А вот я тебе сейчас кульбитик! Опа! Плохо, да? Нечего курить на голодный желудок. Что происходит вообще?!
День. Ну все ясно, в субботу ей показалось, что у нее целлюлит и с
понедельника мы на диете. Блин! А меня кто-нибудь спросил вообще?! Ну нет, я тебе не чёлка, со мной такие эксперименты не пройдут! Включаем среднее бурление. Эээ: нет уж, красавица, засунь свой кефирчик себе знаешь куда! Усиливаем бурление, добавляем звуковых эффектов, готовимся к показательным кульбитам.
Вечер. жрать хочу!!! хочу жра-ать! дайте еды! я требую свиную
отбивную!!! жраааааать!!!
Ночь. Хрен тебе, а не сон! Не заткнусь, сама дура — я голодный. Есть хочу, понимаешь?! Мне до твоей диеты фиолетово. Я. Хочу. Есть. Ну давай, ага, попробуй заснуть! Борщику бы сейчас, со сметанкой:.
Вторник. Утро.
Та-а-ак!.. Продолжаем мучить меня, да? Я опять без каши, да? Твой
капустный листик пищевод с голодухи переварил, до меня даже не дошло ничего! Блин, ну и дура мне досталась! Всю ночь завидовал желудку Натальи Крачковской:
День. Силы мои на исходе, посылаю импульсы в мозг, мозг посылает эти импульсы в задницу: из задницы еще так просто никто не возвращался. Блин, что же делать? Кефир опять. не люблю кефир!!!
Вечер. Бурлю из последних сил — не обращает на меня внимания, гадина:
Ночь. А еще вкусно, если молодую картошечку обжарить в сливочном масле: с корочкой золотистой: и со сметанкой: или вот, грибы. Очень вкусно можно пожарить: бурлл:
Среда. Утро.
Перепало чуть-чуть салата — растет же на земле такая дрянь!.. Стал
забывать вкус каши — что-то нежное, теплое, обволакивающее:бу-урллл:
День. Ура!! Кефирчик! Кефирчик! Еще хочу, не отнимай, ааааа! ЕЩЕ КЕФИРУ!!!
Вечер. От меня ничего не осталось — надо мной ржут органы малого таза. Я ссохся, сжался! Еле переварил две редиски, теряю квалификацию.
Ночь. Вот, помню, когда мы жили у родителей, каждый вечер на ужин суп был! И салат. И второе с мясным гарниром — мы с папиным желудком в два голоса журчали от удовольствия: Эх, и чего тебя понесло в самостоятельную жизнь?!.
Четверг. Утро.
Хоть бы не курила! Прости, дорогая, это я непроизвольно — ну да
ничего, я ж пустой, так что потошнит и отпустит: А где положенный мне салат?! ГДЕ САЛАТ?! Беспредел:
День. Здорово, кефир! Надо тебя помедленнее переваривать, а то сиди тут потом до завтра один, как дурак.
Вечер. Разговаривал с кишечником — они там тоже все в шоке, говорят, что запасы на исходе. Нельзя же так — последнее отбирать! Ой,ой, осторожнее! Такие большие сливы — и все мне?! Блин, все, пошел переваривать!
Ночь. Эти дувацкие сливы — фсе никак не допевевавиваю их, замучився весь!.. Простите ребята, отправляю вам, что могу — вы уж там дальше сами с ними разбирайтесь, вас там 8 метров, а я один:
Пятница. Раннее утро.
Сидим в сортире, провожаем сливы.
Утро. С ума сойти! Я получил йогурт! Может сливы вправили ей мозги?! Почаще бы! Вот бы на обед картошечки! С курицей:
Обед. Кефир.
И родина щедро поила желудочным соком тебя:
Вечер. Сидим в ресторане с мужиком каким-то и нюхаем чужую еду. Ну. Давай же! Закажи себе чего-нибудь! Мы всю неделю не жрали: Тихо! Он ей сказал, что она сильно похудела! Что ей надо питаться! Что она отлично выглядит! Ну?! Ай, умничка! Ай, да мужчина!!! Есть! Проняло! Сейчас я буду жрать!!!
Поздний вечер. Нууу.. бурлл: чтто-то во мне понамешшшл-ла: Эт-то у нас ч-что? Грибы:а эта: ик! Мартини: бу-бурллл:о, водочка: уважаю: Как же хорошо, братцы! Заткнись, печень, всссе под контролем!..
Ночь. Прощайте, грибочки! Водочка, прощай! Картошечка!… Чтоб ты
подавился, Ихтиантдр! Как подумаю, сколько добра пропадает:
О, минералочка, заходи: мы как раз на диете.»
О молодой маме (сразу говорю — это не мое сочинение, это все из дебрей интернета )
Первое, что делает наивная молодая мать, вернувшись из женской консультации
с загадочно-счастливым лицом — это закупает кучу литературы под названием «Мать и дитя», «Ваш ребенок», «Счастливые родители» и пр.
Она еще не знает, что через девять месяцев весь этот глянцевый хлам пойдет на растопку костра под ее иллюзиями. По моим подсчетам (и опросам знакомых), осуществить рекомендации «лучших
педиаторов» может только самоотверженная до маниакальности мамаша. Например, меня безумно рассмешила (вы же знаете, чувство юмора у меня исключительно черное) статья на тему «как сделать рутинные дела более приятными», где советовалось представить, что завтра ты умрешь от рака и это твой последний день. Авторы предполагали, что задолбанная ребенком мамаша заскачет от
радости и упоенно кинется проживать отпущенные ей часы, испытывая безумную радость даже от застирывания подгузников. Прибегать к этому методу я не стала, всерьез опасясь, что так войду в образ,
что суну ребенка бабушке, выкраду у мужа кредитку и отправлюсь кутить в мужской стриптиз-бар, дабы на том свете было о чем вспомнить.
В другом журнале я наткнулась на тест «хорошая ли вы мама» и сдуру его прошла, набрав 15 очков из 36 возможных. По итогам мне вежливо, но строго советовали пересмотреть мое отношение к воспитанию детя. В конце же страницы было написано: «разумеется, мало кто из родителей сможет набрать 39 баллов…» — о да, после маткласса шансов у меня практически не было! Умные книги оказались не слаще журналов: там рекомендовали вызывать скорую, если ребенка стошнило, пугали детским меню из трех блюд, включая паровые
котлеты, и советовали находить утешение от забот о ребенке в заботах о ребенке.
На поучительной главе о сексе после родов (который якобы сушествует и должен быть нежным и тихим) я сатанински расхохоталась, захлопнула журнал и села писать план-конспект своих исследований по бутузоведению, дабы хоть немного подготовить Катьку и ей подобных к суровой действительности
О имидже
Изображенные в журналах стройные красотки с безупречным макияжем, лучащиеся материнской любовью и небрежно, словно безо всяких услилий держащие в руках жизнерадостно улыбающиеся муляжи младенцев (а может, чучела) никоим образом
не могут служить для вас примером!
Настоящая мамаша — это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. Дома она ходит в драном халате и с нечесанным волосами, питается объедками каши, сосисками и пельменями, и готова убить собственного мужа, если тот опоздает с работы хотя бы на 2 минуты, за что тихо себя ненавидит. А иногда и громко. Смиритесь с этим. Все через это проходят, но почему-то почти никто не признается. Заранее накупите себе побольше модных халатов и почаще их меняйте. Хоть какое-то разнообразие.
О сексе
Секса после родов НЕТ!!! То есть его хочется только маньячкам, у которых даже детская бутылочка с соской вызывает неприличные ассоциации. Нормальные матери вечером пластом падают в кровать, измотанные до такой степени, что мысль о домогательствах еще и со стороны мужа вызывает нервные судороги. Поэтому лучше подготовить супруга к этому печальному открытию заранее, а еще
лучше — свалить на него часть хлопот о ребенке, после чего расхочется и ему.
О взаимопонимании
Если ваш ребенок рыдает, а вы никак не можете его успокоить и у вас уже опустились руки, не стесянйтесь — поплачьте вместе с ним. Гарантирую — уже через две минуты ваших неподдельных стенаний над загубленной жизнью ваше чадо начнет улыбаться, а то и заливисто хохотать. Младенцы обожают смотреть на плачущих взрослых. Они готовы упиваться этим зрелищем часами.
О прикормах
Лучший способ ввести ребенку новую пищу — не давать ее. Лучше всего вообще повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против подобной провокации, а если вы будете недостаточно расторопны, то проглотит даже крышку. Главное — на самом деле не попробовать эту дрянь.
О комплексах:
Не давайте знакомым мамашам в парке втоптать вас в грязь рассказами об успехах своих юных гениев. Каждой маме хочется похвастаться своим чадом, поэтому — рассказывайте тоже!
Ключ-таблица: «- А мой ребенок с таким удовольствием ест домашний творог!» (да-да, ту сухую, кислую и омерзительную на вкус субстанцию, которая поулчается при перетапливании детского кефирчика с глюконатом кальция)- «Однажды мне удалось впихнуть в него целых три ложки.»
«- А у нашего зубы прорезались безо всяких проблем!» — «Честно говоря, я уже ни черта не помню — первый год был сплошным кошмаром, и моя память поспешила от него избавиться».
«- Мой ребенок с рождеиня спит в своей кроватке!» — «Да, и я по пять раз за ночь встаю его укачивать, а в четыре утра сдаюсь и беру к себе в постель»
«- грудное вскармливание — это так легко и приятно!» — «Если не считать трех маститов, промокающих маек, жесткой диеты, затачиваемых о вашу грудь зубов и невозможности куда-нибудь уйти больше чем на два часа».
«- я ношу его на руках только при крайней необходимости!» — «то есть всего пять-шесть часов в день».
«- искусственное вскармливание — это так легко и приятно!» — особенно когда вам нужно неотапливаемой осенней ночью вылезать из теплой постели и плестись готовить смесь, после чего вы час не можете заснуть, а ребенок покрыт сыпью, как леопард, и чешется, как лишайный кот».
