Обсуждение. Мама-одиночка. Обидно звучит

Комментарии (130)

  1. Julia14
    15 лет назад
    А вы ни одна, у вас есть дочка, о которой надо заботиться и ради нее быть сильной! А жизнь все и всегда ставит на свои места, и ваше счастье рано или поздно обязательно найдется. Трудности только закаляют!!!!! Когда мне было 19 лет, я думала, что в 25 или 27 я буду думать иначе и чувствовать и любить тоже буду иначе. Поэтому непременно надо было и полюбить до 20 сильно, и быть любимой. А нет, и в 25 и 30 женщины одинаково чувствуют и даже если любви нет, полны надежд на чудо. Вы еще очень молоды, поэтому если есть поддержка родных и близких думайте о себе, получите образование, пусть будет работа и живите для себя и дочки. Хорошие люди (мужчины) обязательно притянутся к женщине, которая светится счастьем!
  2. наташка_рыженко
    15 лет назад
    Спасибо. Только хочется хорошего и светлого. Дочка радует, но косые взгляды и разговоры за спиной не дают покоя. Не самая хорошая слава идёт по району. Не надо обращать внимания, но не могу. Уехать бы в другой город.
  3. Julia14
    15 лет назад
    Вы знаете, я верю в теорию, что в жизни ничего так просто не дается и не валится. И так повсеместно, по крайней мере в моей жизни. Любая неприятность большая или малая это итог или результат. Так и в вашей ситуации. Всё, вы уже стали мамой, это ваш результат. И теперь главное, понять и решить, чего вы кроме светлого сейчас на ближайшие годы хотите от жизни. Переехать, значит надо переехать. А взгляды и разговоры всегда будут. Одни говорят, потому что говорить больше не о чем, другие просто мозгов на умные разговоры нет. Поэтому не опускайтесь до этих слухов. Мою подругу муж бросил, когда мальчику было 3 недели. И вот ребенку недавно 2 года исполнилось, а их только неделю назад развели. И сын папу видел от силы 2-3 раза. И тоже разговоры разные ходят, порой не самые лестные. Но, я то знаю, что она отличная мама и прекрасный человек, а ее муж недоумок. Мы живем не для людей и соседей, они поговорят и забудут через день о чем или ком говорили. Поэтому настройтесь на лучшее)) Поищите в нете мам, которые, как вы растят малыша без папы, вам станет реальней легче. Это пока, вы в статусе одинокая мама, но все в ваших руках и силах. Удачи Вам и малышу!
  4. Юлия
    15 лет назад
    Я тоже мама-одиночка. Доченьке сейчас 8 месяцев и я понимаю, что жизнь прекрасна!!! В ноябре 2007 года я тоже думала, что попала в безвыходную ситуацию. Как выяснилось у нашего папочки уже было два сына и впридачу две жены!!! Я поплакала и решила что ребенок имеет право на жизнь. Самое обидное, что папочка знает о существовании единственной дочери и за все это время не пришел. Я просто не пойму как это можно не интересоваться жинью соего ребенка!!!
  5. Таня
    15 лет назад
    Девочки, держитесь! Вы же такие умницы! У вас замечательные детки, которым очень нужны веселые и заботливые мамы! У вас обязательно все получится, и вы встретите нормальных мужчин! Никакого хорошего человека еще не остановил ребенок! Если полюбит вас — полюбит и вашего малыша! В жизни полно всяких ситуаций, здесь и на других форумах некоторые девочки пишут о мужьях, которые бьют, орут, терроризируют их и детей! Вам повезло, что эти недоумки сами исчезли из вашей жизни, и не отравляют ее своим присутсвием! Конечно хочется, чтобы рядом был ОН — понимающий, любящий, заботливый, надежный! Вы обязательно встретите «своих» мужчин! Не опускайте руки!
  6. наташка_рыженко
    15 лет назад
    Ну как так вышло? Девчат, обидно что мы такие симпатичные, складные, интересные и молодые, а одни?! Может и наша есть вина?
