Тема замужества и брака всегда давала всем женщинам огромную почву для дискуссий и  размышлений. Даже самая отъявленная мужененавистница хоть раз в своей жизни задумывалась о браке! Мы подготовили для вас 5 книг об этом: от личного опыта, как горького, так и счастливого, до практических советов о том, как не только выйти замуж, но и сохранить брак счастливым на долгие годы.

Ника Набокова «Как перестать быть овцой»

Отношения должны приносить нам силы, поддерживать и помогать двигаться вперед. Если они их вместо этого жрут и требуют все больше и больше — на кой черт такой спрут тебе сдался.

Алиона Хильт «Под турецким небом»

Отношения с Алту напоминали пороховую бочку — при каждой искре раздавался взрыв. В ход летели тарелки, столовые приборы, еда, вещи и даже техника. Он — горячий турецкий парень, я — только что вступившая в совершеннолетие сопля с замашками. Как страстно мы ругались! Это было лучше секса, я серьезно!

Наталья Краснова «Бывшие» 

Каждый бывший в свое время очень логично появлялся в моей действительности и так же логично из нее исчезал. А потом я обычно ревела, потому что «это была любовь всей моей жизни». А потом делала выводы. А потом забывала. Потому что влюблялась в нового будущего бывшего…

Эллен Фейн, Шерри Шнайдер «Правила умной жены»

В действительности, чтобы семейная жизнь была счастливой, женщине следует относиться к мужу как к клиенту, которого хочется сохранить (он всегда прав).

Джон Готтман «7 принципов счастливого брака»

Счастливые пары не умнее, не богаче и не прозорливее. Однако их негативные мысли и чувства в отношении друг друга (которые есть у всех пар без исключения) никогда не берут верх над позитивными.


 

Рекомендуем