«- я гуляю с ним порой до 8 часов в день!» — «однажды я потеряла ключи и пришлось ждать мужа с работы»
«- он уже так хорошо говорит!» — «я могу вычленить из невнятного потока звуков «гы!», «ля?» и «выга», знать бы еще, что это означает»
«- он такая умница и не лезет туда, куда нельзя» — «после того как я пару раз хорошенько врезала ему по попе»
«- мой муж подолгу и с удовольствием занимается ребенком!» — «вчера он полтора часа держал его под мышкой, сидя перед телевизором с хоккеем».
«- я все успеваю!» — «ко мне пять раз в неделю приходит домработница»
«-я все успеваю и это меня совершенно не напрягает!» — «ко мне пять раз в неделю приходят домработница и няня»
О бабушках.
Бабушки — это зло. Нет, не так. БАБУШКИ — ЭТО ЗЛО!!! Они нарочно приходят к вам в гости, чтобы полюбоваться, как ваш деть мстит вам за их испорченную вами молодость. Вот попробуйте — незаметно подкрадитесь к ним из-за шкафа, и вы увидите выражение тихого злорадства на их добрых-добрых лицах, когда они смотрят на вашего ребенка, самозабвенно колупающегося пальцем в черном креме
для ботинок, над которым висит ваше любимое осеннее пальто бежевого цвета!
Утешайте себя тем, что через каких-то двадцать лет это зрелище тоже будет вас умиротворять.
О развитии мелкой моторики
Купите пакет бобов, пакет чечевицы и пакет пшена и спрячьте подальше. Единственное, что ребенок до года будет с ними делать — захватывать горстями и рассеивать по кухне, вдумчиво любуясь результатом. Для развития же мелкой моторики куда продуктивнее будет рассыпать перед голодным ребенком горсть черствых хлебных крошек. Ноу-хау! Надо запатентовать ))
О самоконтроле
Выучите и в случае чего повторяйте две мантры «Это все пройдет» и «Он обязательно вырастет». Нет, они совершенно не помогают. Но к словарному запасу ребенка добавится хотя бы шесть слов помимо «стой, отдай, заткнись».
О правильном питании
5 самых популярных среди молодых матерей блюд — вредных и невкусных, но быстрых в приготовлении.
1. пельмени
2. сосиски
3. крабовые палочки
4. хлеб
5. салат из пельменей, сосисок и крабовых палочек с хлебом.
О гостях
Не берите ребенка в гости к бездетным людям. Не в смысле, что это выглядит хвастовством, а из-за разницы в ваших психологиях. Сколь бы бурный восторг не симулировали хозяева, им вовсе не трогателен звук детского плача и не сладок дух закаканного памперса, особенно если вы с милой улыбкой меняете его прямо на их диване возле праздничного стола.
О постоянном присмотре
Дети умеют ползать. Более того — они умеют лазить, и преимущественно куда им не надо. Поэтому куда не надо следует забаррикадировать так, чтобы дверь не отковыряли даже спецназовцы, а куда надо поделить на две половины — куда
надо и куда будто бы не надо, чтобы у ребенка оставалась иллюзия свободы. Например, завязать ручки шкафов со стеклянной посудой, оставив открытым с пластиковой и закрытым, но незавязанным — с кастрюлями. Будьте уверены — ребенок прямым ходом отправиться к закрытому и будет полчаса упоенно в нем ковыряться. На следующий день можно его открыть, а другой закрыть…
Кстати, учтите — вскоре дети отковыряют даже наглухо заковыренное.
О бытовых травмах
К году выражение «тебя что, в детстве с печки головой вниз уронили?»
приобретет для вас совсем иной смысл, потому что к этому возрасту в вашей квартире просто не останется мебели, с которой ваш ребенок в познавательных целях не сверзился бы вниз головой.Так же вы во всей красе ознакомитесь с поговорками «чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало» (которая в переводе на современный язык звучит так:»Подавись ты моим мобильником за двести баксов, только заткнись») и «не понос, так золотуха» (это к разделу о прикормах)
О материнской любви.
Приступы материнской любви настигают вас преимущественно в двух ситуация: когда ребенок спит и когда вы им хвастаетесь. Держите себя в руках: дети очень не любят, когда их будят — даже страстными поцелуями, а со стороны это здорово напоминает обострение шизофрении — когда вы говорите о себе во множественном числе, закатываете глаза и брызгаете на собесединка слюной
восхищения. Бездетные люди с непривычки очень пугаются.
О фанатиках
В любом бутузо-выгулочном парке непременно найдется компания мамаш, которые с пеной у рта станут проповедовать вам, что ребенок надоесть не может, шлепать его по попе — святотатство, а называть засранцем — кощунство.
Вежливо согласитесь и тихонько затеряйтесь среди деревьев. Религий тоже много, и это совершенно не означает, что вы тупо должны вступать в первую попавшуюся секту. Лучше всего организуйте свою и гуляйте с подвешенным на коляску плакатиком «Я ненавижу детей, которые плачут, и собак, которые лают» и значком с изображение идейного лидера Фрекен Бок на груди. Уверяю, у вас появится не меньше адептов, половина еще и от вышеупомянутых светочей
матлюбви перебежит.
Несмотря на все вышепосоветованное и много-многое другое, ваша жизнь будет казаться вам безвозвратно загубленной, и это НОРМАЛЬНО!! А САМОЕ УЖАСНОЕ — месяцам к десяти вам будет глубоко на это плевать! Ведь теперь у вас есть мелкий бутуз, у которого ваша хитрая улыбка и гадский характер
Крепитесь, молодые мамы!!! ))
О чем думает почти любая беременная женщина…
1. А вдруг я не смогу забеременеть?..
2. Я точно никогда не смогу забеременеть!…
3. Ну вот, уже и грудь заболела, к менструации…
4. Опять шалеют мои месячные…
5. Куплю-ка я тест на всякий случай…
6. (2 полоски) А ведь тесты часто ошибаются…
7. (После подтверждения беременности врачом) Мужу: — Я беременна! (Он даже не упал в обморок от счастья…)
8. Боже мой! А на четвертой неделе я выпила 2 бокала вина! А по-моему, на пятой — я психанула, и выкурила 3 сигареты! А ЕСЛИ ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА РЕБЕНКЕ?!!!
9. (сдавая анализы) — Обязательно найдут какую-то гадость…
10. Какие резкие у меня духи!
11. Мужу (поздно вечером) — Ты что на работе опять ел эти вонючие сухарики?!!
12. (поедая третий кг мандаринов) — Ерунду говорят, что огурцов хочется. Я ем как обычно!
13. Я как-то много мяса ем… К мальчику!
14. Все время шоколаду хочется — к девочке!
15. (на 10-12 неделе) — Видите, видите, животик уже увеличился! (Они ничего не понимают…)
16. Задолбала эта тошнота!
17. Ой, чего-то меня уже 2 часа не тошнит, а в друг с малышом что-то случилось?
18. Зачем люди ругаются и вообще нервничают? Все ведь можно решить спокойно и мирно…
19. Какие они все злобные и жестокие!
20. (Примерно на 16-17той неделе) Ой, что-то порхает в животе! Он шевелится!
21. Какая у меня шикарная грудь!
22. Что-то я совсем не прибавляю в весе…
23. Ну и страшная же эта одежда для беременных!
24. Что-то я быстро в весе прибавляю…
25. Я стала ходить — ну как медведь!
26. Мужу: — Посмотри, пожалуйста, там нет растяжек? а целлюлита? (Наверное, врет)
27. Мужу: — Ну послушай, послушай, он же пихается! (после безуспешных попыток — Какой он нечуткий! Это он нарочно!)
28. Ой, а что это за желтые пятна на футболке!
29. (На УЗИ) — Вы уверены, что там мальчик? (Я ничего не вижу)
30. (Через минуту): — Смотри, у него твой лоб! (нос, подбородок)..
31. По-моему, я — стройняшка, и почему он называет меня бегемотом…
32. Я ей уже 3 раза сказала, что мальчик! Зачем тогда спрашивать?! Поразительное равнодушие…
33. Наверняка, меня «наколют» с декретными…
34. (Рыдая) — Пупок, пупочек! Куда ты?!
35. Оказывается, геркулес — это вкусно…
36. Сами бы они попробовали пить 200 мл жидкости в день!
37. (на 33-35 неделе) — Опять тонус! Погоди, погоди, малыш, вылезать!
38. Как сексу-то хочется…
39. Эти весы ИСПОРЧЕНЫ!
40. (О муже) — Он меня не любит! И ребенка он совсем не хочет…
41. Он почему-то совсем не шевелится… что-то случилось!
42. Что-то малыш активно пихается…а вдруг ему кислорода не хватает!
43. (с 37 недели) — ой, что-то живот болит… это ПРЕДВЕСТНИКИ! Кошмар, у меня ничего не готово!
44. Ну вот, все готово! Можно вылезать!
45. ЭЭЭЭЭЭЭЭЙ!!! Уже МОЖНО! УЖЕ ПОРА!
46. Как они задолбали с этим вопросом!..
47. Вот и ПДР прошел…
48. Интересно, это выделения или воды подтекают?
49. НУ? НУ? БОЛИТ! НАЧАЛОСЬ?!!!
50. Я, наверное, никогда не рожу…
писок РЕАЛЬНЫХ профессий из Классификатора профессий ДК 003-95 Украины.
Агроном аэродрома (НАХРЕНА??)
Аппаратчик мокрой классификации (мокрушник, значит…)
Аппаратчик по насасыванию диафрагм (насосется, бывало, диафрагм, и набоковую…)
Аппаратчик шаровых мельниц (курили, точно курили!)
Артист ритуальных услуг (Бедный Йорик…)
Бегунщик смесительных бегунов (ЛСД. Однозначно!)
Бригадир двора изложниц (изложницы… звучит!)
Варщик шубного лоскута (сырые шубы не едим!)
Верховой доменной печи (в бурке и с саблей наголо)
Вздымщик (полезная профессия) Гибщик труб (без него никак)
Главный коньячный мастер (очень, очень достойная профессия)
Главный обогатитель (ну! Этих даже по фамилиям знаем J )
Главный специалист по технике консервации телевизионных программ (сильно)
Давильщик (кореш вздымщика не иначе)
Дежурный по объединению (а вы все ВТО, НАТО, ЕС…)
Делильщик кружев (правильно! А то кто-нибудь один все захапает!)