  7. наташка_рыженко
    15 лет назад
    Да, впринципе верно. Лучше быть одной чем кабы с кем? Ну я же молодая. Хочется ласки, свиданий, постоянного здорового секса. А с другой стороны, смотрю на своих бывших одноклассниц, все замуж по залёту вышли, теперь мучаются с молодыми мужьями. А у сестры муж вообще алкоголик, не работает, туша 120 кг. Свадьбу сыграли, отец в кредит влез, дочь родили, а кушать нечего…
  8. Jenechkina
    15 лет назад
    Лучше как у вас, чем разводиться. Никто с вами не начнет делить ваших детей, требовать забрать на выходные или просто погулять малыша, который кроме мамы никого не признает. И горе-папаши не будут вмешиваться в воспитание деток и не будут орать на улице на маму в присутствии малыша. Я сейчас молюсь остаться одиночкой, чтобы папа ушел из жизни ребенка навсегда
  9. Юлия
    15 лет назад
    Девчонки, спасибо ВАМ!!! Хотя, если честно, то я иногда даже горжусь своим положением. Мне не надо делить себя и свое время между мужем и ребенком, оно все достается малышке, да и её любовь вся полностью принадлежит только мне!!! Эгоистично звучит, но по сути это именно так!!!
  10. Sammer
    15 лет назад
    aliskina_mama,Ты большая умница! Ну во-первых потому-что родила ребеночка и не послушала родственников.Ты еще очень молода и обязательно встретишь своего мужчину.У моей подруги(бывшей) случилась подобная ситуация,но она оказалась не таким человеком как ты.На 22 неделе,она убила свою дочку,пошла на искусственные роды.А что изменилось в её жизни? Мужика как не было так и нет. Здоровье женское убито напрочь.И малышка света белого не увидела.У твоего ребеночка обязательно будет папа,самй лучший на свете.Просто,наверно,нужно чуток подождать!Терпения вам с малышкой и всего наилучшего!
  11. наташка_рыженко
    15 лет назад
    Конечно надо думать чтобы ребёнку было хорошо, но я тоже не хочу замыкаться на дочке. У меня должна быть какая-то своя интимная, личная жизнь! Есть такие мамашки — одиночки, которые всю жизнь только и делают что живут своими детьми, а своего личного не имеют. Я так не хочу. А папенька твоего ребёнка что? того самого? дэбил?
  12. наташка_рыженко
    15 лет назад
    Спасибо за поддержку! Я знаю что молода, и всё ещё в переди. Но как я иногда завидую семейным парам, папа, мама и малыш. Папа помагает маме, где покачает, где поиграет, погуляет, подарочек купит, жене поможет, приласкает. С грудничками очень сложно, особенно первородкам. А тут, ну никакой помощи, ночами одна её качаешь, целый день на руках, а ещё и дела делать по дому надо. Конечно мужчина у меня появится, но дочка уже подрастёт. И в голове будет крутится: Ну где ты раньше был-то?
  13. Jenechkina
    15 лет назад
    > aliskina_mama: > И в голове будет крутится: Ну где ты раньше был-то? Зачем себя програмировать? Просто когда этот мужчина появится, ЖИТЬ ХОРОШО, родить еще ребеночка(или двух), радоваться счастью
  14. наташка_рыженко
    15 лет назад
    Дэбил? Это Женечке адресованно, а она почему-то не ответила. И кстати, Женечка, я и не думаю о программировании. Просто повторюсь, обидно звучит мама-одиночка!
  15. Jenechkina
    15 лет назад
    А на этом зацикливаться не надо. У меня соседи тоже за спиной обсуждают мою жизнь, сына «жалеют». Пошли они все… И что как звучит тоже все равно. Найдется мужчина, который может захочет усыновить ребенка, и никто больше никогда не назовет вас матерью-одиночкой. А муж мой почти бывший так и не понял, почему я от него ушла. И к сыну у него своеобразная любовь. И нервы любит портить на встречах. Всякое бывает. Все от его настроения зависит. Мечтаю о том, чтобы этот человек пропал из нашей жизни. Он ребенка называет безотцовщиной и в этом виновата только я
  16. наташка_рыженко
    15 лет назад
    Да я и не зацикливаюсь. Просто ты не понимаешь что я чувствую. Моя дочка никогда не узнает кто её настоящий отец. Я уверена мы с ним никогда не встретимся, даже фото его нет. А другому удочерять не позволю. Эту малышку я одна выносила, родила и вынянчаю. Этого мужчины не было со мной в трудные моменты. Это моё дитё ивсё! А почему ты с мужем развелась? Для пацана твоего наверно жуткий стресс?
