Источник: здесь и далее кадры из фильма «Невероятная жизнь Уолтера Митти»

Мужчины и женщины окружены стереотипами, причем, с самого детства. «Не плачь, ты же мужчина», — говорят родители, и вот уже бедный мальчик пытается соответствовать мужским характеристикам. С возрастом их становится только больше. А потому, хоть мужчины и считаются сильным полом, в душе они тоже полны переживаний и страхов. Самые распространенные перед тобой.

1 Моногамия на всю оставшуюся жизнь

Это основная причина, по которой многие мужчины до последнего оттягивают момент, когда надо остановиться на одной избраннице и полностью себя ей посвятить. И по этой же причине они так часто все портят. Можно не верить тем, кто утверждает, что мужчина от природы полигамен, но что-то в этом все же есть, потому что этот страх у большинства мужчин, как говорится, налицо.

2 Оказаться «под каблуком»

Мужское эго — весьма деликатная субстанция. А еще стереотипов в мужских компаниях чуть ли не больше, чем женских. Быть подкаблучником (что бы это не значило) для них — самое страшное клеймо. Проблема в том, что мало кто может провести границу между мужчиной, уважающим мнение своей избранницы, и подкаблучником. Эта размытая граница и заставляет мужчин все время быть на чеку, чтобы не дать своей женщине загнать его под каблук.

3 Остаться брошенным

Этого боятся все. И мужчины — не исключение. Как бы они не старались выглядеть невозмутимыми, в глубине души каждый боится все испортить или пережить предательство. Страх, что его любимая однажды уйдет, кажется им слабостью и чем-то таким «женским», поэтому вслух они об этом, как правило, не говорят, но зато могут удариться в беспочвенную ревность и подозрительность, что, конечно, намного хуже. Дай ему понять, что он — твой единственный и неповторимый, что с ним ты, как за каменной стеной, а потому никуда от него не собираешься.

4 Разочаровать свою избранницу

5 вещей, которых боятся мужчины в отношениях (но никому не рассказывают)

По отношению к мужчине всегда существует множество ожиданий, которые очень сложно оправдать. Многие представители сильного пола страдают от неуверенности и постоянного страха, что их возлюбленная встретит более достойного кандидата. Мужчина должен быть добытчиком и защитником, но проблема в том, что на каждого из них находится защитник и добытчик покруче. А главное — согласно распространенному стереотипу, которому приходится соответствовать, он во всем должен быть сильнее женщины. Разумеется, такой груз ответственности порождает страх неудачи.

5 Перестать получать удовольствие от секса

Страсть рано или поздно уходит из любых отношений, после чего они должны перейти на следующий этап. Если женщины, как правило, имеют представление о том, в чем этот новый этап отношений будет заключаться, то мужчины — не всегда. Именно поэтому они боятся этого момента, даже если до него еще далеко. Они просто не знают, что им делать дальше.

Бывают периоды, когда женщинам (не всем) вообще не до секса — беременность и рождение ребенка, например. Мужчины в такие моменты думают, что отношения рушатся. У них самих тоже бывают сложности с потенцией (возрастные, к примеру), которых они очень боятся, а еще больше боятся обсудить их вслух. К этому важно отнестись с пониманием.

Рекомендуем