Обсуждение. не понимаю мужа

Комментарии (34)

  1. Наташа
    14 лет назад
    Сны — это всего лишь сны… Кошмар — это когда сниться, что все зубы разом выпали. Представляете? Утром просыпаешься, ощущаешь, что это только снилось и такое счастье…. Все люди иногда шутят, иногда врут, иногда говорят правду, что в этом такое? Если Вас что-то волнует в СЕМЕЙНЫХ отношениях, почему Вы не хотите поговорить с мужем на эту тему?
  2. Кристина
    14 лет назад
    сегодня опять был плохой сон! с мужем мы говорили, он, конечно, не так это воспринимает! говорит, чтобы я не думала, и что ему иногда тоже плохие сны, будто счастье нашей семьи под угрозой
  3. Ольга
    14 лет назад
    а поговорить о том что вы не понимаете его шуток. То есть до свадьбы он вас устраивал своими шутками, правдами-неправдами? В смысле вы его раньше понимали или просто хотелось замуж? Настройте себя на лучшее и сны станут хорошими
  4. Кристина
    14 лет назад
    Настройте себя на лучшее и сны станут хорошими вот так мне и муж говорит! да вроде и шутит он незло, а иногда раздражает (черт) и я его и до свадьбы, и после понимаю! и люблю но видимо бывает, так сказать и еще иногда бесит, что вечерами ТОЛЬКО сидит на диване! а хотелось бы Активности — погулять там! сходить в кино что ли!
  5. Олеся 27.10.1981
    14 лет назад
    > Kristu6ka: > сегодня опять был плохой сон! > с мужем мы говорили, он, конечно, не так это воспринимает! говорит, чтобы я не думала, и что ему иногда тоже плохие сны, будто счастье нашей семьи под угрозой а вы случайно не плотно ужинаете перед сном?
  6. Анастасия
    14 лет назад
    А у меня вопрос: сколько времени вы женаты? Может кризис подбирается? Сны вам такие снятся потому, что вы себя днем накручиваете, а мозг вам ночью эту информацию в таком виде выдает. А что личных отношений 1,5 недели не было — это еще не самое страшное, у нас месяцами не бывает и ничего, не развелись еще
  7. Кристина
    14 лет назад
    может я и не так проблемку обрисовала… мы женаты 2 года почти (без 3 недель) и ребеночек имеется! мне скучновато, муж после работы устает (как он говорит)! но, что скорее всего, я его поизбаловала — сама готовлю, прибираюсь, целыми днями с ребенком, гуляю сним же, раньше по выходным муж один с малышом гулял продукты тоже сама закупаю! он не против, говорит, ты скажи, чего купить, я куплю! но ведь вечер хочется потратить не на покупку продуктов, а на общение! кому как мужья-то хоть помогают??? может, есть сови секреты — быть слабой, а не сильной???
  8. Кристина
    14 лет назад
    а перед сном мы действительно кушаем больше, чем за весь день!
  9. Олеся 27.10.1981
    14 лет назад
    > Kristu6ka: > а перед сном мы действительно кушаем больше, чем за весь день! а вы попробуйте не наедаться на ночь,от проблем с мужем это не избавит,а вот кошмары перестанут сниться
  10. Ольга
    14 лет назад
    > olesia_25: > а вы попробуйте не наедаться на ночь,от проблем с мужем это не избавит,а вот кошмары перестанут сниться +1000
  11. Ольга
    14 лет назад
    > Virineya: > А что личных отношений 1,5 недели не было — это еще не самое страшное, у нас месяцами не бывает и ничего, не развелись еще Точно, у нас тоже иногда бывают большие перерывы и ничего. > Kristu6ka: > я его поизбаловала — сама готовлю, прибираюсь, целыми днями с ребенком, гуляю сним же, раньше по выходным муж один с малышом гулял продукты тоже сама закупаю! он не против, говорит, ты скажи, чего купить, я куплю! но ведь вечер хочется потратить не на покупку продуктов, а на общение! > кому как мужья-то хоть помогают??? может, есть сови секреты — быть слабой, а не сильной??? Мы 1го отметили 3 года и думаю кризис тут не причем (говорят есть кризис 3,5 и 7 лет брака так?). Вы точно его разбаловали. Своего мужа я тут уже во многих темках хвалила ттт (только ему об этом не говорите). Естественно, что без хитростей и намеков тут не обойтись. Попробуйте приболеть немного и хотябы одну обязанность на него возложить. Продукты можно закупить в один выходной на неделю. а такие как молочку и хлеб то и сами можете купить. Мне тоже было скучно и мы старались хоть раз в месяц с ним выйти одни (мелкого бабушке или няню нанять) в кафе-ресторан и т.п. Или ездили к друзьям вместе с мелким. Я ему объясняла некоторые вещи: например я очень люблю поболтать и или пусть он ведет со мной беседы всякие (думаю понимаете какой бред ему нужно было выслушивать) или в гостях он приглядывает за мелким, а я можно сказать отрываюсь. Все дело времени. И как говорят «муж это голова, а жена это шея, которая вертит ту самую голову». Хитрите — вы же женщина и это у вас в крови
  12. Кристина
    14 лет назад
    > миледи: > И как говорят «муж это голова, а жена это шея, которая вертит ту самую голову». Хитрите — вы же женщина и это у вас в крови это точно! я наверно кнему привыкла, и хитрить как-то у меня не получается!))) но попробую!