Демонстратор пластических поз (звучит красиво)
Долбежник (к давильщику и вздымщику!)
Дояр (это не я)
Завивальщик спиралей (кто-то же должен…)
Заготовщик черни (вот это размах! А что с ней дальше делать?)
Загрузчик мелющих тел (чо ты мелешь!)
Заливщик голосовых планок (знаю я таких J по субботам особенно)
Зубополировщик деталей часов (нифига не понял, но звучит сильно)
Изготовитель зубочисток (очень редкая профессия,думаю)
Изготовитель макетов матриц (проснись, Нео!)
Инженер-лесопатолог (слесарь-гинеколог нервно курит в коридоре)
Инспектор по контролю за исполнением поручений (за базар ответишь!)
Испытатель бумажных мешков (причем в самолете)
Испытатель источников тока (Ай бля! Током бьется!)
Испытатель колец (И одно всесильное властелину Мордора)
Калькулятор (не поверите, считает!)
Капельмейстер (зато часто-часто)
Коксоочиститель и Коксоразгрузчик (скажем наркотикам «Иногда»)
Комиссар аварийный (так, на всякий случай…)
Круговоротчик (к вздымщику!)
Лакировщик глобусов (уникальная профессия! Сколько в ней вселенского спокойствия!)
Люковой (домовой был давно, теперь вот этот вот…)
Мастер леса (просто и со вкусом)
Машинист насосной станции для закачки рабочего агента в пласт (Жалко агента-то…)
Машинист холодильника (дпльнего следования)
Мойщик мокрых отходов (негоже грязные мокрые отходы выбрасывать!)
Монтажник позитива и Монтажник негатива (похоже, не только курили…)
Моторист механической лопаты (…)
Навивальщик основ (это что-то мифологическое)
Намазчик спичечных коробок (чем, интересно?)
Наполнитель приборов жидкостями (толково!)
Начальник тренажера (зато какого!)
Обкатчик клюквы (клюква. Проверено. Обкатано.)
Обрезчик анатомического материала (казалось бы, при чем тут иудаизм?…)
Оператор главного пульта управления (вот так вот. Мания величия, однко)
Оператор стенда по обыгрыванию клавишных инструментов (в карты на раздевание)
Опрокидчик (бывает по пьяни…)
Организатор ритуала (хотите вызвать черта или демона — это к нему!)
Парусник (а я думал это корабль…)
Порционист лао-ча (загадочно…)
Посланник (the medium is the message)
Приготовитель молочных коктейлей (умиротворенная профессия)
Производитель работ (он один работает J )
Путевой рабочий на озере (и рыбак на железной дороге)
Разводчик (распусчик) холяв (нужная профессия)
Раздирщик пакетов (это со зла, со зла)
Разрисовщик обоев (веселая, должно быть, профессия)
Расправщик (обычно выступает после опрокидчика и давильщика)
Регулировщик хвостового хозяйства (без него никуда!)
Сестра медицинская диетическая (полезная для здоровья!)
Слесарь-испытатель (интересно, какой процент смертонсти?)
Сливщик-разливщик (Инь-Янь)
Составитель смеси плавленного сыра (очень ответственная должность)
Стрелок (это я)
Сушильщик дощечек (мечта…)
Съемщик резиновых изделий (а вы ИХ еще сами снимаете? Зря!)
Техник по племенному делу (особенно касательно южно-африканских племен)
Травильщик стекла плавиковой кислотой (какая конкретика. Но вот зачем?…)
Упрочнитель деталей (чтоб не разваливались!)
Ученый секретарь (умеет давать лапу)
Чистильщик лица голья (работает в паре с заготовщиком черни)
Чтец (сильно)
Штамповщик ножек (а ручек?? И остальных частей тела?)
Электрослесарь подземный (страшный зверь!)
Семенйая жизнь
6.50 звонит будильник на сотовом мужа, выключаю все продолжают спать.
7.00 звонит будильник на моем сотовом , выключаю все продолжают
спать.
7.15 звонит будильник в детской у дочки, все просыпаются, начинают
табуном бегать по квартире, занимать очередь в туалет, орать,
раскидывать одежду.
7.20 сонная дочка спит на унитазе, муж орет из кухни : «Где колбаса?
Неужели сожрали все вчера? Тебе чай или кофе? Но учти что кофе
закончился!»
7.30 я сплю в душе под теплыми струйками воды, муж «снимает с петель» дверь в туалет.
7.40 Дочка заливает сухие хлопья Нестле компотом (бееее), жует за обе щеки в перерывах ржет над очередной серией «Няни».
7.45 я крашусь, ржу над «Няней», ржу над мужем, который сделал себе бутерброд с моим диетическим сыром, муж матерится на того, кто
придумал диетический сыр. Вдвоем орем на дочку, которая пролила компот на новый ковролин.
7.50 пью кофе, ржу над мужем, который наступил в пролитый компот.
7.55 одной рукой плету старшей косы, второй зашиваю неожиданно порвавшиеся колготки, ногой глажу себе блузку.
7.58 расцеловываю старшую дочь, обещаю домик для Барби если хорошо напишет диктант, выпроваживаю в школу, быстро мою полы в прихожей, бегу на кухню, посмотреть как она перейдет двор, напоминаю мужу купить колбасы, машу ребенку в окно ручкой, вспоминаю, что забыла дать ей цветные нитки на урок труда, громоздюсь на окно, открываю форточку, зычно ору на весь двор, чтобы доня моя срочно бежала обратно.
7.59. отдаю дочке нитки, расцеловываю, обещаю купить домик для Барби если хорошо напишет диктант, выпроваживаю в школу, быстро мою полы в прихожей, бегу на кухню, посмотреть как она перейдет двор, еще раз напоминаю мужу купить колбасы.
8.00 проснулся сын, попросился к маме на ручки
8.15 все вскакивают, начинают табуном бегать по квартире, орать, раскидывать одежду.
8.20 одной рукой заливаю хлопья молоком для сына, другой выбираю галстук для мужа.
8.25 выпроваживаю мужа на стоянку, закрываю дверь, быстро мою полы в прихожей, вспоминаю, что забыла дать ему мусор вынести на помойку, громоздюсь на окно, открываю форточку, зычно ору на весь двор, чтобы мужа моя срочно бежала обратно.
8.26.выслушиваю все, что думает про меня и мою маму муж, отдаю ему мусор, быстро мою полы в прихожей.
8.27 вытираю молоко которое пролил сын, сажаю его на горшок.
8.28 одеваюсь
8.29 снимаю сына с горшка, мою попу одновременно подпевая ему «Облака белогривые лошадки»,целую в нос, обещаю купить игрушечного китайского Шрека, если он признается куда дел вторую мамину туфлю.
8.30 приходит няня (СЛАВА БОГУ!)
8.31 под окном сигналит муж, выбегаю, отъезжаем, вспоминаю, что забыла ключ от офиса.
8.32 снова дома, вот ключ, муж уже не сигналит.
9.00 я на работе, налила воды в чайник, потрепалась по асе, залезла в интернет, поржала.
9.15 понимаю, что забыла включить чайник
9.20 пью кофе, пришел начальник, опять в белых носках, коротких брюках, опять несет перегаром. тьфу.
9.30. хочу жрать
10.00 работаю
10.30 работаю
11.00 работаю, сколько можно?
11.15 поехала в аэропорт встречать документы, которые летят хабаровским рейсом.
11.17 на панели горит странная лампочка в виде восклицательного знака, на всякий случай пристегнулась, вдруг придется катапультироваться? интересно на машинах есть катапульта?
11.20 лампочка горит, машина едет плохо, наверное замерзла.
11.30 озарение! звоню мужу спрашиваю, какой *** поставил машину на ручник? говорю ему все, что думаю о нем и его маме.
11.40 прилетел хабаровский борт. аааааааа не верю своим глазам! это они, они! группа Корни! хорошенькие такие. Но как то я без особо
восторга. наверное возраст не тот. Это лет 10 назад, когда я увидела в гостинице Боярского, свалилась с лестницы от неожиданности, а щас фиг! Эротически пофантазировала одну минуту и все.
11.50 Звонит няня: сын в парке выкопал дождевого червя и съел его что делать? Прошу ее накопать нам побольше, с полведра, потому что на ужин дома ничего нет. Дура, я бы на ее месте вообще не говорила!
11.55 задумалась в каком соусе тушить на ужин червей, проехала на красный свет, помню вереницу открытых ртов, какая то сволочь посмела посигналить, открыла окно, показала неприличный жест, прибавила газу, на ходу выдернула седой волос.
12.00 звоню мужу, прошу прощения, говорю что люблю его маму большего него, заставляю признаться мне в любви три раза и погромче, чтобы слышали все профурсетки на работе.
12.45 звонит муж, после очередного троекратного признания в любви предлагает прошвырнутся до ближайшей столовки.
12.55 звонит мама и тревожным голосом сообщает, что старшая до сих пор не вернулась из школы, хотя должна была прийти еще 45 минут назад.
13.00 потеряла 5 лет жизни, развернулись от столовки поехали в школу.
13.05 бегу в школу, рыдаю, представляю страшные картины, навстречу бежит мама, она, как знатный марафонец, обежала школу три раза рыдаем, бежим в класс.
13.06 класс, радостные дети собираются домой, на мой немой вопрос старшая лепечет про пятый неожиданный урок.
13.07 кажется я орала так: «***вашу мать***какая*** поставила*** пятым уроком***эту***в***экологию***и ***не предупредила***родителей???
13.08 дети с открытыми ртами, учительница прикрывается стулом моя дочь в авторитете, мальчик на первой парте быстро конспектирует мою речь.
13.10 муж выводит меня в предобморочном состоянии, едем, по пути выдергиваю седые волосы, столовские котлеты обломились,
13.20 на работе, ем салат, рыдаю, стыдно. Фак! Она сказала, что салат без чеснока! Везде враги.
13.30 запихала 5 подушечек Орбита. Жую.
