Обсуждение. ПОМОГИТЕ. СРОЧНО. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Комментарии (12)

  1. Юлия
    14 лет назад
    Люба если вам скажут ложится в больницу вы не отказывайтесь т.к при ротовирусе состоянее малыша может ухудшится за часы.У меня ребенок ротовирус перенес месяца в 9 но у нас обошлось без госпитализации,лечились мы так: обильное питье,смекта,энтерофурил,регедрон,линекс,но это дается только по назначению ВРАЧА.Удачи вам и выздаравливайте побыстрее.
  2. zhannaLora
    14 лет назад
    При жидком стуле и рвоте, поелезным будет и рисовая водичка. Варите рис в большом количестве воде, водичку сливаете, подваливаете и в неограниченном количестве. Если вы все же уверены что идет на поправку, подождите и поменьше с детьми контактируйте, если гуляете то только вдвоем. Все наладится, но постепенно. У нас что-то похожее было. Тут ещё важно диета. Желудок не все может переваривать, от этого рвота и понос. Нам 4 дня сказали есть сухари из белого хлеба смоченные в киселе и рисовая водичка. 2 недели нельзя было ни молока, ни смеси. Если хотите, я вам потом схему скину. А температуры нет?
  3. Люба
    14 лет назад
    > КНОПА: > Люба если вам скажут ложится в больницу вы не отказывайтесь т.к при ротовирусе состоянее малыша может ухудшится за часы.У меня ребенок ротовирус перенес месяца в 9 но у нас обошлось без госпитализации,лечились мы так: обильное питье,смекта,энтерофурил,регедрон,линекс,но это дается только по назначению ВРАЧА.Удачи вам и выздаравливайте побыстрее. Здравствуйте. Все вроде налаживается. Сегодня бегала прыгала как будто ничего и нет. Поноса и рвоты не было посмотрим чего ночью будет. К педиатру ходили сказала мезим давать по четвертинке и ромашкой поить. За анализами ездили все хорошие, просто пищевое отравление, но отчего не понятно. Кушали немного смеси и рисовой кашки пока хорошо, только не наедается так жалко плачет еще просит и никак не дашь ведь. Спасибо за ответ, хорошо что здесь могу хоть как то поддержать и помочь (ну конечно без специалиста не будешь пробовать), а вот когда он подтвердит, то конечно нужно. Но лишнего по моему никто ничего не сказал всем спасибо.Удачи и здоровья, а завтра надеюсь будет еще лучше!!!
  4. Люба
    14 лет назад
    > ZhannaLora: > При жидком стуле и рвоте, поелезным будет и рисовая водичка. Варите рис в большом количестве воде, водичку сливаете, подваливаете и в неограниченном количестве. Если вы все же уверены что идет на поправку, подождите и поменьше с детьми контактируйте, если гуляете то только вдвоем. Все наладится, но постепенно. У нас что-то похожее было. Тут ещё важно диета. Желудок не все может переваривать, от этого рвота и понос. Нам 4 дня сказали есть сухари из белого хлеба смоченные в киселе и рисовая водичка. 2 недели нельзя было ни молока, ни смеси. > Если хотите, я вам потом схему скину. > > А температуры нет? Здравствуйте. Температуры нет. А схемку пожалуйста скинте. Вроде идем на поправку. Спасибо большое за помощь, я рада, что есть еще хорошие люди, которые могут помочь.Посмотрим как завтра будет.
  5. олеся
    14 лет назад
    очень хорошо от поноса помогает фуразолидон.мы тоже недавно перенесли понос,пили и смекту,и регидрон,и линекс.но помог толькл фуразолидон.конечно это взрослое лекарство,но нужно уменьшать дозу.а еще хорошо помогает при поносе и рвоте соленая водичка.она дается по чайной ложке каждые 20 мин.я не пробовала еще,но моя сестра своего ребенка только эти и спасает.
  6. Евгения
    14 лет назад
    Знаете у нас подобное было 1,5 месяца назад я тоже как гмм давала по совету нашего врача регидрон, как потом выяснелось он вызывает жидкий стул. Пили креон по 7-8 крупинок с едой и две недели Хилак. на второй день стало заметно лучше. А то после 5 дней питья регидрона деть дошел до тощего состояния. Причем рвота тоже сразу прекратилась после начала приема креона. Но у каждого все индивидуально. А страшно то что не наши врачи лечение назначили а я нашла темку у Сергея Васильева и не стала ждать пока нас в инфекцию упрут. Удачи вам.
  7. Валерия
    14 лет назад
    Ну как там малышка? не прошло?
  8. мама-Юля
    14 лет назад
    Малышка поправилась?
  9. Татьяна
    14 лет назад
    Еще можно подавать бифидум-бактерин форте. После такого микрофлору нужно восстанавливать. А этот препарат отличается от обычного бифидумбактерина тем, что он с активированным углем. Лучше усваивается и всяку бяку выводит. Поправляйтесь скорей!!
  10. Люба
    14 лет назад
    Здравствуйте. Не могла ответить компьютер сломался. Сейчас все хорошо в общей сложности 7 днй все происходило, потом постепенно ввели всю еду которую она кушает. Не дай бог кому-нибудь такого.Всем здоровья и спасибо.
  11. мама-Юля
    14 лет назад
    Вот и хорошо, что всё благополучно.
  12. Татьяна
    14 лет назад
    Девочки, мамочки! Если ваш малыш подхватил ротовирус — ни в коем случае нельзя кормить в первую очередь, можно начинать давать еду, если у вас не было рвоты в течение хотя бы 6 часов и то если это можно едой назвать, никаких молочных и кисломолочных продуктов, кашка на воде очень очень жидкая почти вода, в ооооочень маааленьких количествах, а так только регидрон по чайной ложке, а можно и по пол чайной ложке каждые 10-15 минут, воду также, иначе так и будет рвота продолжаться, если после кашки на воде не вырвало через хотя бы 3 часа, можно дать бульон овощной, не куриный, не мясной, если после овощного не вырвало можно дать куриный с вермешелью в очень малом количестве, ну или для маленьких совсем по чуть чуть давать смесь начинать, попробовать, это итак гадость химическая, да еще и молочная, вообще ротовирус ничем не лечат, он выводится сам из организма в течении 3-5 дней, но 2 дня точно кормить нельзя много, а если рвота, то вообще нельзя есть — вода и регидрон, чтоб обезвоживания не было!!!!!!!!!!