  17. Jenechkina
    15 лет назад
    Для ребенка стресса не было. Переезд он перенес нормально, папу не вспоминал. А папа сначала решил отказаться от малыша, затем передумал. Вот и портит мои нервы. Но даже в нашей ситуации я не имею права лишить ребенка отца, какой-никакой, а все же папа. И приходится всречаться на прогулках(одного пока отпустить не могу, пусть через суд требует свиданий без моего присутствия, все равно пока маленький, не заберет), частенько выслушивая обвинения и угрозы(на них реагирую спокойно, папа быстро успокаивается илди просто психанет и уходит). И помощи от него не было никогда. И сейчас нет. И тоже хочется стать такой вот себе собственницей ребенка, а понимаю, что нельзя. И если появится в моей жизни Мужчина, который полюбит Женьку как родного, пусть будет для него отцом.
  18. Катюша
    15 лет назад
    На одном из форумов в Контакте, мамочки, воспитывающие детей без пап, называются себя не мамы-одиночки, а САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ МАМЫ. Это звучит не так обидно, да и по смыслу наверное больше подходит. И мне кажется вы просто героини, я со своим дитем сама не справляюсь. Если папа на работе задерживается, то у меня потом сил даже ложку держать нет.
  19. Калинка
    15 лет назад
    У меня тоже есть пример. Моя близкая подружка встречалась с мужчиной. Сначала не знала,что женат и с семьей. Потом узнала,что они есть(жена,две дочки маленькие),но он с ними не живет,ушел к другой женщине,живет с ней,а встречается с моей подружкой. Знала,что гад,все равно встечалась, к дочкам его ездила,подарки-одежки покупала. А ему дочки не были нужны,он не знал о них ничего,про дни рождения забывал. Потом переехал к Ане(моей подруге),пожили они совсем немножко, собрались жениться даже(не знаю,был ли он на тот момент разведен). Прошло недели 3, Аня узнает,что беременна.В тот самый день приходит Сережа с работы домой, узнает новость и ….уходит. Через неделю за вещами втихушку заезжает. Вот такая тварь. Аньку гнобили,чтоб аборт сделала, но она молодец, выносила и родила дочку Полинку,ей сейчас почти семь лет. ни разу не появился папаша,хотя через общих знакомых узнал,что третья(а может,и четвертая дочка от него родилась). Аня живет с новым мужчиной, он Полинке в сто раз лучше того «папы»,в огонь и в воду за нее. Вот так…
  20. наташка_рыженко
    15 лет назад
    Блин, ты молодец. Новсё равно, вот это хоть какой-нибудь папаша, звучит не складно.Тем более у тебя пацан, ему отца нормального надо, мужика, чтоб в зубах тоскал. Ладно у меня девка, ласкушка, неженка. Как ты справляешься в воспитании в этом, в мужском? Ты же не хочешь чтоб сын маменькиным сынулей вырос?!
  21. наташка_рыженко
    15 лет назад
    Это тебе так кажется что устаёшь. Согласись, с мыслью что кроме тебя ничего не сделает для дитя, легче выполнять свои обязанности!? Расслабилась ты мать!!!
  22. наташка_рыженко
    15 лет назад
    Ну раз они мужики такие гады, тогда что мы в них находим? Почему ложимся с ними? Рожаем от них детей? Бабья дурость и наивность что ли?
  23. Jenechkina
    15 лет назад
    > aliskina_mama: > Ты же не хочешь чтоб сын маменькиным сынулей вырос?! Тут надо постараться. Но не в нашем возрасте. Маленький еще. Живу с родителями сейчас, мой папа достойный пример малышу > aliskina_mama: > Ну раз они мужики такие гады, тогда что мы в них находим? Почему ложимся с ними? Рожаем от них детей? Бабья дурость и наивность что ли? Да не все они такие. Попадаются иногда экземпляры, но нормальные есть и для нас найдутся
  24. наташка_рыженко
    15 лет назад
    ты так уверенно об этом говоришь, что найдутся! Вот знаешь, я ещё ни одного мужчину не встречала нормального. Даже все родственники, отец, дед, дядьки. Если с характером нормально, то с деньгами туговато, ленивый. Если с деньгами хорошо, то сам себе на уме. Вобщем не одно, так другое! Я больше говна не хочу, буду блин искать и отбирать до победного. А вдруг попадётся тот единственный идеал, а если нет?
  25. Jenechkina
    15 лет назад
    У меня немало хороших знакомых, но у каждого человека свои плюсы и минусы. С чем-то мириться можно, с чем-то нет. И мне хочется верить, что все в нашей с масиком жизни сложится. Может и нет, но думать об этом не хочу.
