Обсуждение. 6 признаков «совковой» женщины

Комментарии (71)

  1. Дарья
    6 лет назад
    3 пункт. Это «идеально» портит всю жизнь. Приведу пример. У меня всегда были проблемы с кожей, каждый месяц ходила в салоны, чтобы добиться «идеала’. Случайно прочитала, про итальянский натуральный спонж с хлопковой губкой. Спонж делает лучшую чистку лица, удаляет старые мёртвые клетки с потом, бактериями, угрями, излишками кожного сала, остатками косметики и пр. грязью. Кожа выравнивается до гладкости, исчезают ямки, следы от старых угрей, акне. Через полгода пигментные пятна исчезли, кожа стала гладкая, чистая, здоровая. Спонж не только делает чистку, но ещё используется как ежедневная мочалка для лица, очень эффективно очищает кожу, насыщает водой клетки, кожа становится эластичной, бархатной. Сделала для себя вывод, что добиться идеала можно легче, быстрее и намного дешевле.
    • Татьяна
      6 лет назад
      Дарья, простите за нескромный вопрос: а где Вы нашли такой выдающийся спонж? Я бы тоже хотела приобрести, т.к. у меня проблемы с кожей лица.
      • Аноним
        6 лет назад
        Таня, проблемы с кожей лица легко решаются с помощью правильного питания (мы то — что едим), а спонж у Дарьи — скрытая реклама, легко читается
    • Светлана
      6 лет назад
      Где приобрести такой спонж?
      • Марина
        6 лет назад
        Девушки, учите языки, плииз! Спонж — это по-русски МОЧАЛКА!!! Вам втюхивают обычную мочалку!! Только итальянскую:))
  2. Августа
    6 лет назад
    Не останавливаясь на деталях, хотелось бы попросить авторов журнала отказаться от главного пережитка советских женщин : ПОЛИТИЧНОСТИ там, где её нет и не было! Всё определялось и определяется финансовыми возможностями и физическими. Каждая и каждый определяет для себя, что он может позволить себе: свободу в отношениях или стабильность сегодня с уверенность в преклонные годы. Да, у наших мам не было ни времени, ни финансов, ни предложений на рынке от лучших мировых брендов. Но они хорошо успевали пользоваться знаниями своих родов: не забыть о чудесных свойствах огурца, сыворотки молочной, арбузной корочки, пива,мёда и мн.мн.другого. Не имея разнообразия в гардеробе, иногда просто,чтобы не дразнить окружающих, они умели придать очарование и разнообразие своему единственному вечернему платью. И покидали они этот мир, в котором губной помадой пользовались только в торжественные моменты, в 80 лет, с кожей тридцатилетней женщины, и волосами без единой седой пряди.
    • Lia
      6 лет назад
      Самая нелицеприятная черта, Лиза, во все времена, это искать недостатки у других, считая себя истиной в последней инстанции.
      • Аноним
        6 лет назад
        «нелицеприятный» -синоним к слову «объективный», не взирающий на лица. Неверно используете слово. Из контекста вино, что собирались сказать просто «неприятная черта», вероятно, показалось недостаточно сильно.
    • Елена
      6 лет назад
      ЕРУНДА!!!
    • Антонина Петровна
      6 лет назад
      Августа, мои аплодисменты! Все верно! Во-первых, все зависит от человека. И тогда, и сейчас кто-то следит за собой, кому-то — фиолетово. И потом, тот же дефицит заставлял советских женщин пускаться на хитрости, проявлять выдумку, фантазию. Как сейчас сказали бы «креативить». Помню, как в моду вошли юбки «сафари» — из со строчками, накладными карманами. Разумеется, в магазинах их было не купить. ну, может, в Москве иногда выбрасывали. И что же сделала моя мама? Она покупает за сущие копейки белое платье 60-го размера из плотного качественного льна в псевдонародном стиле. Были раньше такие — вышивка, рукава яркие. И смело разрезает платье на две части. Из низа — сооружает себе стильную юбку-сафару, и з верха — блузку для меня. Но, минуточку, у нее осталась тесьма от платья! Она находит в обрезках кусок подходящей ткани, и шьет мне к блузке еще и юбку в таком же стиле. Отпад! Блеск! Ее подруги восхищены, а у меня. Когда я привозила свой костюм в пионерский лагерь, у меня выпрашивали его для выступлений на концертах. Сейчас маме за 70… И знаете, она до сих пор вызывает неслабый интерес у мужчин)))))
  3. Мария
    6 лет назад
    Очень гадко, когда кого-то называют «совком». Вся страна родом из»совка» — и что? Этого надо стыдится?