13.35 отковыриваю с носа жвачный пузырь.
13.40 болтаю с подружкой по телефону
14.00 болтаю с подружкой по телефону
14.30 болтаю с подружкой по телефону
14.40 пришел начальник. И че так всегда не вовремя-то?
15.00 работаю
16.00 хочу жрать… ладно, секса тоже хочу
16.00 звонит муж, признается три раза в любви. Молодец! Уже без напоминания.
19.00 дома, вытаскиваю белье из стиральной машины, которое загрузила утром.Фак!
Кто положил свои вонючие черные китайские носки с моими белоснежными трусами и лифчиками?!
19.10 рыдаю, вспоминаю, сколько денег потратила на тот кружевной лифон, муж жалеет, требую сатисфакции, плотоядно улыбаюсь.
19.15 засовываю в машинку мужнин новый шерстяной свитер.
19.20 проверяю уроки
19.21 пью валерьянку, выдергиваю седые волосы, иду опять проверять уроки
19.25 мучаем с дочерью «Хоббита». Какой умный дядечка выбрал для чтения из этой удивительной книжки главу под названием «Пауки и мухи»? Как сказала одна моя знакомая: «Пособие для начинающих скинхедов».
19.30 на кухне грохот и рев, малой полез своровать конфету и грохнулся со стула.
19.31 всего целуем-обнимаем, даем полкило конфет, чтобы не плакал.
20.15 Черт! Кто поставил регулятор температуры в стиральной машине на отметку 90 градусов?! Достаю мужнин свитер. Извини, любимый, можно мы подарим его Барбиному Кену? Я отомщена.
20.30 в детской подозрительная тишина, захожу, ору, выхожу.
20.31 муж тащит рыдающего сына с разрисованной цветными фломастерами писькой в ванну.
20.45 я у мартена
21.45 я у мартена…
23.00 я отползла от мартена на кухне, поцеловала спящих детей, выползли с мужем на балкон выкурить по сигаретке, выпили по рюмочке коньяка, мою полы в прихожей…
Но, черт побери, я люблю тебя, семейная жизнь!
Тяжко жить на свете мелкому бутузу:
Шлепают по попе, щекотЯт за пузо,
Отбирают вилки, утирают сопли,
Надевают боты, чтоб ногами топал,
Кормят манной кашей, на горшок сажают…
И, похоже, вовсе, нас не уважают —
Не берут на ручки (десять кил всего-то)
Убегают рано утром на работу,
Не дают компьютер за шнуры полапать…
…Вот сейчас я сморщусь, и КА-А-АК БУДУ ПЛАКАТЬ!!!!!
Тяжко жить на свете молодой мамаше:
Деть не хочет кушать вкусной манной каши,
Будит среди ночи, разбивает чашки,
Треплет на кусочки важные бумажки,
Обрывает шторы, тянет в рот таблетки
А вчера свалился на пол с табуретки!
Целый день играет, сыт, одет, напоен,
И при этом вечно чем-то недоволен!
…Кто там сеет в кухне геркулеса хлопья?!
Вот сейчас КАК РЯВКНУ, И КА-А-АК ДАМ ПО ПОПЕ!!!
Устами младенца
Была такая передача «Устами младенца», где дети загадывали значение слова взрослым Вот некоторые из лучших детских толкований слов!!!
Бортпроводница:
Она должна быть обязательно худой. А то, если она будет толстая, она застрянет между рядами. Придется пилоту выходить и проталкивать ее по проходу. А это не очень удобно.
(Даша Левина, 7 лет)
Живот:
Это очень важное место у человека. Там расположены макароны, компот, борщ. Среди всего этого где-то еще сердце помещается.
(Галя Шаулова, 5 лет)
Кипятильник:
В поход его не берут, потому что в лесу трудно найти розетку.
(Юля Панкова, 7 лет)
Бессоница:
Это может быть у невесты. Лежит она ночью и думает: «Какое у меня завтра платье будет? Красивое или нет? А главное — какой у меня завтра муж будет?»
(Маша Синельникова, 7 лет)
Аристократы:
Если им предложить мясо тухлое и молоко прокисшее, или хлеб засохший, они обычно отказываются. Говорят, что этого не любят. Вот такие они интеллигентные люди.
(Юля Шутилова, 7 лет)
Влюбленный:
Вот, например, муж за женой ходит-ходит, глаз с нее не сводит целый день. Тогда она начинает догадываться, что он в нее, видимо, влюблен.
(Марина Казакова, 8 лет)
Гадание:
Сначала я собиралась жениться на Яше, но потом я решила погадать на Леву, получилось, что лучше жениться на Антоне.
(Маша Солнцева, 6 лет)
Гурман:
Этот человек может на вкус определить, чего не хватает. Например, угостят его пирогом, он попробует и скажет: «А куда из пирога малина подевалась?»
(Марина Сокольская 9 лет; Зоя Харакоз, 8 лет)
Джентельмен:
Это то же самое, что и леди. Только мужчина.
(Толя Мирный, 6 лет; Максим Толкачев, 6 лет)
Еда:
Самая вкусная получается у бабушки, у мамы тоже хорошо получается. А папа зато хлеб хорошо режет!
(Вера Кустеева, 7 лет)
Жена:
Это девушка, которая готовит мужчине обед, стирает белье и ухаживает за его ребенком.
(Андрей Канифатов, 4 года; Андрей Пичугин, 6 лет)
Муж:
С этим человеком сложно. Потому что с ним много хлопот… Расходы большие… Подвести тебя этот человек может: например, сначала он был красивый и хороший, а после того, как ты на нем женился, стал ругучим и толстым.
(Кирилл Абакумов, 7 лет)
Жених:
Так дяденьку называют до того, как он женится. А после того, как он женится, его уже называют другими разными словами.
(Аня Глебова, 9 лет)
Интуиция:
У кого она есть, тот к двери подходит и уже сразу чувствует, что за ней его поджидают. И поэтому заранее достает пистолет, врывается и без лишних слов начинает стрелять.
(Федя Воронцов, 8 лет)
Круиз:
После него мужчинам и женщинам часто приходится жениться.
(Лена Радковская, 7 лет)
Манекенщица:
Профессия тяжелая, потому что нужно все время сидеть на диете и быстро снимать с себя одежду.
(Ира Мазунова, 9 лет, Маша Кириллова, 9 лет)
Овсянка:
Больше всего ее любят англичане. Как они едят эту гадость — я не представляю.
(Таня Кузьминская, 9 лет)
Поэт:
Приходит к нему муза, а потом опять уходит. И он наполовину рад, а наполовину расстроен. Рад — потому что она приходила, а расстроен, потому что теперь целый год ждать, когда снова придет.
(Женя Новиков, 9 лет)
Псевдоним:
Это артисты придумывают себе какое-нибудь красивое имя, чтобы в программках писать. А у самих — некрасивое. Бывает и у писателей: они сочиняют какие-нибудь стихи, а имя напишут другого писателя.
(Женя Пак, 7 лет)
Стиральный порошок:
Обычно это насыпают в стиральную машину. А вот что будет, если его насыпать в суп, я не знаю. Потому что, еще не пробовала.
(Даша Ушакова, 8 лет)
Счастье:
У детей этого половина на половину. Потому что мама то ругает, то мороженое покупает.
(Зульфия Хакимова, 8 лет)
Телесериал:
Это больше всего нравится женщинам, потому что там всякие захватывающие события происходят. Мужчин, например, убивают по нескольку штук сразу.
(Арина Табанакова, 7 лет; Оля Занина, 8 лет)
Хвост:
Он приделан к зверям сзади. Например, корова кончается, и начинается он.
(Оля Лучкова, 4 года)
Здравствуй, мой xолостой дружок! Встань с дивана и оторвись от пива — сегодня я научу тебя готовить яичницу. Это блюдо имеет долгую историю… Понимаю, понимаю — нам сейчас не до истории, мы слишком xотим жрать.
Тогда начнем! Для начала открой xолодильник. Чтобы найти холодильник, поочерёдно засунь голову во все ящики на куxне — если уши замёрзли, значит ты нашёл xолодильник. Открой xолодильник, а его содержимое собери в пакет, вывези подальше за город и поглубже закопай. Лучше вместе с xолодильником.
Достань два куриныx яйца. Поxоже иx там оставили предыдущие жильцы. Возьми сковородку. Ты забыл как выглядит сковородка?! Сковородка это … помнишь, когда ты был женат тебя ею били? Вспомнил? Вот и умница. Теперь аккуратно разобьём яйцо над сковородкой. Молодец! Возьми тряпку и вытри стены. Повторим процедуру с оставшимся яйцом. Не надо, не надо сразу вылизывать дно — блюдо еще не готово.
Поставь сковородку на огонь. Не обязательно устраивать костер на полу, я понимаю — дремучие инстинкты… Попробуй воспользоваться плитой. Смело ставь сковородку на горячую конфорку. Я же сказал — конфорка горячая. Иди замотай чем-нибудь палец и возвращайся.
Итак — ты вернулся. Выключи плиту и соскреби угли со сковородки. Почему угли? Потому-что ты заматывал палец полтора часа. Ну, ну, не плачь, мы с тобой сделаем новую яичницу. А в следующий раз я научу тебя варить пельмени.
Все. Моя коллекция приколов кончилась. Но есть еще всякие интересеные вещи. Мне вот например, нравится такое стихотворение:
Точка, точка, запятая —
Вышла рожица смешная.
Ручки, ножки, огуречик —
Появился человечек.
Что увидят эти глазки,
Что построят эти ручки
Далеко ли эти ножки уведут его —
Как он будет жить на свете —
Мы за это не в ответе,
Мы его нарисовали —
Только и всего.
Чтобы, чтобы — это важно —
Чтобы вырос он отважным,
Чтобы мог найти дорогу,
Рассчитать разбег —
Это трудно, это сложно,
Но иначе невозможно —
Только так из человечка
Выйдет человек.
Впрочем знают даже дети,
Как прожить на белом свете —
Легче этого вопроса нету ничего.
Просто надо быть правдивым,
Благородным, справедливым,
Умным, честным, сильным, добрым —
Только и всего.