  26. наташка_рыженко
    15 лет назад
    Вот и остаётся что только верить. Хочу как-то действовать. Согласись, отца чем раньше тем лучше найти будет, чтобы девчонка в нём папу признала?! А то будет ей лет шесть, скажу: вот мол Алиса, знакомься твой папа?
  27. Jenechkina
    15 лет назад
    Ну зачем же так? У меня знакомая второй раз вышла замуж, когда сыну уже 9 лет было, папе родному он не нужен, хотя малыш его прекрасно помнит. Вот и начал мальчик на дядю чужого через год папой называть. Никто на этом не настаивал, сам решил
  28. наташка_рыженко
    15 лет назад
    Ну ладно, а самой сколько времени без мужчину можно быть? Я уже почти год. И сколько это может продолжаться? Конечно, дать я любому смогу, но ведь хочется серьёзных отношений. Вот у тебя серьёзные отношения после рождения сына были?
  29. Jenechkina
    15 лет назад
    Ну я то еще с мужем жила, что-то было. У меня есть вариант на случай бунта моих гормонов, ничего серьезного.
  30. наташка_рыженко
    15 лет назад
    Вот видишь. Я раньше такую разгульную жизнь вела… А теперь не хочу. А гормоны то играют. АХ!
  31. Jenechkina
    15 лет назад
    Ну вот на такие случаи, когда совсем уж трудно, и держу того МЧ. Не отчаивайся! Все будет!
  32. Sammer
    15 лет назад
    Ой,а я после родов вообще о близости с мужем месяца 4 даже думать не могла.Все мысли дочка занимала.
  33. Jenechkina
    15 лет назад
    > Станислава П.: > Ой,а я после родов вообще о близости с мужем месяца 4 даже думать не могла.Все мысли дочка занимала. Ну у Наташи ведь мужа рядом и во время беременности не было.
  34. Sammer
    15 лет назад
    Ну понятно,конечно!Просто это я наверно такая Во время беременности тоже особо не тянуло почему-то.А вообще,это скорее всего потому что муж рядом был,а не было бы как у Наташи,по другому сейчас пела бы.
  35. наташка_рыженко
    15 лет назад
    Ну я действительно сильно хочу..! Ну просто держусь, боюсь сорваться. Вот так думаю опять с кем-нибудь пересплю и забеременею, меня контрацепция не берёт. Я 2 таблетки пастинора как положено выпила, а нет, не помогло, вот дочка. Плодовитые такие. Возле меня можно просто помахать, и я в залёте. Мама у меня около 20 раз аборты делала. А я не хочу как она, на мяясобойню ходить. Мне это тяжело даже представить.
  36. Sammer
    15 лет назад
    А если спираль попробывать?
  37. Jenechkina
    15 лет назад
    Или презерватив?
  38. наташка_рыженко
    15 лет назад
    Ну спираль,это когда постоянно живёшь, тогда — да. а вот с презервативом дела сложнее — у меня аллергия на латекс, зуд не выносимый! БЕДА!
  39. Sammer
    15 лет назад
    Ну еще как вариант колпачок или губку можно.
  40. наташка_рыженко
    15 лет назад
    Это конечно мысль! Что-то мы от темы отбились. Главное, мужика достойного найти! Ну подскажи, где его взять, а?
  41. Елена
    15 лет назад
    привет!! Мне 23 года. Прочитала темке..Она мне очень близка…Близки мне все вои переживания и эмоции..Я тоже мать-одиночка при живом отце..За восемь месяцев как мы расстались он видел ребенка раза два и купил ему пакет снежка..И ВСЕ!!!!!! очень обидно за себя и за сына..Но я его отпустила..Просто ничего не надо от него мне..А в личной жизни ,конечно проблема..Только узнают,что у меня есть ребенок-сразу пропадают,перестают звонить.И я на какой-то момент уже отчаилась найти свою любовь.Но сейчас я встречаюсь с мужчиной..И поверьте он замечательный..Он моего сына сразу принял. А тебе я посоветую набратся терпения..И оставить в своем сердце местечко для будущей любви..Пусть оно тебя заочно согревает..Ты хочешь все и сразу..А зачем?ПОДУМАЙ..Это ведь не значит все наладится и будет легче..НЕТ.Лучше действовать здраво..
  42. Sammer
    15 лет назад
    > aliskina_mama: > Это конечно мысль! Что-то мы от темы отбились. Главное, мужика достойного найти! Ну подскажи, где его взять, а? Ой, ктоб знал где его взять! На дороге нормальные не валяются.Но,думаю,с ребенком принять может мужчина старшего возраста.Парни слишком ветренные,в большинстве,хотя моему мужу 21 год,и он-золото одна знакомая,ей 22,удачно вышла замуж за мужчину старше себя,познакомились по иннету.
