Источник здесь и далее: shutterstock.com

Как понять, что дарить
Спорт
Техника
Новые впечатления
Для работы
Для отдыха
Мероприятие
Своими руками
Что лучше не дарить

Новый год — пора волшебства, и ощущение праздника мы создаем себе и своим близким сами. Презенты создадут уютную, позитивную и по-настоящему новогоднюю атмосферу.

Если ты хоть раз выбирала подарок мужчине, неважно, отцу, брату, другу, парню или мужу, то ты знаешь, насколько это бывает проблематично. Им нужно что-то функциональное и очень крутое — только тогда они будут неподдельно счастливы и прыгать буквально до потолка, как дети.

Как понять, что подарить мужу на Новый год 2020

Подарки мужу и любимому мужчине: 7 классных идей на Новый год 2020

Подумай о вкусах, предпочтениях, интересах, хобби твоего мужчины. Может быть, он любит охоту или постоянно пропадает в офисе, потому что ему нравится работать. Или это настоящий меломан, обожающий слушать музыку всегда и везде.

Подойди к выбору подарка внимательно. Покупать носки, шампуни, гели для бритья — это слишком просто. Твой мужчина заслуживает более стоящего подарка. Даже если он не увлекается чем-то конкретным, то, возможно, говорил, что хочет начать ходить в спортзал или научиться играть на гитаре, но у него может не быть средств.

В таком случае ему можно помочь деньгами. Но это не должен быть просто денежный подарок. Сходи вместе с ним в фитнес-зал или в музыкальный магазин, выберите вещь или услугу вместе. Пусть это будет не просто «помощь», а знак того, что ты помнишь о его мечтах и желаниях, и веришь, что у него все получится с его новым хобби.

Какой бы подарок ты ни выбрала, обязательно обрати внимание на качество материала, из которого сделана вещь, на упаковку, сроки годности и гарантии. Это может быть совсем неважным для женщин, но мужчина будет интересоваться такими деталями.

Идеи подарков для мужчин на Новый год 2020

Подарки мужу и любимому мужчине: 7 классных идей на Новый год 2020

В зависимости от интересов можно выбрать разные подарки, но главное — выбрать тематику, внутри которой разброс почти бесконечен.

1. Спорт

Подарки, связанные со спортом, придутся по душе многим представителям сильного пола. Это может быть как билет на матч любимой команды по футболу, так и фитнес-браслет, новая куртка для лыж или тот же абонемент в фитнес-зал. В зависимости от того, чем занимается или хотел бы заниматься твой муж.

Если ты боишься, что муж обидится на подаренный абонемент, то можешь купить его и себе, и предложить начать заниматься спортом вместе. Это очень мотивирует.

2. Техника

Возможно, твой мужчина давно страдает без новой SD-карты, наушников или удобной мыши для компьютера. Если ты совсем ничего не смыслишь в технике, попроси знакомых подсказать тебе или просто не покупай то, в чем можно ошибиться. Например, видеокарту или смартфон, который, возможно, не устроит будущего владельца по своим техническим характеристикам.

Оригинальным подарком мужу на новый год 2020 были бы очки виртуальной реальности, новая колонка или целая аудиосистема. Если он действительно фанат, то будет очень рад такому знаку внимания.

3. Новые впечатления

Если твой любимый обожает риск и не боится пробовать новое, то отличным вариантом может стать билет на прыжок с парашютом, поездка на картинге, лазертаг, пейнтбол или приключения на канатной дороге.

Будет классно, если ты тоже разделишь с ним эти эмоции и поучаствуешь, например, в игре в пейтбол. Это очень интересно и весело. Отличная альтернатива тренировкам, если любишь спорт и экстрим.

4. Для работы

Что делать, если муж очень любить работать, и у него нет других хобби, кроме офиса и карьеры? Ему наверняка нужен хороший планер для ведения дел, флешка или термокружка, чтобы горячий кофе всегда был рядом с ним на рабочем месте. Пусть  они всегда напоминают о тебе во время его будней не только под Новый год, но и много месяцев спустя.

5. Для отдыха

В качестве подарка мужчине на Новый год 2020 можно выбрать что-то для отдыха. Например, для походов или шашлыков, если твой муж это любит. Спиннинг, конечно, вещь индивидуальная — его выбирать без будущего обладателя никак нельзя. А походный нож, мангал, палатку или складное кресло для рыбалки — хорошие идеи для подарка.

Отдых может быть не только активным, но, например, в бане или за настольными играми. Набор для покера, хорошие березовые веники для бани могут понравиться даже самому серьезному деловому мужчине.

6. Мероприятие

Интересная идея — купить билеты на концерт или в театр. Конечно, это должно быть то, что любит твой мужчина, его любимая музыкальная группа или его любимый актер на сцене. Можно взять билет и себе, если тебе мероприятие так же интересно, как и ему, — скорее всего, муж захочет разделить эмоции с тобой.

Совместный поход в ресторан звучит уже очень банально, но можно выбрать необычное место — например, кафе в темноте или тематическое заведение, где играет любимая музыка. Возможно, твой мужчина давно мечтал посетить какое-то место с тобой, но все никак не мог выбрать время. Новый год — отличный повод исполнить желание.

7. Своими руками

Существует расхожее мнение, что подарок своими руками — это что-то детское и глупое. Да, если ты нарисуешь елочку, а сзади подпишешь поздравление, это будет выглядеть, как минимум, странно. Но вот фильм, составленный из кадров фото и видео совместной жизни или фотоальбом, посвященным важным вехам этого года, а также творческие подарки вроде стихотворения любимому способны отозваться в сердце близкого человека. Если подарок создан с душой, он в любом случае понравится мужчине. Главное — то, как ты его преподашь.

Что лучше не дарить

Подарки мужу и любимому мужчине: 7 классных идей на Новый год 2020
  • Любому человеку может не понравиться подарок. Это, к сожалению, правда, но самый верный способ получить негативную реакцию — это подарить свечки, магнитики с изображением символа года, мягкие игрушки, фигурки.
  • Такая мелочь подойдет для подарка кому-то неблизкому, коллеге или однокурснику, но никак не любимому человеку. Это заставляет задуматься, насколько тщательно ты подошла к выбору презента. Мужчина воспримет это как то, что ты взяла что-то, чтобы было, а не выбирала подарок с любовью. Это действительно важно.
  • Елочные игрушки, гели для душа, галстуки, которые всегда сложно выбрать, если только вы не живете вместе уже много лет, — все это неудачные варианты. Скорее всего, мужчина не будет им рад.
  • Но самый плохой вариант — не дарить вовсе ничего. Оправдаться можно всегда, но близкому человеку будет грустно ничего от тебя не получить. Если у тебя проблемы с деньгами, ты всегда можешь договориться с ним о более бюджетных подарках или о том, что подарок будет скромный, но с душой.

Также можно что-то приготовить, устроить романтический вечер дома или за городом. Но вообще не делать подарок — не выход.

Новогодний подарок мужчине должен быть недорогим и даже не функциональным, но выбранным с душой, с реальной внимательностью и уважением к его хобби и вкусам.

Если подарок маленький, постарайся его красиво упаковать. Можно даже самостоятельно оформить упаковку. Грамотная подача — это также важно. И не забудь подготовить душевное поздравление, которое растрогает твоего любимого человека.

Рекомендуем