  13. Маркизина
    14 лет назад
    А может вы просто слишком серьезно относитесь к тем проблемам,,,которых нет?
  14. Светлана
    14 лет назад
    > Kristu6ka: > он не против, говорит, ты скажи, чего купить, я куплю! но ведь вечер хочется потратить не на покупку продуктов, а на общение! > а в чем проблема-то? ну и скажите ему что купить, список напишите, в конце концов. Или ходите вместе — вы с мужем общаетесь, лично вы покупаете то, что нужно, а супруг собственно несет все покупки. А почему муж сейчас с ребнком не гуляет в выходные?
  15. Кристина
    14 лет назад
    а он не гуляет потому, что я хочу вместе побыть, иду с ними гулять! вот и привык, что семьей выгуливаемся вот и сегодня не пошел, хотя дождь пошел
  16. Светлана
    14 лет назад
    > Kristu6ka: > а он не гуляет потому, что я хочу вместе побыть, иду с ними гулять! вот и привык, что семьей выгуливаемся > Ну а в чем тогда проблема-то?
  17. Кристина
    14 лет назад
    проблема в том, что не знаю, как заставить его добровольно сходить погулять с ребенком или сготовить ужин! мне-то хочется отдохнуть, а он хочет вместе! говорит, я тоже хочу отдохнуть!
  18. Светлана
    14 лет назад
    Если честно — не поняла, кто чего хочет. > Kristu6ka: > а он не гуляет потому, что я хочу вместе побыть, иду с ними гулять! > Kristu6ka: > проблема в том, что не знаю, как заставить его добровольно сходить погулять с ребенком или сготовить ужин! мне-то хочется отдохнуть, а он хочет вместе говорит, я тоже хочу отдохнуть!
  19. Julia14
    14 лет назад
    > Лана: > Если честно — не поняла, кто чего хочет. > > > Kristu6ka: > > а он не гуляет потому, что я хочу вместе побыть, иду с ними гулять! > Kristu6ka: > проблема в том, что не знаю, как заставить его добровольно сходить погулять с ребенком или сготовить ужин! мне-то хочется отдохнуть, а он хочет вместе говорит, я тоже хочу отдохнуть! +1 Да уж….
  20. Кристина
    14 лет назад
    я, наверно, неправильно объяснила! девочки, мне кажется, что всем нам иногда хочется побыть одними или чтобы мужья нам помогали, разве нет? мой муж раньше больше помогал… а теперь вот нет, хочет все за компьютером сидеть! поэтому я и написала на форуме если кто-то из вас не видит проблемы, то у вас все замечательно, ну тогда и подскажите, как мужа настроить на «помогательный» лад?
  21. Ольга
    14 лет назад
    > Kristu6ka: > я, наверно, неправильно объяснила! > девочки, мне кажется, что всем нам иногда хочется побыть одними или чтобы мужья нам помогали, разве нет? мой муж раньше больше помогал… а теперь вот нет, хочет все за компьютером сидеть! поэтому я и написала на форуме > если кто-то из вас не видит проблемы, то у вас все замечательно, ну тогда и подскажите, как мужа настроить на «помогательный» лад? ну дак скажите, что вы тоже хотите за компом посидеть, а не стоять у плиты. Поменяйтесь на один вечер местами (главное для ребенка приготовить заранее чтобы если откажется, то мелкого есть чем покормить ) или Предложите вместе приготовить быстро ужин и вечер провести вместе лежа на диване или на полу играя с мелким. В конце концов у нас равноправиееееее С мужчинами надо как с детьми не нытьем, так катаньем
  22. Светлана
    14 лет назад
    А если Вы его просите что-то сделать, он делает? Или отмазывается компьютером?
  23. Кристина
    14 лет назад
    да делает, но сначала ругаемся, что, например, с ребенком не играет! потом ухожу в ванну, и мужу приходится с мелким сидеть!
  24. Светлана
    14 лет назад
    > Kristu6ka: > да делает, но сначала ругаемся, что, например, с ребенком не играет! потом ухожу в ванну, и мужу приходится с мелким сидеть! А можно еще вопрос — в какой форме вы просите? Например, «Ваня (Петя, Вася), поиграй, пожалуйста, с малышом покая готовлю ужин» или «опять за свой комп уселся, с ребенком вообще не играешь. Иди, посиди с ним, пока я есть готовлю». Я, конечно, утрирую. Но все-таки, из-за чего именно ругань происходит?