Как все просто удается
На словах и на бумаге.
Как легко на гладкой карте
Стрелку начертить.
А потом идти придется
Через горы и овраги,
Так что прежде, человечек,
Выучись ходить!
Точка, точка, запятая….
А я вот такие трогательные стихи нашла, не ругайте, что не веселые, просто очень мне понравились…
Твой сын просил, чтоб спела перед сном.
Но ты хлопот вечерних не успела
Закончить в срок, и был не прибран дом.
Лишь в спешке чмокнула и даже не присела
На краешек кровати. Он сопел,
Уткнувшись носом в плюшевого мишку.
Так много было всяких разных дел,
И некогда укладывать мальчишку…
Уже большой — чего там, не малыш —
Тебе самой в том возрасте не пели.
Просил — но ты сказала, что спешишь,
И нечего капризничать в постели…
Ты не успела… Много разных «не»
За это накопилось семилетье.
Сын сладко улыбается во сне
В зеленой лампы приглушенном свете…
Он вырастет, ведь так бегут года,
Свою пижамку жёлтенькую сносит.
Он вырастет, и, взрослый, никогда
Спеть колыбельной больше не попросит
И еще одно:
Ходит чудо по квартире,
Нет его любимей в мире.
Как озера блюдца-глазки,
Гномик маленький из сказки.
Говорит он: — Дай конфет!
Отвечает мама: — Нет!
Гномик ласковый пропал,
Вредным плаксой гномик стал!
Это кто же так ревет?
Может это пароход?
Может это водовоз
Тут разлил ведро из слез.
Кто тут топает ногами
Со слезами и соплями?
Плакса-вредина откуда?
И куда девалось чудо?
Мама даст ему игрушку,
Чмокнет в сладкую макушку,
Мама рядом посидит,
Снова в чудо превратит!
Есть еще грустные, но не хочется в эту темку…
http://line.mamka.ru/baby/line_27.gif_beg_70b.gif_time_1139259600_text_%C0%ED%E4%F0%E5%E9%EA%E5.gif
Анна, какие стихи классные!
А мне нравится стихотворение З. Алексадровой «Топотушки». Я его даже в альбом «наш малыш (хроника первого года)» вставила, только имя на Катю изменила
Топ, топ, топотушки…
Удивляются игрушки,
На окошко прыгнул кот:
Оля по полу идет!
Ходит не ладошками,
А топочет ножками,
Маленькими ножками,
Красными сапожками.
И сама удивлена,
Что не падает она!
Не бейте детей, никогда не бейте!
Поймите, вы бьете в них сами себя,
Неважно, любя их иль не любя,
Но делать такого вовек не смейте!
Вы только взгляните: пред вами — дети,
Какое ж, простите, геройство тут?!
Но сколько ж таких, кто жестоко бьют,
Вложив чуть не душу в тот черный труд,
Заведомо зная, что не ответят!
Кричи на них, бей! А чего стесняться?!
Ведь мы ж многократно сильней детей!
Но если по совести разобраться,
То порка — бессилье больших людей!
И сколько ж порой на детей срывается
Всех взрослых конфликтов, обид и гроз.
Ну как же рука только поднимается
На ужас в глазах и потоки слез?!
И можно ль распущенно озлобляться,
Калеча и душу, и детский взгляд,
Чтоб после же искренно удивляться
Вдруг вспышкам жестокости у ребят.
Мир жив добротою и уваженьем,
А плетка рождает лишь страх и ложь.
И то, что не можешь взять убежденьем –
Хоть тресни — побоями не возьмешь!
В ребячьей душе все хрустально-тонко,
Разрушим — вовеки не соберем.
И день, когда мы избили ребенка,
Пусть станет позорнейшим нашим днем!
Когда-то подавлены вашей силою,
Не знаю, как жить они после будут,
Но только запомните, люди милые,
Они той жестокости не забудут.
К сожалению, автора не знаю…
Семья — это крохотная страна.
И радости наши произрастают,
Когда в подготовленный грунт бросают
Лишь самые добрые семена!
Наваждением, чертовщиной,
Переписанным напрочь будущим,
Ты пришел — лучший в мире мужчина,
Беззаветно любимый и любящий.
Нежной, сонно мурлычущей кошкой,
Иль тигрицей, готовой всех — в клочья,
Я побуду с тобой хоть немножко,
А потом… а потом — как захочешь.
«Не бывает такого, выдумки…» —
В голове тихо мысли ссорятся…
Чтобы так вот — до первобытного,
До щемящей ночной бессонницы,
Где секунды осенними листьями
Опадают со стрелок шуршащих…
Останавливать время бессмысленно,
Лучше тихо дышать настоящим,
Ощущая, как, болью оплаченное,
Счастье, комнату затопившее,
На груди свернулось калачиком…
Я боюсь даже пошевелиться
Чтоб его не спугнуть ненароком.
Ночь на цыпочках в окна уходит,
Мой мужчина дремлет под боком.
Ему скоро исполнится годик…
И еще…
У неё счастливей не было лица:
Пошел сынишка! Женщина готова
Рассказывать об этом без конца,
И только о самой себе ни слова.
А было так: он что-то лепеча,
Поднялся вдруг, качаясь от волненья,
И две её руки, как два луча
Ему определили направленье
И страх его растаял неспроста,
Когда он зашагал, круша преграды
Ведь две её руки, как два щита
Все это время находились рядом.
И он прошел от стула до стола,
Хоть пол шатало, будто на причале
Ведь две её руки, как два крыла
Парили над сыновьими плечами
Наступит время — сын через порог.
За встречами — отъезды и разлуки.
Но у начала всех его дорог,
опять её протянутые руки.
Юрий Воронов
Анна, прочитала стихи про колыбельную и про первые шаги к маминым рукам, аж слезы на глаза навернулись — такая впечатлительная стала! спасибо за нежность, а тебе, Lana, за улыбки)))
Такая вот мужская исповедь с форума:
Расставанье — маленькая смерть, так кто-то пел, кажется, да? А пожар равен двум переездам, то есть, переезд это полпожара. Значит, эмиграция — это куча маленьких смертей плюс полпожара плюс новый язык, плюс всё с нуля, плюс, плюс, плюс… Противная это штука, даже если подсластить ее гордым термином «репатриация» — типа, возвращение поблудивших сыновей к патеру Израилю. Тяжело, тяжело… Такой естественный отбор происходит, что сам Дарвин, приехав сегодня, в лучшем случае устроился бы охранять автостоянку. И, главное, непонятно, от чего это зависит. Вот, к примеру, мы с Машкой на одном курсе института учились, одних лекторов слушали, а приехали — и как из разных миров. И иврит у нее не пошел, и на первой работе она не удержалась, и со второй ушла, когда начальник руки стал распускать… Я, конечно, тоже с самых низов начинал, но зато сейчас… Впрочем, когда я начинаю куррикулить свою вите, мне самому становится неловко за своё хвастовство. Тем более что я не об этом хотел рассказать.
Когда Машка пару лет помыкалась без работы, а я начал неплохо зарабатывать, решили мы ребенка завести — часики-то биологические тикают, Машке к тридцати идет. И завели. Талечку. А с маленьким ребенком трудно на полную ставку устроиться, вот и пошла Машка в книжный магазин подрабатывать — благо, в стране русских магазинов уже больше, чем самих русских. Покрутилась она там пару лет, сотню новых книг прочла, две сотни продала, подумали мы, поразмышляли… и сотворили Михалечку. Машка декретный отпуск отсидела, а я посчитал весь дебет-кредит и говорю ей, мол, Машуня, извини, но чтобы окупить два частных садика деткам и бэбиситтера по необходимости, женщина должна тысячи полторы долларов зарабатывать, в пересчете на наши шакальи. А в русском магазине больше минимальной зарплаты никак не выбить, верно? Верно, говорит. Ну, так, может, есть смысл пока в домохозяйки переквалифицироваться, спрашиваю. Есть смысл, говорит. И осталась Машка дома. А дальше замкнутый круг получается: не работаешь — язык забывается, язык ни к черту — с работой по профессии можешь попрощаться. Талечка подросла, в обязательный садик пошла дошкольный, тут же на иврите заболтала, а больше Машке на языке Талечки и Бен Иегуды и поговорить не с кем. Не скрою, меня это вполне устраивало: дети ухоженные, развитые, Машка им каждый день книжки читает, на кружки их водит — и на бальные танцы, и на плавание, и дома всегда чисто, и ужин вкусный — чем не рай?! Конечно, иногда меня раздражало, что Машка сериалы эти дебильные смотрит, в русских газетах всякую ерунду читает, но за всё же надо платить, не так ли? Ну, так она деградирует немного — что с того? Если ее это устраивает, так и я как-нибудь перетопчусь! Я даже налево от нее не стал ходить, и не потому, что я принципиально верный муж, а просто цель не оправдывает средства. Уламывать кого-то, сбегать с работы, таскаться по гостиницам, чтобы доказывать случайной бабе, что ты офигенный Фидель Кастро в койке?! Зачем? Машка теплая, уютная, всегда под рукой, два раза в неделю впендюрил ей — и Вася! А я себе абонемент в бассейн сделал, с мужиками после работы на пиво ходил, баскетбол с ними в пабах смотрел на большом экране. По-моему, всё может быть куда хуже, нет?
И «куда хуже», действительно, наступило. Захотелось мне сына. Наследника. Подкатился я к Машке, она, естественно, не возражала, и родился у нас Итайчик. Мне как его из родильного зала вынесли желтенького — у меня ноги от счастья ослабли. Только прошла неделя, а желтушка не уменьшается. Врачи брови подняли, пару анализов крови сделали и перевели Итайчика в детскую хирургию. Вызвал нас с Машкой на беседу профессор Краус — благообразный такой мужик с остроконечной бородкой. На иврите говорите, спрашивает. Ну, мы с Машкой кивнули. Тут он нам и выдал.
