Обсуждение. Как быстро вылечить простуду: 8 проверенных способов

Комментарии (14)

  1. Ирина
    5 лет назад
    Слушайте, а причем здесь простуда (в плане ОРВИ) и простуда на губах (типа герпес)? Это же разные вещи! А в статье дано, будто бы одно и то же: "...те, кто часто страдает от простуды и герпеса, советуют использовать зубную пасту". То есть получается, если человек чихает, кашляет, ему надо зубную пасту на губы намазать — и все пройдет?
    • FiodorovaE
      5 лет назад
      думаю, имелось в виду, что это тоже вирусное заболевание. но паста не панацея. она одно присушит — другое выскочит. витаминнные напитки и сон — да.
  2. FiodorovaE
    5 лет назад
    так и есть, самый верный способ победить простуду — поддержать иммунную систему. я вообще перед началом "простудного" сезона начинаю пить витаминно-минеральный комплекс с полипренолами. даже если и цепляется вирус, то проходит в легкой форме за пару дней. весной пила тайгу8 экстра. вообще ни разу не заболела. наверно, потому что адаптогены очень помогают иммунитету.
    • Таня
      5 лет назад
      Я тоже витамины пропиваю обычно, но в начале весны обязательно простужусь (традиция, что ли...). Беру тогда обычно отгул, пью орвис флю и валяюсь/сплю весь день. Иногда это даже удовольствие приносит) Хотя лучше бы без простуды, конечно)
  3. Дарья
    5 лет назад
    Спасайте! У дочери сильно заложен нос, средства от насморка не помогают, а на некоторые даже аллергия. Что делать? Чем лечиться?
  4. Митроша
    5 лет назад
    У меня обычно так и бывает, если чувствую что начинаю заболевать, сразу начинаю лечиться, первым делом пью противопростудный препарат Медитонзин, не дожидаясь основных симптомов ОРВИ. Препарат хорошо помогает на начальных стадиях заболевания , он предотвращает развитие осложнений и поддерживает иммунитет.
    • Ольга
      5 лет назад
      Ну а как же иммунитет, разве не он в первую очередь должен бороться с вирусом? Мне кажется хвататься за лекарства первым же делом не целесообразно.
      • Митроша
        5 лет назад
        Понимаете, когда у человека проявляться первые признаки ОРВИ, такие как температура, заложенность носа, кашель это уже говорит о том что болезнь в самом разгаре, поэтому лучше всего не затягивать с лечением и начинать его сразу, не дожидаясь осложнений. А такой препарат как Медитонзин не позволяет перетекать ОРВИ в тяжелую форму, к тому же он натуральный и иммунитету никак не повредит.
  5. Аня
    5 лет назад
    Я не очень поняла, почему статья про простуду быстро перетекла в простуду на губе) Обычную простуду или грипп лечу противовирусными типа ингавирина (главное его начать принимать в самом начале болезни — тогда точно 1-2 дня и будешь огурцом). А вот простуда на губе — вообще другая история, вызываемая вирусом герпеса
  6. Таня
    4 года назад
    Советы что надо) А еще для горла хорошо принимать Доритрицин. Это немецкие таблетки, которые быстро снимают боль и першение в горле. Я всегда их принимаю, как только чувствую что горло не в порядке. Лечусь обычно не больше 3 дней))
  7. Гагарина
    4 года назад
    Советы что надо) А еще для горла хорошо принимать Доритрицин. Это немецкие таблетки, которые быстро снимают боль и першение в горле. Я всегда их принимаю, как только чувствую что горло не в порядке. Лечусь обычно не больше 3 дней))
  8. Ева
    3 года назад
    Сейчас кааак начнётся осень,и все каак нааачнут сопливить. Я вот, чтобы препятствовать этому, профилактируюсь) Пью для повышения иммунитета Фруттилар Витамин D3) Он способствует укреплению иммунитета и снижению риска развития простудных заболеваний) в том числе и новой коронавирусной инфекции)
  9. Александра
    3 года назад
    Народная медицина может и помогает, но у меня никогда не хватало терпения ждать, предпочитаю более современные средства. Эсберитокс в последнее время принимаю при простуде. На ноги ставит за три-четыре дня.
  10. серж
    год назад
    Все срочно к врачу если простыли, это не шутки