1 Определись с признаками влюбленности

Физические проявления симпатии могут с головой выдать твои чувства, даже если сама ты о них молчишь. Среди этих признаков следующие невербальные «звоночки»:

  • «стрельба глазами»,
  • застенчивая полуулыбка,
  • игра с волосами,
  • ровная осанка, при которой появляется прогиб в спине, а грудь подается вперед,
  • нежный, более тихий, чем обычно, голос.

Зная, какие конкретно жесты показывают твоему собеседнику, что он тебе небезразличен, можно пытаться их скрыть. Внимательнее следи за языком тела, и тогда, возможно, шансов «раскусить» тебя у мужчины будет меньше.

6 мелочей, которые убивают любовь

2 Веди себя «ровно»

Не старайся скрыть свои чувства за неприятием. Самый верный способ держаться рядом с человеком, который заставляет твое сердце биться чаще, — это вести себя максимально нейтрально. Представляй, что напротив не объект твоей страсти, а системный администратор вашей компании или продавец, который каждый вечер пробивает тебе продукты в супермаркете. Вежливость, ровность интонаций и даже некоторая формальность не помешают.

7 реальных причин, почему мужчины бросают женщин

3 Не избегай встреч

Безусловно, не нужно нарочно искать встреч с мужчиной, которому ты не хочешь показывать своих чувств. А вот впадать в другую крайность — избегать мимолетных свиданий с объектом симпатии, не стоит. Особенно, если вы периодически виделись с ним до того, как тебя «накрыло», или если ваши отношения подразумевают постояннную коммуникацию. Не нужно «скрываться» от него, так ты наведешь на себя подозрения. Не меняй ничего в графике ваших встреч, и следуй пункту номер 2.

4 вещи, которые мужчины не любят в женщинах

4 Не используй метод «зеркальности»

Психологи утверждают, что когда один из партнеров, который заинтересован в собеседнике, начинает невольно копировать его жесты и мимику — это явный признак того, что в его душе теплится огонек симпатии. Уловка в том, что «зеркалом» мы становимся незаметно для себя. Для того, чтобы избежать этого, стоит внимательнее следить за собой и своими движениями во время разговора, или вовсе принять статичное положение и стараться меньше двигаться, пока вы общаетесь.

Свой человек: кто он и как его найти?

Рекомендуем