    • Аноним
      6 лет назад
      гордиться
    • Аноним
      6 лет назад
      Тоже претит этот снобизм.. Автор статьи, видимо, из Америки сюда прилетел в голубом вертолете, чтоб на все наши и наших родителей ошибки (есть они или нет, или это ошибки по мнению автора) указать. От такого «просветительства» противно и журнал читать. Надеюсь, в печатной Лизе такой важной статьи не будет.
  4. Аноним
    6 лет назад
    Лично я очень горжусь тем, что родом из СССР! Разве дело в макияже и маникюре? Одежде и косметике? Дело в том, что мы были честными, с четкими идеалами, уверенными в завтрашнем дне, и если могла помочь мужу-то почему бы не помочь!
  5. Ольга
    6 лет назад
    Мерзко. Тон просто недопустим. Вашим языком помои хорошо размешивать. И ошибки хорошо бы исправить, ведь вы же не из совка.
    • Соната
      6 лет назад
      Вот именно, она не из «совка». Из СССР никогда не напишут ни с такими ошибками, ни в таком наглом и циничном тоне. Добрее надо быть, барышня. К своим корням, к стати.
  6. Аноним
    6 лет назад
    действительная узкая статья,пытающая принизить,тех то рожден в 50,60,70,80-годы.Я та Марья и со своим Иваном ,которые любят свои страну во всех её испытаниях!Тот кто любит своих не молодых родителей ,за то что баловали и дали нам наше счастливое и бесконечно светлое детство! За дружбу,которая действительно все 24 часа в сутки!За взаимоотношения,за веру в человека,который с тобой рядом!За уважение к заработанному рублю!Как и у всех и взлеты,и падения,и драные колготки под джинсы,заштопанные носки.Укорят нас в том,что не нравится навязанная политика потребления и «по хвалюшки» марками брендов,не стоит.Для этого мы-просто взрослые люди!
  7. Оксана
    6 лет назад
    Прочитала и поняла откуда у меня эти стереотипы. Я типичный совок.
    • Аноним
      6 лет назад
      Оксаночка,не забивайте голову глупыми статьями.
    • Соната
      6 лет назад
      Много чуши в интернете, не обращайте своё внимание на это.
  8. Аноним
    6 лет назад
    Да, в чем то я «совок», ну и что, зато вижу, как моё поколение более жизнеспособно и тверже стоит на ногах…
  9. Аноним
    6 лет назад
    гадкая статейка, ещё и под Новый год. Какой бы совок не был, он был великой страной с хорошими людьми, которые ценили содержание больше чем форму и дорожили истинными ценностями.А иностранному журналу, имеющему такую большую аудиторию в НАШЕЙ стране, надо было бы 10 раз подумать, прежде, чем писать такие статейки в нашей стране.
  10. Марина
    6 лет назад
    статья оскорбительная!!! Мы жили и радовались жизни без всяких брендовых помад и одежд. Подумаешь прическа все время одна и та же, зато счастливая улыбка на лице!!!! И качества Человеческие не были забыты! А что сейчас- размалеванная кукла вся в золоте, и при этом такая сволочь, и еще тупая на все 100 . Это что ли идеал женщины?
    • Гость
      6 лет назад
      Согласна на все 100.
  11. Антонина Петровна
    6 лет назад
    Неплохая статья. Поверхностная, конечно, но она действительно о том, что мешает женщинам быть счастливыми, дышать полной грудью, реализоваться как личности. НО! Согласна с предыдущими ораторами — совок тут вовсе не причем. Сейчас много издают западных психологов — и современных, и классиков. Читаешь — как про себя… а примеры-то свои! На своей почве ребята кормятся. А ведь у них совсем не было совка. Ну, даже года они при совке не жили. И? Что ответит мне автор статьи? Думаю, ничего.