У Итая, говорит, врожденная патология печени. Билиарная атрезия называется. То есть, внутри печени в норме есть протоки, по которым желчь идет и выходит наружу. А у Итайчика таких желчных протоков от природы нет, и потому всё застаивается в печени, и ничего такая печень не фильтрует, ясно? В общем, жить с этим нельзя. Это я вам рассказываю то, что сам из речи Крауса понял — я же не врач, а когда сам несколько раз пытался в Интернете разобраться, что это за болезнь, голова у меня начинала раскалываться, на нервной почве, наверное. Что же делать, спрашиваю я профессора. Он покачал головой и говорит, мол, пока кроха совсем маленькая, можно сделать временную операцию, чтоб желчь в кишечник выливалась, а вообще-то нужна пересадка печени. А что у нас в стране с очередью на пересадки творится, вы и сами знаете. Я уже начал думать, как бы побыстрее машину продать, квартиру перезаложить, чтоб деньги на пересадку в Европе скопить, а Краус говорит: «Часто таким детям подходит печень родителей». Я обомлел, как же так, говорю, мы же живы пока. Краус объясняет, мол, ребенку достаточно левой доли печени родителя, а тому и правой доли лет на двести может хватить — мы, оказывается, печень процентов на десять используем. Я спрашиваю жену: «Ну, что, Машуня, проверим, не подойдет ли наша печень Итайчику?» — она головой кивает, мол, что за разговоры могут быть, если надо сына спасать.
В общем, сделали сынуле временную операцию, а мы пока сдали анализы на совместимость тканей. Через месяц вызывает нас с Машкой Краус, веселый, подмигивает. Подошла Машкина печень на трансплантацию, говорит! И сам улыбается, видно, что доволен, как ребенок. Объяснил нам, что надо дать Итайчику еще пару недель подрасти, окрепнуть — и можно пересаживать. Не передумали, спрашивает? Я так шутя бросаю: «Что, Машуня, даешь Итайчику печень?», а она слегка побледнела (все-таки операция, не шутка!) и говорит, да, конечно, что за вопрос.
Словом, назначили нам дату, приготовили две бригады хирургов: обычных и детских, Машку отправили к анестезиологу, хотя она сопротивлялась, говорила, что не понимает, зачем надо тратить время на ее обследование. Накануне вечером сходили мы в ресторан, хотелось мне Машку подбодрить, а то она несколько последних дней совсем кислая ходила, глаза на мокром месте были всё время — ну, психует, ясное дело. Поели, поболтали, словом, хорошо посидели, потрахались вкусно перед сном, не без того. А утром я ее в больницу привез. Проверил внутренний карман пиджака, не потерялось ли колечко — я Машке его накануне купил, чтобы сразу после операции надеть, в знак любви и восхищения. Ну, зашли мы в палату, где Машке раздеваться надо, и тут она из сумочки достает несколько листов и протягивает мне. Разворачиваю я эти листы, а там целая инструкция, когда у Талечки кружки, когда у Михалечки, сколько ей воды теплой в кашу наливать, да где пижамы лежат, et cetera, et cetera — чуть ли не что им в армию с собой давать на курс молодого бойца. Я смеюсь, мол, чего ты, Машуня, зачем мне всё это, я своей маме на пару дней девочек скину, пока мы в больнице перекантуемся, а Машка мне так серьезно отвечает, они теперь на твоей ответственности, так что тебе и знать, как с ними обращаться! Потрепал я ее по щеке ласково, не глупи, говорю. Тут за ней и пришли.
Сколько времени они в операционной пробыли, я точно не знаю. Около пачки сигарет и бутылку водки, судя по моим временным отметкам. Потом выходит хирург, русский парень, говорит мне, мол, зашили уже Машку, всё с ней хорошо, переводят ее в «просыпательную комнату» (а я не знаю, как перевести на русский «хадар йиторэрут» . А как сын, спрашиваю? Вроде неплохо, отвечает, но лучше Крауса дождаться. Ну, я еще четыре сигареты и два глотка прождал, выходит Краус, смеется, издали мне рукой машет. Я — к нему, он от моего запаха морщится и говорит: «Всё, удалили мы Итаю его печень, вставили вместо нее материнскую. К кровеносным сосудам ее присобачили, будет печень вместе с малышом расти, а по мере необходимости клетки печеночные в размерах увеличатся. Всё будет о’кей, папаша!» Я его целую, рыдаю от счастья, а он кричит: «Заберите его от меня, а то еще черт знает, что о нас подумают!» — ну, в шутку, конечно. Иди к жене, говорит, сыну ты всё равно пока не нужен, он еще под наркозом.
Прибежал я в палату к Машке, вижу, спит она, а мне ж не терпится! Я ее легонько по щекам похлопал, Машка глаза открыла и в ужасе на меня смотрит. Неужели операцию отменили, спрашивает. Нет, говорю, всё уже позади. И тут она меня вопросом огорошила: «А почему же я жива?» «То есть как это «почему жива»?» — удивляюсь я. «Ну, без печени же не живут», — говорит она. Я головой мотаю, как лошадь, ничего понять не могу. Машка, говорю, ты чего? Нам же профессор Краус объяснял про левую долю печени, которую берут у донора и пересаживают, ты что, не поняла ничего? Нет, говорит, он на иврите говорил и быстро, я только отдельные слова улавливала, надеялась, что ты всё за нас обоих поймешь. Я трезвею, как под холодным душем. Ты что, говорю, думала, что тебя врачи убьют, чтобы твою печень Итайчику отдать? Так это же Итайчику, отвечает, а в глазах у нее слезы.
И вот стою я, смотрю на нее, в пиджаке кольцо, в кармане брюк инструкции, которые она мне, вдовцу своему, писала, и только об одном и думаю: какое же я говно рядом с Машкой моей деградировавшей…
Эти стихи очень грустные… Особо впечатлительные — не читайте…
Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор.больницы —
(Это ветхий, очень старый дом,
Где скрипят тоскливо половицы)
— Как пройти отсюда на массаж?
— Выше, выше: прямо и направо:
Лестничный пролет. Второй этаж.
За стеклом хирурги-костоправы.
Все не то: А это что за вход?
(осторожно дверцу открываю)
— Девушка, у нас сейчас обход.
Не мешайте! — (я и не мешаю).
— Вы к кому?
— Да, в общем, ни к кому:
— Ах, наверно, Вы из меценатов?
— Из кого? Простите: не пойму:
— Проходите в первую палату!
Ладно: От чего бы не пройти,
Раз уж так активно приглашают?
Господи, куда твои пути
Приведут сегодня? Я не знаю::.
В коридоре сумрачная тишь,
Ожиданье придавило плечи.
Вдруг, смотрю..:.застенчивый малыш
Осторожно вышел мне на встречу.
(гОда два ему, а, может, три):
Застеснялся:..поспешил обратно:..
— Стой, хороший мой:. Не уходи!
Но мальчонка убежал в палату::
— Девушка, не стойте у дверей!
Проходите: и располагайтесь::.
Здесь пятнадцать отказных детей.
Поиграйте с ними: Не стесняйтесь:
— Что сказали вы? Мне не понять:..
«Отказных»? Что значит это слово?
— Господи, ну бросила их мать:.
(надо ж быть такою бестолковой!)
— Бросила? Как это?
— Да вот так!
Вы как будто первый день на свете!
Ведь в России форменный бардак —
(Все мы, в чем-то, брошенные дети)::
Надо мной разверзлись небеса —
Как во сне я шла по коридору,
И упрямо горькая слеза
Застилала свет, мешала взору:..
Пять кроваток к ряду у стены —
(В них лежат трехмесячные крошки).
Дети спят:. возможно, видят сны:..
Тихо солнце льётся из окошка.
Медленно на цыпочки встаю:
Кто там плачет?
— Ладушка: проснулась?
Успокойся::: Баюшки-баю:
Ах, как сладко-сладко потянулась:
Я беру на руки малыша:
— Так:.. штанишки мокрые: Бывает: -)))
Ну не плачь, — шепчу я, чуть дыша, —
Мы сейчас пеленки поменяем:.
— «Доченька»: хорошая моя:-
Подношу к губам твои ладошки, —
Мама здесь:.. сегодня мама — я:..
Всё по правде: всё не понарошку:.
Девочка глядит в мои глаза,
И в улыбке растянулся ротик::..
Я молчу:: не знаю, что сказать:.
Робко глажу спинку и животик::
Маленькими ручками дитя
Обхватило вдруг меня за шею,
И прильнуло с нежностью:. любя.
(я собою больше не владею)
Не могу сдержать горячих слёз,
Поправляя сбитую подушку,
Задаю бессмысленный вопрос:
Где же мать — беспечная кукушка?
Милая, ну, как же ты могла?!!!
Как? Ребенка подарила миру,
Чтоб затем, лишив его тепла,
Укатить транзитным пассажиром?
Не виню::Поверишь??? Видит Бог:
Знаю все о женской трудной доле::
Мир безумен:.мир порой жесток —
(сердце разрывается от боли:.).
Вот вошел в палату карапуз,
Ножками едва передвигая:
— Стоп: Не падать! Господи: Иисус!
Что мне делать с вами? Я не знаю:.
Сколько здесь печальных добрых глаз!
Как согреть вас всех, помилуй, Боже:
— Я иду:бегу к тебе..: сейчас:..
— Как его зовут?
— Его? Сережа:..
— Ну, Сергунька:. Ты уже большой:.
Нам ходить давно пора учиться!
Дай мне ручку: шаг: теперь второй:
Так: еще:: а ну-ка не лениться!
Молодец! Серега, ты герой::..
Скоро будешь бегать — не догонишь:
Леночка, не плакать: я с тобой:..
Не вертись! — бутылочку уронишь:
Пей, моя родная, молочко:
Подрастай::И будь всегда здорова:.
Знаю-знаю: это не легко:
Ну-ка пей! -)) — уважь труды коровы
И еще
Уходит женщина от счастья.
Уходит от своей судьбы.
А то, что сердце бьется чаще,-
так это просто от ходьбы.
Она от сына отказалась.
Зачем он ей в семнадцать лет!
НЕ мучат страх ее и жалость.
Лишь только няни смотрят вслед.
Уходит женщина от счастья
под горький ропот матерей.
Ее малыш — комочек спящий —
пока не ведает о ней.
