Особенная забота

Кожа новорожденного в пять раз тоньше и гораздо более проницаема, чем кожа взрослого. Так называемый «защитный кожный барьер», т.е. естественный механизм самозащиты, еще не полностью сформировался. Кожа даже здорового младенца склонна к сухости и раздражению из-за быстрой потери влаги и более чувствительна к агрессивному внешнему воздействию окружающей среды. Одной только воды недостаточно для ухода за кожей ребёнка и её очищения. Это было подтверждено научными исследованиями, связанными с купанием и уходом за кожей младенцев после купания.

Как же помочь нежной младенческой коже, как ее защитить? В прежние времена заботливые мамы купали своих новорожденных малышей в кипяченой воде с добавлением настоя череды и ромашки, успокаивающих кожу. А лучшим средством от опрелостей и потницы считалось прокипяченное подсолнечное масло. Но теперь у мамы под рукой всегда есть Бюбхен!

Проверено: опасности нет!

Природа предлагает нам огромный выбор растений, идеально подходящих для ухода за нежной детской кожей. Бюбхен использует противовоспалительные и смягчающие свойства  экстрактов и масел таких растений,  как ромашка, календула, шиповник, подсолнечник, дерево ши и многих других. Важно то, что Бюбхен принципиально не использует в своей продукции минеральные масла, вазелин и жидкий парафин, крайне вредные для кожи и опасные для детей. Бюбхен также отказался от применения в своих шампунях парабенов и лауретсульфата натрия, известных своим негативным воздействием на организм человека. Только самое лучшее и натуральное — для нежной кожи малышей.

Кроме того на производстве все продукты проходят обязательный контроль в собственной лаборатории под руководством главного технолога.

Целебные силы природы

В основе многих продуктов Бюбхен — то самое масло подсолнечника высокой очистки, которое с давних времен используется для ухода за нежной детской кожей. В семенах подсолнечника содержится витамин Е, жирные  кислоты Омега-3 и Омега-6 , питающие и регенерирующие кожу.

Бюбхен также  использует и масло миндаля, его использовали уже древние греки и римляне для лечения и ухода за кожей. Оно смягчает кожу и повышает ее эластичность.

Популярный ингредиент Бюбхен — экстракт ромашки. Ромашка аптечная идеально подходит для ухода за младенцами, так как она практически никогда не вызывает аллергических реакций. Экстракт ромашки способствует заживлению ран, содержащиеся в нем биологически активные компоненты азулен и бисаболол хорошие увлажнители, они ускоряют процессы регенерации, оказывают противовоспалительное и успокаивающее действие на кожу.

Знакомая многим поколениям родителей и детей календула или «ноготки» использовалась как лекарственное средство еще с античных времен. Экстракт календулы стимулирует образование новых клеток, восстанавливает гидролипидный баланс кожи,  обеспечивает интенсивный уход за чувствительной кожей.

Мягкий и нежный уход  косметики  Бюбхен помогает малышу чувствовать себя комфортно и уютно.

Рекомендуем