  12. Наталья
    6 лет назад
    Значит, если я на чистом сплю, пользуюсь чистой посудой и чистым унитазом, надраиваю раковину в ванной комнате, не мажусь как Марфушенька-душенька в фильме-сказке «Морозко» — я совок? О, ужас, я ещё и замужем 48 лет — надо читать «держусь за мужчину стальной хваткой». Никогда не судите о людях по себе, легко ошибиться.
  13. Варвара
    6 лет назад
    Не в платьях счастье.
  14. Ольга
    6 лет назад
    1. Статья на что-то предвыборное смахивает. 2. «Лиза», «Совеков «не трогай, это наши матери и бабушки.3. И политики здесь не надо. Успокойтесь.
  15. Елена
    6 лет назад
    Для кого писали? Для молодых пенсионеров с маленькой пенсией? Так они еще в полном разуме! Или для более старшего поколения, которые и вовсе не читают таких статей? Так они еще до сих пор не переключились со времени СССР. Автор статьи наверное еще по-детски пузыри пускает!
    • Таня
      6 лет назад
      А где же мой комментарий .а господа ? Не понравился А мне не понравилась ваша глупая статья .Автор просто ничего в жизни не понимает и обижает людей Одним словом , дилетант , а хочется назвать автора идиотом
      • Любовь
        6 лет назад
        Смешно и грустно! Люди все разные, каждая женщина имеет свой взгляд . В СССР была мораль, которая сейчас отсутствует. Искусство,простите,»ниже плинтуса»,на эстраде одни «голубые» или девочки -любовницы стариков с мешками, о чем вы? Наши мамы были и будут примером и образцом для подражания.Они умели выглядеть элегантно, при обычной зарплате, мужей умели накормить и детей воспитывали в духе патриотизма.Девочкам всё правильно говорили, их не учили из люльки сразу бежать на «первый канал» за деньги родителей. Дети учились в музыкальных школах, поступали в музыкальные училища, потом в институты, проходили весь путь от начала и до кульминации. Заметьте, все это было бесплатно, не за деньги пузатых дяденек, которые сейчас потеряли совесть и устраивают для детей конкурсы, за деньги родителей, и ещё того хуже, за услуги деток…страшно писать.О чем можно говорить ,общество утратило человеческие ценности, Россия теряет свои корни, это я про искусство и культуру. Какие платья и помада? Нашли, о чем… Наши мамы были красавицами, в двадцать лет пластику никто не делал и зубы у всех были свои. Мамы не советовали доченькам ехать в Москву и искать себе спонсора. Выдавали замуж за приличных людей, а не за мешок с деньгами. Ох, не хотела судить.Бог всем судья!
  16. Любовь
    6 лет назад
    Смешно и грустно! Люди все разные, каждая женщина имеет свой взгляд . В СССР была мораль, которая сейчас отсутствует. Искусство,простите,»ниже плинтуса»,на эстраде одни «голубые» или девочки -любовницы стариков с мешками, о чем вы? Наши мамы были и будут примером и образцом для подражания.Они умели выглядеть элегантно, при обычной зарплате, мужей умели накормить и детей воспитывали в духе патриотизма.Девочкам всё правильно говорили, их не учили из люльки сразу бежать на «первый канал» за деньги родителей. Дети учились в музыкальных школах, поступали в музыкальные училища, потом в институты, проходили весь путь от начала и до кульминации. Заметьте, все это было бесплатно, не за деньги пузатых дяденек, которые сейчас потеряли совесть и устраивают для детей конкурсы, за деньги родителей, и ещё того хуже, за услуги деток…страшно писать.О чем можно говорить ,общество утратило человеческие ценности, Россия теряет свои корни, это я про искусство и культуру. Какие платья и помада? Нашли, о чем… Наши мамы были красавицами, в двадцать лет пластику никто не делал и зубы у всех были свои. Мамы не советовали доченькам ехать в Москву и искать себе спонсора. Выдавали замуж за приличных людей, а не за мешок с деньгами. Ох, не хотела судить.Бог всем судья!
    • Лолита
      6 лет назад
      Нырнули за свободой-получите! Всё с Запада элементы жизни имитируют. А статью, наверное, написал тот, кто как раз в то время голодал, с сейчас дорвался до свободы. Но истина одна- все мы родом из народу.????