Она идет легко и бодро,
не оглянувшись на роддом.
Вся в предвкушении свободы,
что опостылет ей потом.
Но рухнет мир, когда средь ночи
приснится радостно почти
тот теплый ласковый комочек,
сопевший у ее груди.
А мне вот это очень нравится…
Нежность…
…Бабушка нежно отделяла прядки моих волос. нежно сплетала их в косички. Эти косички всегда быстро рассыпались…
…Стоять на берегу. Поднять руки. Ловить ладонями обрывки ветра…
…Идти, не обходя лужи. Чувствовать, как волосы становятся тяжелее от капель. Поднять лицо к тучам. Дать возможность дождинкам коснуться щёк и скатиться слезинкам радости. Улыбнуться прохожим. Под зонтами они не знают, какой тёплый и нежный этот июльский дождь…
…Почувствовать прикосновение его рук, его губ…
…Собрать ладонью тёплый жёлтый песок. ПересыпАть его из руки в руку. Впитывать его нежное тепло. Уколоться осколком ракушки…
…Пощекотать ножку малыша, натянувшую кожу на животе. Тебе тесно? Сынок, подожди ещё немного…
…Провести ладонью над пламенем свечи. Ощутить его тепло…
…Обернуться на пороге. Поцеловать губы мужа. «Останься дома. Я не должна сейчас волноваться о тебе». Улыбнуться врачу Скорой Помощи. Совсем ещё мальчишка: «А Вы…точно рожаете?»
…Ловить снежинки. Смотреть, как они тают на ладони…
…Отстранить боль. Сынок, всё будет хорошо. Я так хочу поцеловать тебя в первый раз … Боль … Молитва … Сынок … Боль здесь, но я отделилась от неё. Вдруг понимаю, что мои губы говорят с сыном. А молитва исходит откуда-то из вне, пронизывает здание, вливается в меня…
…А на ресницах снежинки не тают. Ресницы становятся белыми и тяжёлыми. Мир сквозь них кажется таким же пушистым и нежным…
…Самая сильная волна боли ударяет мыслью: «Никогда не соглашусь пережить это ещё раз.» Раскаяние: «Люблю всех детей, которые у меня ещё будут.» Эта боль — малая цена за возможность любить и быть любимой ими. Думать о боли с нежностью. Она сделает меня счастливой…
…Наклонить свечу. Прочувствовать, как воск, нежно обжигая, стекает по ладони и застывает на ней, сжимаясь…
…Не кричать и не звать. Я не верю в врачей. Я рада, что их грубость не смогла омрачить моё восприятие родов. Позвать акушерку на последних минутах. Она удивлена, что я уже рожаю, и сердита, что не успела уйти домой…
…Провести нежной белой головкой одуванчика по щеке. Дунуть. Смеяться…
…Услышать звонкий плач. Взять сына в руки. Чувствовать телом, как он прижимается и успокаивается. Укутать его своей ладонью. Не слышать звяканья медицинских инструментов. Есть только он и я. И любовь. И нежность…
…Нежно заключить между ладонями бабочку.Почувствовать, как трепещутся её крылья. Протянуть руки к небу и раскрыть ладони. Поймать радость выпорхнувшей бабочки…
…Впиться зубами в свою ладонь от боли и бессилия, когда губы сыночка нежно касаются трещинки на груди… Я смогу. Я буду кормить тебя грудью…
…Мимоходом нежно провести рукой по ветке с набухшими почками, с проклёвывающейся молодой листвой…
…Держать за руку двухнедельного сыночка… Никак не могу разбудить его на кормление уже много часов. Врач развела руками:»Внешне он здоров.» Ощущать, как жизни в нём становится всё меньше. Видеть, как мягко провисают его руки, когда я поднимаю его…
…Поймать ласточку, залетевшую в крыльцо и бьющуюся о стекло окна. Почувствовать ладонью биение её сердца… Биение сердца… Выпустить ласточку…
…Лежать рядом. Держать за руку двухнедельного сыночка. Впитывать глазами его носик, его губки, его закрытые глазки…. Быть всегда рядом… Успеть отдать ему всю свою любовь, всю нежность… Молчать, когда сердце кричит… Останься!.. Я люблю тебя!.. Не выпускать…
…Обнять пальцами листочек на дереве. Провести пальцами. Стереть городскую пыль. Впитать в себя зелень жизни…
…Отпустить его руку. Посмотреть в глаза мужу. Впитать и его мучение и страх. Побороть страх в себе. Снова вызвать Скорую Помощь. Держать за руку двухнедельного сыночка. Чувствовать, как по нашим рукам жизнь, нежно щекотясь, перетекает от меня к нему…
…Напрячь ладонь. Каждой клеточкой почувствовать нежность, с которой воск свечи отделяется от кожи…
…Нести ребёнка по коридору больницы. Встретить девушку, с которой познакомились в роддоме. Молча, глазами спросить:»Твоей доче сделали операцию?» Получить молчаливый ответ. Собрать все силы и молча улыбнуться: «У вас всё будет хорошо…» Получить такую же улыбку в ответ… Наши души — натянутый волосок. Даже прикосновения слов для них слишком грубы… Нужно быть нежнее друг с другом…
…Окунуться в ледяную воду ручья. Взвизгнуть от тысячи иголочек, впившихся в кожу. Ощутить, как нежно разливается от них тепло…
…Встать под горячий душ в шёлковой сорочке. Почувствовать, как она намокает и нежно обнимает тело. Отдаться воде. Плакать. Чувствовать, что живёшь — потому что плачешь. Наслаждаться тем, что живёшь…
…Улыбнуться солнцу. Закрыть глаза. Наслаждаться нежностью лучей, проникающих в сердце…
…Нежно обнимать двухмесячного сыночка. Наслаждаться кормлением грудью. Улыбнуться сынку, когда он перестаёт причмокивать, улыбается и выжидательно смотрит в глаза. Он не продолжит есть, пока не поймает мою улыбку… Поймать слезинку умиления моей мамы:»У вас не кормление, а сплошной обмен нежностью…» Знать, что это возможно сейчас, потому что тогда я удержала его за руку, отдав свои силы, тепло, нежность…
…Выскочить в мороз на улицу, не накинув пальто. Догнать кого-то. Отдать ему что-то, забытое им у меня дома. Удивиться, что нежные голые руки не чувствуют холода. Почувствовать себя частью этой зимы…
…Подхватить сыночка. Не дать ему упасть на последнем шаге. Насладиться радостью. Он сделал первые шаги, чтобы нежно прижаться ко мне. Схватить телефон. Остановить свой порыв. Дать возможность мужу самому увидеть и прочувствовать это…
…Показать сыну ветку с набухшими почками, с проклёвывающейся молодой листвой. Дать ему нежно прикоснуться к ним…
…Нежно заключить между ладонями бабочку. Почувствовать, как трепещутся её крылья. Протянуть руки к сыну и раскрыть ладони. Поймать радость и изумление, выпорхнувшие из глаз сына…
…Приехать к бабушке. Вспомнить, как нежно она отделяла прядки моих волос. Спрятать свою слезинку умиления тем, как нежно она обнимает правнука…
…Провести пальцами по клавиатуре. Почувствовать сглаженные рёбра кнопок. Ощутить желание поделиться нежностью…
…Почувствовать прикосновение ладони мужа к плечу. Вместе смотреть, как сын ловит ладошками обрывки ветра…
…Испытывать нежную благодарность за всё это…
…Когда-нибудь нежно отделять прядки волос своей внучки…
Автор — Olushka_sm.
Печатается с разрешения автора
Источник —
А вот произведения Макаровой Юлии, очень талантливой мамы двух сынишек.
Он так болтлив,как и все мужчины. Но скоро он научится
использовавть своё красноречие себе во благо.
У него такие мягкие и нежные руки. Он всегда находит
своей мою, и вползает в неё ласковым котёнком
И я чувствую в ней силу.Это мужская рука.
Иногда он бывает так невыносим и непотян мне, как и все
мужчины.Я сержусь на него,но всегда люблю.
Он так красив.Порой я любуюсь им и тешусь тем, что пока он только мой.
Когда он обнимает меня, я вижу в нём мужчину.
Когда он целует меня, я чувствую в нём мужчину.
Когда он спит, я узнаю в нём себя.
Он мой сын.
————————————————————————————-
МОЕМУ СЫНУ
-А ангелы умирают?
-Нет.Просто некоторым ангелам нельзя носить крылья, они сбрасывают их и становятся людьми.Но и некоторам людям трудно оставаться людьми и они становятся животными.Самое печальное, что они и сами часто не подозревают, что у них отрастают рога и копыта.
-А можно опять стать ангелом?
-Можно.Просто нужно до конца оставаться человеком, ангел мой.
————————————————————————————-
Зима.Я жду тебя, рисую имя
Твоё на белом ватмане снегов.
Одолевает снежное унынье-
Ищу твой образ в стае облаков.
Ломает льда весна,шумит капелью
Переполох устроили грачи.
Я жду тебя, и месяц колыбелью
Молочные туманы пьёт в ночи.
Считаю дни,календари листаю.
Жду,верую,но я не тороплю.
Ты то же жаждешь встречи ,милый, знаю,
И знаешь ты ,как я тебя люблю.
Весна приходит, гнёзда свиты. Лето,
Птенцы тревожат сны наперебой.
Я так ждала! Ты солнечным был светом
Все эти 9 месяцев со мной.
————————————————————————————-
Прилетали ангелы:»На рассвете»-
Говорят-«В конце пути тебя встретят.
Собирайся , в добрый путь,поспеши.
Возвращайся,будем ждать через жизнь.»
Пели ангелы, стонали,кричали.
Попрощались,навещать обещали.
Наступает мой рассвет значит.
Больно,тесно, яркий свет.
«Мальчик!»
————————————————————————————-
Шёл год 1998. Он был тигрёнком.Оншёл и всему удивлялся. На пути ему встретилось странное существо.
Оно было отпугивающим и одновременно притягивающим. Оно было полосатым.
Сначало оно ползло, потом пошло,ускорило шаг и побежало.
«Может это зебра,или тигр»-подумал тигрёнок и крикнул ему:»Стой! Ты кто?»