  25. Кристина
    14 лет назад
    сначала вежливо прошу, потом напоминаю, потом еще раз прошу, ну а потом уже срываюсь! затем — ругаемся, идет делает, что просила, а потом миримся! он мне говорит, что я ему команды отдаю… хотя когда ему что-то надо, он нечасто просит, чаще молчит и только потом когда-нибудь может сказать!
  26. Наташа
    14 лет назад
    > Kristu6ka: > сначала вежливо прошу, потом напоминаю, потом еще раз прошу, ну а потом уже срываюсь! затем — ругаемся, идет делает, что просила, а потом миримся! он мне говорит, что я ему команды отдаю… хотя когда ему что-то надо, он нечасто просит, чаще молчит и только потом когда-нибудь может сказать! Кристина, а предложите Вашему мужу игру. Поменяйтесь с ним ролями, он будет вами, а вы — им. И проэцируйте поведение друг друга, пусть он в роли вас ведет себя как вы, а вы видите себя как он. Хотя бы часа два-три. Вот уверена, что много интересного про друг друга узнаете. Если чего не поняли, пишите, отвечу.
  27. Надежда
    14 лет назад
    У нас тоже с мужем проблемы были,когда дочурка родилась.Мне казалось,что муж ничего не хочет делать и специально меня в игнор отправляет.А потом оказалось,что он просто боится с малышкой один оставаться:)После конструктивного разговора был положительный результат.Хотя и сейчас,спустя год, приходится иногда пинками сопровождать его действия:(.А относительно интима-как сказала одна знакомая,мне не хочется и муж не против:)Надо быть инициатором:)
  28. Наташа
    14 лет назад
    > mamsik: > У нас тоже с мужем проблемы были,когда дочурка родилась.Мне казалось,что муж ничего не хочет делать и специально меня в игнор отправляет.А потом оказалось,что он просто боится с малышкой один оставаться:)После конструктивного разговора был положительный результат.Хотя и сейчас,спустя год, приходится иногда пинками сопровождать его действия:(.А относительно интима-как сказала одна знакомая,мне не хочется и муж не против:)Надо быть инициатором:) Мы с вами не сестры, случайно. Ситуации один в один! Только у меня 14 лет спустя и два года спустя…
  29. Кристина
    14 лет назад
    еще вот что… у меня некоторые проблемы со здоровьем — надо бы по врачам походить, мне вроде не охота, а муж тоже не НАПОМИНАЕТ и вроде и не ТРЕВОЖИТЬСЯ! больше моя мама переживает! в этом я тоже не понимаю мужа — надо же о здоровье жена беспокоиться!
  30. Julia14
    14 лет назад
    > Kristu6ka: > еще вот что… у меня некоторые проблемы со здоровьем — надо бы по врачам походить, мне вроде не охота, а муж тоже не НАПОМИНАЕТ и вроде и не ТРЕВОЖИТЬСЯ! больше моя мама переживает! в этом я тоже не понимаю мужа — надо же о здоровье жена беспокоиться! Может вы устали? Честно по вашим постам я проблемы вообще не вижу. Ну, это же ваше здоровье и вам и только вам надо ходить по врачам. Не будет же муж вас силком тащить. Или вы хотите, чтоб он день и ночь спрашивал: А ты ходила к врачу? У меня муж не умеет готовить, не умеет и все….И я не парюсь, он у меня работает на работе до 7 часов, а потом приходит и до 3 ночи работает в нете. Ну и какая может быть помощь??? Ну, привыкла я как то справляться. И квартира у меня не хилая, как 100квардатов помоешь пару лишних кг. сразу скинешь. Но раз в неделю муж полностью проводит время с нами с самого утра и до ночи. А потом опять работа. Не ищите в нем недостатки, а старайтесь находить достоинства
  31. Кристина
    14 лет назад
    Julia14, может , и правда устала! может, кризис, денег не хватает.. переезд намечается, подруги последнее время «комплименты» только делают, достали! выход — общаться пока только с сыном и мужем
  32. Наташа
    14 лет назад
    > Kristu6ka: > еще вот что… у меня некоторые проблемы со здоровьем — надо бы по врачам походить, мне вроде не охота, а муж тоже не НАПОМИНАЕТ и вроде и не ТРЕВОЖИТЬСЯ! больше моя мама переживает! в этом я тоже не понимаю мужа — надо же о здоровье жена беспокоиться! Так это ВАМ надо, а не ЕМУ! Это раз. И если он постоянно не говорит, что переживает за вас, то это не значит, что он не переживает. Мой тоже в этом плане молчун, от него поддержка в этом плане реальная (деньгами на врачей и лекрства, помощь в поиске хороших специалистов, поход в аптеку за успокоительным для меня и прочее)
  33. Кристина
    14 лет назад
    > Феникс: > Мой тоже в этом плане молчун ну да, мой молчун — это точно! больше всех я дома балаболю ….
  34. Наталья
    10 лет назад
    А пробовали с мужем просто поговорить о том,что вы чувствуете?