    • Ирина
      6 лет назад
      Согласна с Вами.О прошлом негативно говорят те,кто родился в постсоветское время и знает о том,что и как было,понаслышке.Отсюда- посты,полные апломба)))
      • татьяна из совка
        6 лет назад
        Какой дурацкии набор про совок.пусть будет дома грязь,голодные дети ,а ты вся такая независимая с новыми губами,сиськами,магнитными ресницами садишься в Порш и мчишься без своего «атрибута» ,Вот оно оказывается счастье современной женщины ……. Ну надо же такое написать Маловато 6 признаков!!!!
        • Анна
          6 лет назад
          Согласна! Такие идиотские «критерии» могли придумать уже только современные «человеки», чтобы оправдать свою лень, разгильдяйство, неумение готовить, и нежелание убираться. И сидеть с нечесаной головой в спортивном костюме в интернете 24 hours и ленивым еле слышным голосом произносить: Дорогоой, ну съешь бутербродик, ну блин мне некогда.. Вобще пипец слушай тут… Дааа, вот это для вас — идеал хозяек! Современный идеал хозяйки! Супер!
    • Natalia
      6 лет назад
      Вот да. И каждая красотка была непохожей на других, а не как сейчас — заслуга пластических хирургов, губы-дак, истончённый нос и впалые щёки, мать родная не различит. Везде эти провокационные статьи от авторш, не живших в СССР…
    • МАРИЯ
      6 лет назад
      молодец! правильно написано.без злости.полностью согласна с Вами!!!!!
    • Татьяна
      6 лет назад
      Какая Вы молодец,Вы описали мои мысли и чувства. Дай Бог Вам здоровья и счастья. Пока живы такие люди ,как Вы ,не все еще потеряно….
  17. Аноним
    6 лет назад
    Я родилась в советское время и своим детям пожелала бы того-же! Никчемная статья, жаль автора! Семьи которые зародились в те времена умеют ценить друг друга, слышать, любить! Были ценности жизни! Твердый стержень! Всё это прививилось. .. дети и взрослые читали классику с удовольствием! А сейчас всё напускное! Силикон. …ботокс…все в татуировках????
    • Аноним
      6 лет назад
      Все это из оперы трава была зеленей. Вы просто были молоды, поэтому вам все в розовом цвете и кажется. Ценности сейчас выросли те, которые в ссср были и посеяны. В том, что сейчас есть виноваты только мы. А на силикон, ботокс, татуировки еще заработать надо. И они кстати сами по себе не претят любым ценностям и не портят человека.
      • Майра
        6 лет назад
        Оно и видно, тогда было все в розовом цвете, возможно и так, но мы радовались каждому дню, жили полной жизнью, и не имело значения в городе или деревне, везде люди ЖИЛИ. А почему сейчас такой страшный процент суицида? В наше время это было крайне редко. А сейчас многих женщин держит на этом свете ответственность перед детьми.
  18. Аноним
    6 лет назад
    глупости пишете
  19. Людмила
    6 лет назад
    Голос истины — всегда неприятный. Даже себе самим признаться не можете, что в статье правда. Лишь бы всех и вся хаить, не задумываясь. Вот и подтверждение — «совковые» женщины, так и прёт из содержания комментариев.
    • Ольга
      6 лет назад
      Правильно говорить ХАЯТЬ
  20. Лариса
    6 лет назад
    Если «совок»- то весь негатив,а если подробнее:не ценить прошлое- не оценишь настоящее.если Современность- то ТВ и тнт- это примитив.молодость прекрасна сама по себе,но мода всегда бизнес.а для Россия-это не Москва и не3% богатых,люди живут трудно.а некоторые могут только яркое и безвкусное позволить. Не до гламурности!
  21. Аноним
    6 лет назад
    разве плохо когда в доме порядок!?пусть я буду совок,но порядок в доме будет!!!!!!!!!!!!!!
  22. ОльгаЛ-Р
    6 лет назад
    «Лиза», а статейка- то оказалась провальной. Думали все поддакивать начнут? Вы своих читательниц не знаете и не чувствуете, оказывается
  23. Анна
    6 лет назад
    Писать такие статьи может только моральный урод.
  24. Тамара
    6 лет назад
    Наши дети — дети 90-х. Но они нам с отцом говорят слова благодарности, что воспитали их не такими как многих их сверстников. Сами получили достойное высшее образование, имеют не плохую работу, воспитывают наших внуков.