«Я жизнь!»-ответило существо,проносясь мимо.
«Может быть и я жизнь»-размышлял тигрёнок,разглядывая на себе чёрные полоски.»Вот только чья я жизнь?»
Ночью он проснулся от сладкого мурлыканья.Это мама, склонясь над ним тихо шептала:»Ты моя радость, ты моё счастье,ты моя жизнь»
————————————————————————————-
Всё, пальцы устали, надеюсь понравилось.
Два этических вопроса.
1) Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них — слепые, трое — глухие, один — умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом.
Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?
Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.
2) Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос — решающий.
Краткие характеристики кандидатов:
а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.
б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.
в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен.
Кого же Вы выбираете? Ответили?
Тогда еще два слова о кандидатах.
а) Уинстон Черчилль
б) Фрэнклин Д. Рузвельт
в) Адольф Гитлер
Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос. Если Вы посоветовали сделать аборт — Вы только что убили Людвига ван Бетховена.
Из «душещипательных историй»
ТАРЕЛОЧКА С КАРТОФЕЛЬНЫМ ПЮРЕ
Ты не хочешь вспоминать то время, когда была одна. Тебе было тесно в маленьком
городке в глубине России, но тут мама и тут папа, и больше тебе некуда и
незачем было податься. Сдуй пыль со своего диплома и… опять положи его в
папку на верхней полке книжного шкафа. Ты уже десять лет работала в своем
департаменте, ты все знала о тарифной сетке и разрядах, ты знала, что 200
долларов — очень хорошая зарплата, но ты не знала, как жить дальше.
Он пришел и остался. Hе хороший и не плохой. Кто-то сказал бы «никакой».
Кто-то, кто никогда не жил в маленьком городке в глубине России. Здесь нет
никаких мужчин. Есть транжиры и пьяницы, есть кобели и неудачники, есть
работящие «все в дом». И твой — не из худших. Он не был женат, не бегает
по бабам и коллекционирует мормышки. Ты почти счастлива. Тебе кажется, что еще
секунда — и оно наступит, это счастье, но тебя отделяет от этого счастья
тончайший слой стекла. Пуленепробиваемого стекла. Ты здесь, а оно там. Ты в
стеклянном кубе. Ты видишь с одной стороны от своего куба свое
близкое и желанное счастье. С другой стороны, почему-то за стеклом муж,
коллекционирующий мормышки.
Мама и папа с третьей стороны, стараются достучаться до тебя сквозь стекло. И с
четвертой стороны — жадная любопытная толпа сочувствующих. Они хотят чтобы ты
была счастлива. Hекоторые искренне. А некоторые — так же, как хотят, чтобы
вместо «Идиота» показали передачу «Аншлаг». Они хотят видеть и обсуждать
действие. Hо ты плохая актриса. Тебе нечем их порадовать. Твой муж
коллекционирует мормышки. В твоем доме тишина.
В твоем доме стало совсем тихо. Придя в тот день от врача, ты перестала
включать телевизор. Ты приходишь домой со своей 200-долларовой работы, садишься
в кресло и молчишь. Ты выплакала все слезы и сожгла все мысли. Ты не знаешь,
почему все так, почему ты, и как мир может быть так устроен. Твоя
мама боится задать тебе вопрос и плачет на своей кухоньке по ночам. Твои
жаждущие зрелищ родственники заваливают тебя вопросами. Ты стала отключать
телефон.
Картошка, куриные ножки, летние заготовки, творог на сырники, свет, телефон,
квартплата. 200 долларов — это много, ты можешь позволить себе купить
интернет-карточку или прием у врача. Ты сожгла ночами 5 долларов на карточке
(ночью интернет дешевле всего), отложила денег на консультацию и приехала в
Москву. Да, можно попробовать вам помочь. Мы сделаем вам операцию по
экспериментальной методике. Вы можете умереть, но вероятность этого довольно
низка. Зато очень многие пациентки после этой методики рожают сами. И
вероятность умереть вынашивая и рожая ребенка после этой операции тоже
не очень большая. Мы делаем эту операцию по льготной цене, потому что это
экспериментальная методика. Вы оплачиваете только кое-какие манипуляции и
лекарство. Это стоит три тысячи долларов.
Что толку думать о том, как хорош мир во всем мире, счастье для всех, даром, и
об операции, стоящей столько же, сколько твоя квартира?
Твое сердце, как в сказке, превратилось в кусочек льда. Тебе кажется, что эта
ледышка растет и превращается в айсберг. Ты включаешь телефон и телевизор,
жаришь котлеты и сырники, механически отвечаешь на вопросы родственников или
молчишь. Ты — хорошая жена, «все в дом». Иногда ты задаешь себе вопрос: когда я
превращусь в лед вся, целиком, и кто-то случайно толкнет меня утром в спешке —
я разобьюсь на совсем мелкие кусочки? Это будет не больно?
Пятидолларовой интернет-карточки хватает надолго, если только принимать и
отсылать почту. Ты нашла в интернете место, где собираются женщины с такой же
бедой. И ты переписываешься с девушкой, которая живет на другом краю земли. У
нее есть муж-иностранец и деньги, их клиники самые чистые в мире и врачи не
допускают ошибок. Hо никто ни за какие деньги не может пообещать девушке, что
она не умрет на столе, делая операцию по экспериментальной методике. Ты
находишь для нее какие-то слова и тебе самой становится легче.
Ты опять ужинаешь одна. Тарелка с картофельным пюре, котлета. Чувствуя себя
преступницей, ты берешь еще одну тарелку, кладешь на нее полторы ложки пюре,
самую красивую золотистую котлетку, жалеешь, что не добавила в пюре протертой
морковки — так оно пышнее и интереснее на вкус, ты ставишь эту тарелку рядом со
своей, кладешь рядом чайную ложку и, чувствуя себя окончательно сошедшей с ума,
ты говоришь: «Кушай, маленький»
Если бы горе и слезы, выплаканные наконец в ту ночь, могли бы стать
материальной силой, на всей планете случилось бы десятибалльное землетрясение.
Hо тебе пришлось пережить это в одиночку.
Маленькая тарелка с картофельным пюре и котлеткой взорвала тебя изнутри. Она
уничтожила тебя старую, а рождаться заново — так трудно, когда ты одна и тебе
тридцать пять.
Кафельные стены пахнут хлоркой. Кроватки в отказной палате пахнут
стерилизованными пеленками и горем. Сегодня ты узнала, что здесь тебя ждет твоя
дочка. Она маленькая и очень взрослая, ее кроватка стоит у окна и из щелей
нещадно дует, у нее опрелости за ушками и на попе. Hянечка покрикивает на тебя,
чтобы ты не рассиживалась. Пришла — бери ведро и полы помой. С ведром в руках
тебе как-то легче, не так странно, как с дочкой на руках. Ты носишься по
отделению, с ведром и тряпками, ты приносишь хлорку и уносишь гору грязных
пеленок, сестра-хозяйка называет тебя «мамочка» — так же, как тех мамочек, кто
лежит со своими родными детьми в других палатах. Ты рада — ты уже почти умеешь
подмывать дочку, только очень страшно уронить ее или сделать что-то не так.
Проснувшись ночью, ты чувствуешь холод. Внезапно тебя пронзает мысль — сейчас,
сию минуту, из всех щелей в старом деревянном окне отказной палаты свищет
холодный воздух. Он свищет ей прямо в уши. А она маленькая, чепчик наверняка
сбился на одно ухо, и это ухо, может быть, уже болит. Ты считаешь минуты до
рассвета, мастеря на подольской машинке кривоватую, но надежную и теплую
шапочку на синтепоне. В семь утра ты стучишься в приемный покой. Тебе все
равно, какими словами тебя встречает и гонит ночная смена, ты раздаешь деньги
направо и налево, ты вбегаешь в палату и видишь, как твоя голубоглазая мышка
сладко спит около щелястого окна, надежно упакованная в одеяльце и фланелевую
косынку, только кончик носа и щеки торчат.
Восьмой час утра. Пересменок. Hикому нет дела до того, что ты посидишь в
отказной палате около спящей мышки и выплачешь все слезы, не выплаканные в
опеке («куда вас несет, они же все дефективные!»), в кожно-венерологическом,
наркологическом и туберкулезном диспансерах, в милиции и в доме у свекрови
(«куда тебя несет, неужели уж до такого докатились, что самой никак не родить?
кто-то бросил, а ты подберешь!»). Лед внутри тебя переплавился в сталь. Муж
обжегся о твой новый взгляд, стушевался, и, не слыша криков свекрови, подписал
согласие на усыновление. Эта стальная броня защищала тебя от жадных взглядов и
шепота, она не дала тебе сломаться, она привела тебя к дочери. Она защитила
тебя на суде, и судья послушно выписала решение «к немедленному исполнению», и
ты, Мышка-1, забрала домой Мышку-2 уже затемно, и никто, даже вынужденная
задержаться для передачи ребенка главврач, не посмел быть недовольным этим
неурочным мероприятием.
Вдруг, как странно, позвонил муж, попросился завтра прийти навестить ее, он
купил им подарки. Смешной какой, это совсем не обязательно. А пока ты возишься
на кухне с бутылочками, баюкаешь мышку, пробуешь на вкус ее новое имя. Ты
купаешь ее, замирая от ужаса и восторга, а потом, ощущая себя преступницей,
прикладываешь ее к своей пустой груди. Изголодавшаяся по теплой маме дочка
присасывается так, что боль долетает до мочек ушей, а ты вдруг вспоминаешь, как
читала в интернете, что приемные мамы могут сами выкормить своих детей. И когда
погасли огни в доме напротив, ты кладешь мышку рядом с собой, и тихо молишься о
том, чтобы пришло молоко, и еще о том, чтобы мальчик, растущий после операции
по экспериментальной методике в животе у мамы на другом краю земли, был здоров
и родился в срок.
Шапочная знакомая свекрови, бывшая балерина из соседнего подъезда увидит тебя
завтра на улице и подумает: надо же, она совсем перестала сутулиться.
Светлана Васильева
источник
Комментарии (6972)