Кадр из фильма «Это развод»

1 Ты физически не выдерживаешь без его присутствия

Тебе надо постоянно знать, что он рядом, держать его за руку, обнимать, носить в его отсутствие его же рубашки и пижамы. Его запах ты можешь распознать в толпе не хуже ищейки. В общем, феромоны сделали свое черное дело.

2 Ты живешь только его интересами

Поел он, отдохнул, все ли у него в порядке на работе — больше тебя ничего не волнует. Малейшие неудобства, которые он испытывает, воспринимаются тобой как личная трагедия, а неприготовленный обед приравнивается к преступлению. При этом ты уже забыла, когда отдыхала сама.

3 Ты меняешь свое мнение так же часто, как он

Об этом синдроме тотальной зависимости от партнера еще Чехов в «Душечке» писал. Если сегодня твой мужчина скажет, что Земля плоская, ты с радостью с этим согласишься. Если завтра он решит, что Земля все-таки круглая, ты примешь его мнение без колебаний.

То есть, собственная оценка действительности у тебя отсутствует: как милый скажет, так и будет, он не ошибается.

4 Любая его критика причиняет неимоверную боль

Боже, ты не оправдала его ожиданий! Он на тебя понадеялся, а ты его подвела. Чем можно загладить свою вину, что вообще может вернуть его одобрение?

В итоге чувство вины висит на тебе мертвым грузом, только с каждым днем становится все масштабнее, а жизнь на полном серьезе посвящается служению чужим интересам. При этом, он у тебя — явно не Ломоносов и не Ландау, поэтому твои жертвы, мягко скажем, бессмысленны.  

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​

5 Ты ревнуешь его даже к собственной бабушке

Такого роскошного мужчину точно уведут. Вокруг полно конкуренток, у которых не складывается личная жизнь, и каждая только и мечтает, как бы отбить твое сокровище. Поэтому надо регулярно проверять его телефон, просматривать соцсети и устраивать скандалы из-за каждого лайка, который он получил из вежливости. 

8 признаков, что ты стала одержима своим мужчиной (это уже не любовь)
Источник: Pexels.com

Возможно, он дает повод к ревности, но это не значит, что в час ночи ты должна бросать все и ехать к нему, только потому что он не ответил на два твоих звонка. А если его еще и дома не окажется...

6 Ты отслеживаешь его жизнь от и до

И ты опять мониторишь его аккаунты, проверяешь сообщения и в курсе всего, что у него происходит. Любая мелочь, о которой он упомянул в разговоре, подвергается тщательному анализу,  вдруг он что-то от тебя утаил?

В самых тяжелых случаях дело доходит до абсурда, тебе обязательно надо знать, сколько раз в день он поел и сколько раз после этого сходил в туалет, а к врачу ты его гонишь, даже если у него пульс участился на десять ударов в минуту. 

7 Ты против его отношений с друзьями

Его компания для тебя — враг номер один. Ты даже на его встречу одноклассников умудрилась прийти, хотя тебя никто не приглашал. Все его друзья воспринимаются как супостаты, которые только и мечтают, как бы развести вас.

В итоге он давным давно перестал даже на звонки друзей отвечать, но при этом ты недоумеваешь, почему тебя его окружение, мягко говоря, не любит.

8 Ты активно налаживаешь отношения с его родителями

И это не просто поход в гости к маме раз в полгода. Ты регулярно звонишь потенциальной свекрови и делишься новостями. Готова часами выслушивать рассказы о том, как твой партнер в детстве разбил нос. И все бы ничего, но при любой вашей ссоре ты идешь к его маме и жалуешься ей на сына, который не ценит хорошего отношения, да еще и ищешь сочувствия. Если ситуация совсем печальная, ты умудряешься посвятить ее даже в подробности ваших интимных отношений. 

А потом ты удивляешься, почему его семья тебя не принимает. Да потому что современные родители хотят, конечно, быть в курсе событий, но совсем не жаждут встревать в ваши домашние размолвки и погружаться в чужую по сути жизнь с головой. 

Рекомендуем