Здравствуйте, Сергей! Моему сыночку 5 месяцев, находится исключительно на грудном вскармливание. До 4 месяцев не было проблем с кожей были всегда чистенькие, даже иногда позволяла себе съесть чего-нибудь, в небольших количествах,сладенького или соленого и это ни коем образом не отражалась на состоянии кожи ребенка. Но вот уже 2 месяца у нас с кожей проблемы, периодично высыпает разные участки тела красными бляшками разной величины, при этом я нахожусь на строгой диете. Были у аллерголога, она сказала, что ничего страшного и назначила мазь папавериновую 2 и супрастин по 1/4 2 раза в день. Выполняя эти назначения я замечала, что сыпь только начинает проходить, как вдруг начинается с новой силой. На прошлой неделе вроде все начало проходить, чему я была очень рада. Но в начале этой недели нам сделали вторую вакцинацию АКДС и опять ребенка всего обсыпало. Я два дня после прививки давала малышу 2 раза в день по капле корвалола,так как была небольшая температура и капризничал. Мой вопрос: Могут ли высыпания быть связаны с этим? И чем лучше мазать малыша? И еще, я даю ребенку водный витамин Д. Раньше давала по 1 капле каждый день, а потом решила давать по 7 капель один раз в неделю. Могут ли высыпания быть связаны с этим? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Вас может заинтересовать