Источник: здесь и далее Stock Content, Here/ShutterStock/Fotodom.ru, buccotherm

Термальная вода — это настоящий источник исцеления, она полезна при многих заболеваниях: как для их лечения, так и, конечно, для профилактики.

По всему миру существует множество термальных источников, одни из самых известных — французские. Есть даже такое понятие, как «термальный туризм», когда люди приезжают не просто отдохнуть, но также поправить здоровье именно благодаря этой чудесной воде.

Что же такое термальная вода

Термальная вода — это вода, добытая из подземных горячих источников. Отсюда и название — от французского слова thermal «тепло». Действительно, температура термальной воды колеблется между 37 и 42 градусами.

Именно ее тепло является важной деталью, потому что оно позволяет лучше растворяться полезным минералам. Тепло обеспечивает их смешивание с водой, насыщая воду солями и микроэлементами, благодаря чему она оказывает целебное воздействие на здоровье человека. Сам процесс насыщения минералами происходит, пока вода движется из глубин земной коры к источнику.

Плюсы термальной воды для здоровья

Источник здоровья: как термальная вода помогает ухаживать за зубами

Польза каждого источника может отличаться — в зависимости от региона его нахождения, и соответственно, полезных веществ, которые содержатся в воде. Но есть и общие свойства для организма человека:

  1. Помогает усилить кровообращение. Термальная вода содержит множество разнообразных минералов, включая бикарбонат кальция и натрия. Они усваиваются организмом, улучшая приток кислорода и кровообращение.
  2. Заботится о коже. Вода — одно из лучших средств для кожи. Термальная вода не просто увлажняет, но и питает ее полезными микроэлементами.
  3. Снижает стресс. Термальная вода полезна для психологического здоровья также благодаря содержащимся в ней минералам. А ванны с такой водой помогают расслабить мышечный тонус.
  4. Помогает предотвратить респираторные заболевания. Она полезна для при таких болезнях как как астма, хронический бронхит, а также при аллергических заболеваниях дыхательных путей благодаря йоду, сере и углекислому газу.

В общем, польза этой воды очень широка — она по-настоящему волшебная. И помимо всех перечисленных пунктов ее магия распространяется на полость рта, хотя об этом почему-то не так широко известно.

Термальная вода для зубов

Вода очень важна не только для здоровья организма в целом и для кожи, от нее также зависит и состояние наших зубов и десен.

Благодаря идеальному pH балансу и минеральному составу термальная вода:

  • нейтрализует вредные бактерии;
  • регулирует кислотность слюны;
  • успокаивает и увлажняет слизистую;
  • препятствует развитию заболеваний полости рта;
  • реминерализует эмаль.

Конечно, все зависит от состава воды. Термальная вода из источника Castéra-Verduzan подходит для ухода за полостью рта. Она богата минеральными солями и микроэлементами, в ее состав входят магний, кальций, натрий и другие полезные элементы. А баланс кислотности термальной воды идеально выверен с помощью специальной запатентованной методики.

Бронировать билеты и мчаться во Францию не нужно. На основе этой термальной воды была разработана целая линейка средств по для ухода за полостью рта BUCCOTHERM, которая доступна и без перелетов.

BUCCOTHERM — первая в мире линия для ухода за зубами, созданная полностью на основе термальной воды Castéra-Verduzan, а также имеющая абсолютно натуральный состав (даже упаковка полностью экологична и изготавливается из природных материалов, которые пригодны для переработки).

Взрослая линейка включает в себя пасты для борьбы с кариесом, отбеливающие, со фтором, низкоабразивные гель-пасты, которые подходят даже для чувствительных зубов. В дополнение есть также...
Взрослая линейка включает в себя пасты для борьбы с кариесом, отбеливающие, со фтором, низкоабразивные гель-пасты, которые подходят даже для чувствительных зубов. В дополнение есть также увлажняющие спреи, ополаскиватель и жевательная резинка — в общем продукция решает любые потребности в уходе. BUCCOTHERM особенно подойдет тем, кто страдает от сухости в полости рта (ксеростомии). Он увлажняет и помогает нормализовать работу слюнных желез.

Один из главных хитов линейки BUCCOTHERM — паста против кариеса. Она защищает зубы от образования бактериального налета, укрепляет эмаль зубов и способствует снятию воспаления. Термальная вода в составе увлажняет полость рта, насыщает полезными элементами и успокаивает. И кстати, эта паста избавляет от неприятного запаха изо рта (галитоза). Дополнительный плюс — приятный освежающий мятный вкус.

А совсем недавно зубная паста BUCCOTHERM стала победителем премии Live Organic Awards 2022 в номинации «Лучший уход за полостью рта». Она заняла призовое место за свой натуральный состав, экологичность и эффективность.

У BUCCOTHERM есть и детские пасты, различающиеся в зависимости от потребностей и возраста ребенка. Тут все продумано.

Для детей 2-6 лет разработаны более щадящие зубные гель-пасты: со вкусом клубники и лесных ягод. Для детей постарше — 7-12 лет — гель-пасты со вкусами персикового чая и мяты. Они укрепляют детскую зубную эмаль, что особенно важно в том возрасте, когда молочные зубы сменяются коренными.

А еще, к примеру, паста со вкусом персикового чая предупреждает воспаление десен, защищает от повышенной чувствительности и образует защитную пленку, укрепляющую эмаль зубов. Все это благ...
А еще, к примеру, паста со вкусом персикового чая предупреждает воспаление десен, защищает от повышенной чувствительности и образует защитную пленку, укрепляющую эмаль зубов. Все это благодаря термальной воде, фториду натрия и экстрактам стевии и корня алтея лекарственного.

Экологичные, но при этом эффективные товары для здоровья уже не просто тренд, а необходимость. Так почему бы не включить их использование в свою повседневную жизнь? Со средствами BUCCOTHERM на основе полезной термальной воды Castéra-Verduzan сделать это очень просто и приятно.

Реклама. buccotherm.ru 

Рекомендуем