Обсуждение. 5 вещей в быту американки, которые русская никогда не поймет

Комментарии (13)

  1. Светлана
    3 года назад
    Много у китайцев того, что нас удивляет и поражает. Однако все меняется в мире и у них в том числе. Была в Китае более 5 раз в разных местах такого ужасного чтобы меня шокировало не встретила. Страна по своему очень интересная. А вот соседи по моей парадной меня просто "убивают" своим свинством. Вот и поди разбери а мы то что идеальная нация.???
  2. м
    3 года назад
  3. Михаил Мишустин
    3 года назад
    Они лучше питаются...
  4. Стас Михайлов
    3 года назад
    Они лучше танцуют
  5. Владимир Владмимирович
    3 года назад
    Дональду привет!!!
  6. Аноним
    3 года назад
    Была в Парижа. грязь везде, нам и не снилось. дома все в ботинках уличных. надоело уже читать о чистых западных ботинках. лень им, вот и не переобуваются
  7. Аноним
    3 года назад
    Ну что тут скажешь про американок? Ленивые. И не надо с придыханием и восторгами расписывать их быт. Слава богу, у нас другой менталитет, своя культура и представления о чистоплотности. Мы и дальше будем жить по-своему: разуваться у порога, готовить домашнюю еду и хотя бы по вечерам или в выходные собираться всей семьей за столом, стыдиться ценников на подарках и сами будем отмывать свои квартиры, т.к приходящие "клининги" никогда не сделают так, как надо хозяйке. Об олигархах и пр. богатеях не говорю: у них свои обычаи.
  8. Аноним
    3 года назад
    Во-первых, ситкомы последние лет 20 (если не более) снимают чаще всего про неженатых/незамужних и уж точно про героев без детей. Во-вторых, не надо забывать, что сериал — это художественное произведение, а не документалка. Даже в "Папиных дочках" много что отличается от нашей жизни, хотя это и оригинальный русский сериал. В сериале жизнь показывают интересной, а не правдоподобной. Тем более есть своеобразный протокол, что нельзя показывать в фильмах, американский протокол самый проработанный в деталях. На кровати сидят в обуви, потому что нельзя показывать голые ступни (считается неэстетичным, кажется ). Также как то, что мужчины спать ложатся в футболках, даже если у вас Техас и жара. Не всегда такие мелочи совпадают с реальными привычками. Не готовят — очень интересно смотреть, как кто-то рядовой ужин готовит. Также в "Друзьях" за все их сезоны только несколько раз упоминалось, что кто-то в туалет пошел. Не убираются — потому что чаще живут на съемных квартирах, часто — с соседями и тоже очень интересно смотреть, как составляется график, кто будет на этой неделе унитаз мыть. Также за рубежом съемное жилье немного по-другому "устроено": продолжают существовать "доходные дома" — т.е. у многоквартирного дома есть конкретный хозяин, который сдает квартиры в аренду, выполняя сам роль УК, и никому не надо искать себе уборщицу, сантехника — это обычно люди, которых выбрал владелец дома и жильцы обращаются к их услугам (перечень включенных в арендную плату и дополнительных услуг может быть разным) И неоднократно в тех же самых американских фильмах, которые начались со свадьбы или рождения ребенка, показывается, что пара начинает подыскивать себе дом вместо квартиры.
  9. Виталий Таврида
    3 года назад
    В обуви они дома ходят не потому, что улицы чистые у них, а потому, что они просто грязные скоты. Трудно представить , что у нас в России человек ходит в чистых тапочках по чистой квартире, и вдруг не сняв эти тапочки заваливается на кровать и так и спит. А посмотрите пиндосовские молодёжные кинофильмы. Во ВСЕХ неубранные постели и на них они валяются, жрут, усаживают гостей. У нас не всякий бомж так себя ведёт. Одно слово — грязные скоты.
    • Владимир
      3 года назад
      Однако живут они почему-то лучше, чем мы. Русские те еще свиньи, знаешь ли. Нам еще далеко до Европы
      • Аноним
        2 года назад
        Кто тебя держит. Вали.
  10. Аноним
    2 года назад
    Да козлы грязнополые пиндосы.