  43. Вера
    15 лет назад
    > Станислава П.: > > > aliskina_mama: > > Это конечно мысль! Что-то мы от темы отбились. Главное, мужика достойного найти! Ну подскажи, где его взять, а? > > Ой, ктоб знал где его взять! На дороге нормальные не валяются.Но,думаю,с ребенком принять может мужчина старшего возраста.Парни слишком ветренные,в большинстве,хотя моему мужу 21 год,и он-золото одна знакомая,ей 22,удачно вышла замуж за мужчину старше себя,познакомились по иннету. У нас есть друг семьи — золотой мальчишка! Просто где мои 17 лет )))))) Ему всего лишь 20. Самостоятельный, работает, зарабатывает (в условиях кризиса в нашем городе неплохо Мальчишка на него смотрит, открыв рот и затаив дыхание И Данил его очень любит. А вся наша компания кулачки только держит, чтоб у них все получилось ))))))))
  44. Sammer
    15 лет назад
    Молодец,мало таких! Всех под одну гребенку нельзя,несомненно.
  45. Таня
    15 лет назад
    Девчонки, когда мой подал на развод, у меня тоже первая мысль была — кто ж меня теперь с двумя возьмет…………… И тут же сразу нарисовался мой бывший, который недавно мне признался (сейчас у нас с мужем все наладилось), что все эти 9 лет ждал меня и детей бы моих любил бы пусть и не от него…….. А мы и встречались-то с ним всего 9 месяцев, когда мне было 16! Это к тому, что у мужчины просто должна быть любовь — тогда дети не станут препятствием к личному счастью. Но до сих пор очень отчетливо помню то чувство отчаяния от мысли о том, что никто уже не захочет со мной никаких серьезных отношений только потому , что у меня детки. Но это глупость, бред и слабоволие. И только. Лично для меня. Повторюсь, что если мужчина полюбит вас, ваш ребенок ему помехой не будет!!!! а если, как только узнают, что у вас ребенок и сразу сматывают удочки — делайте вывод, что им надо было….. И это не правда, что все мужики — козлы. Есть много (!) нормальных мужчин — просто каждый со своими недостатками. Мне немного странно читать, что вот ОН должен быть с нормальным характером, без прибабахов, не пить, зарабатывать хорошие деньги….. Это вообще походит на некий расчет. Ведь даже при таком описании все равно у него найдутся свои тараканы в голове — будет вещи разбрасывать или слушать противную музыку. Ну не бывает идеальных людей. Но если он не идеален — это не значит, что он козел…… И кто-то из девочек в другой теме писал о том, что не надо искать отца свому ребенку, надо искать себе мужчину!!! Мне кажется, в этом глубокий смысл.
  46. наташка_рыженко
    15 лет назад
    Девчонки! Я очень верю что встречу свою, понимаете, свою судьбу. вспомнилась одна легенда. Когда-то Бог создал существо с двумя головами, с четырмя руками, ногами и одним сердцем. Однажды Бог разгневался и разделил эти существа пополам, на мужчину и женщину, и с тех пор эти части ищут друг друга. Желаю и вам обрести, кто ещё не обрёл, ту свою единственную половинку!!!
  47. Sammer
    15 лет назад
    Наташ, и тебе Самого любимого,Твоего Мужчину!
  48. наташка_рыженко
    15 лет назад
    А скажи честно в браке сложно? А то я рвусь туда, а может не всё так хорошо?
  49. Sammer
    15 лет назад
    Ну, не легко конечно.Наверно идеальных браков не существует. В чем-то приходится менятся,уступать.Мой вот пока не понял,что для счастливого брака нужна работа над собой. Бывают незначительные ссоры,без них никак.Но в целом,»замужем» не плохо .Главное любить друг друга и понимать(ну или хотябы пытаться).
  50. наташка_рыженко
    15 лет назад
    Знаешь, я впринципе счастлива. Сама себе хозяйка. Без суеты с дочкой утром встали, позавтракали, я душ приняла, накрасилась, сходили гулять, в инете посидела и т.д. Всё для себя! А еслиб муж был? Каждый день готовь, ему стирай, вечером встречай, убложай, расслабляй, развлекай. Это наверно ужасно сложно? А ещё и детё внимания требует. Как ты разрываешься??