Довольны ли Вы своим участковым педиатром? Этот вопрос мучает меня практически с рождения ребенка.
У нас пожилая врач,очень шустрая, вежливая, стаж 40 лет. Но как специалист мне она не нравится. Недостатков куча:
1. ребенка ни разу не осмотрела, на приеме разрешала оставаться в рубашке и памперсе
2. Прививки забывала. Я ей всегда сама напоминала. А один раз назначила прививку, которую запретил невролог. Ходил муж, и не обратил внимания. Ничего не случалось. Но…
3. Пока ребенку не было года, очень часто назначала препараты, которые не подходили по возрасту.
4. Был случай, когда у ребенка жидкий стул был 3 недели, но она не давала ни направлений на анализы, ни лекартсв: «посмотрим, если он прибавляет в весе, то не страшно». Анализы я «высидела» — просто не стала выходить из кабинета. По анализам она сказала: » анализы хорошие, могу дать направление в инфекционное отделение» !!!????? Лечились мы потом у другого врача.
Ну и еще много чего по мелочи
Решила поинтересоваться у уважаемой аудитории по этому вопросу т.к. во-первых, у нас на городском сайте стали хвалить нашу врачиху, а во-вторых, моя невестка(сама невропатолог) сказала, что все педиатры все такие, и она сама то же всегда опрашивает своих подруг у кого как и что.
Не ужели все так грустно? У меня есть знакомые, которые имеют как бы личного врача-педиатра, очень довольны. Насколько я поняла, что в этом случае важно совпадение мнений по вопросам лечение и воспитания.

Рекомендуем