Обсуждение. Как избавиться от изжоги: причины, следствие и помощь

Комментарии (7)

  1. Агнесса
    5 лет назад
    Лучшее, что мне помогает — капс. 10 мг Рабепразол-СЗ. Более, чем на сутки. При этом очень доступно.
  2. Ирина
    4 года назад
    Это очень индивидуально.Я с ранней молодости имею эту проблему,даже в детстве у меня была изжога,но,как выяснилось совсем недавно,все из-за неполного смыкания кардии,обратного клапана,разделяющего пищевод. Только ограничительная диета помогала,очень жесткая, но с появлением таких лекарств,как омепразол и подобных,жить стало легче.Да,выработка кислоты приостанавливается,и это не очень хорошо, но из двух зол приходится выбирать меньшее.
  3. Кира
    3 года назад
    Думаю стоит обратить внимание,после поедания какого продукта появляется изжога-и исключить его. А вообще, мне например при повышенной кислотности желудка хорошо помогает щелочная минеральная вода. Она мгновенно нейтрализует кислоту и нормализует состав желудочного сока. Я обычно покупаю бутылочку Стэлмас магний в аптеке. При повышенной кислотности её пьют в тёплом виде. Чтобы устранить приступ изжоги, лучше пить маленькими глотками. В целом же щелочные воды богаты гидрокарбонатами, подавляющими агрессивное воздействие на желудок соляной кислоты.
  4. Астра
    3 года назад
    Да, ингибиторы помогают избавиться от первопричины изжоги, тем самым избавляя от нее самой. Из них, тоже правда, рабепразол-сз помогает очень долго и полноценно.
  5. Элина
    3 года назад
    Я уже очень устала от этой изжоги… Пила минералку, пила кефир… Не помогает… Спать даже не могу… Жесть просто… Только вот недавно купила себе Изжогофф эвалар, единственное, что мне помогает… Всё… Так я хоть выспалась…
  6. Любовь
    год назад
    Тоже очень довольна тем, как Рабепразол-СЗ избавляет от изжоги. Минут через 15 она проходит совсем. Долгое время не беспокоит.
  7. Елена
    11 месяцев назад
    очень доступное лекарство в виде жевательных таблеток изжогофф. Мне во время беременности только оно помогало. советую!