Всем здравствуйте! Я тут новенькая. Вот решила выдвинуть такой вопрос на обсуждение. Он неудобный, но меня никак не оставляет мысль: стоит ли вообще заводить ребенка одиноким дамам?

Не просто так мне эта мысль пришла в голову. По радио услышала новость: в Швеции одиночкам вне зависимости от возраста будут оплачивать ЭКО. Сейчас эта процедура доступна только для пар. При этом процедура, ясное дело, дорогая, больше 4 тысяч баксов, да и одиночек, в ней нуждающихся, несколько тысяч.

А стоит ли тратить такие деньги? Если женщина к 40 годам так и не смогла построить семью или какие-то более-менее прочные отношения, стоит ли ей заводить ребенка? Сможет ли она одна воспитать? Я сейчас не про деньги! Деньги не главное, я о том, что с ребенком тоже нужно выстраивать взаимоотношения. И откуда такой опыт? И какой пример будет перед ребенком? Одинокая мама. А почему одинокая?… как ответить на этот вопрос? Ребенок по умолчанию будет расти в неполной семье! Разве государство должно поддерживать подобное?

Рекомендуем