Евгений Цыганов и Ирина Леонова

6 красивых пар нашего кино, которые были вместе много лет, но так и не поженились
Источники: кадр из фильма «Блокбастер», кадр из фильма «Люди и тени. Секреты кукольного театра»

Евгений и Ирина познакомились в 2005 году на съемках сериала «Дети Арбата». Леонова в тот момент еще была замужем за другим мужчиной, актером Игорем Петренко. Но их брак был на грани развода — Петренко хотел наследников, но у жены никак не получалась его осчастливить. 

Зато в союзе с Цыганов у Ирины практически сразу родился ребенок — дочь Полина. «Мы с Женей оба с самого начала хотели многодетную семью. Это было обоюдное желание. Мечтали жить вместе до старости», — рассказывала актриса в одном из интервью. Действительно, у Ирины и Евгения была многодетная семья, но даже это не стало причиной того, чтобы пара решилась официально оформить свои отношения. 

Увы, но Евгений не повел свою возлюбленную под венец, даже когда узнал, что она ждет седьмого ребенка. К тому моменту у актера уже были отношения с другой женщиной, актрисой Юлией Снигирь, которая тоже была беременна. Несмотря на предательство, Ирина Леонова не стала делать громких заявлений и разоблачать отца своих детей. «Он меня подвел. Имея семерых детей, заводить на стороне еще одного — абсолютная безответственность», — лишь сообщила актриса.

Григорий Антипенко и Юлия Такшина

6 красивых пар нашего кино, которые были вместе много лет, но так и не поженились
Источник: кадр из сериала «Не родись красивой»

Роман актеров начался на съемочной площадке сериала «Не родись красивой». Поклонники Григория и Юлии, узнав об их романтических отношениях, были удивлены — их киногерои совершенно не ладили, а сами актеры не только нашли общий язык, но и влюбились друг в друга. Вскоре у пары родился сын Иван, а еще через два года — сын Федор. Однако устраивать пышную свадьбу Антипенко и Такшина не спешили и в некоторых интервью признавались, что дети их связывают гораздо сильнее, чем какой-то штамп в паспорте.

Актеры были вместе шесть лет, а потом неожиданно для всех заявили, что приняли решение расстаться. Они просто начали понимать, что не подходят друг другу. «Нет никакой причины — просто надоело жить вместе. Я в каком-то смысле сам для себя сотворил личную революцию. Это моя была инициатива. Я — интроверт, одиночка по жизни, не уживаюсь с людьми. К тому же абсолютно свободный человек и не люблю, когда кто-то чем-то ущемляет мою свободу. Меня невозможно закрепить никакими канонами, затащить в систему, даже в очень хорошую», — признавался Антипенко.

По словам Юлии, ей было непросто пережить расставание, но отвлечься от грустных мыслей ей помогли дети и работа. Бывшие возлюбленные смогли остаться друзьями ради сыновей. 

Сергей Лавыгин и Анна Бегунова

6 красивых пар нашего кино, которые были вместе много лет, но так и не поженились
Источник: Legion-Media

Сергей и Анна сыграли семейную пару в сериалах «Кухня» и «Отель Элеон». Экранная любовь в 2014 году стала реальной — актеры начали встречаться, а спустя два года в их союзе родился сын Федор. Лавыгин и Бегунова продолжили жить вместе и совсем не спешили идти в загс. По их мнению, штамп в паспорте ничего не решает, а лишь добавляет лишние хлопоты, если супруги решают расстаться.

Видимо, актеры предвидели, чем закончится их история. В конце 2017 года стало известно, что Сергей и Анна расстаются. Впрочем, оба очень быстро завязали новые отношения: Бегунова вышла замуж за актера Дмитрия Власкина, а Лавыгин женился на актрисе Марии Луговой.

Владимир Вдовиченков и Ольга Филиппова

6 красивых пар нашего кино, которые были вместе много лет, но так и не поженились
Источники: @vdovichenkovvladimir @olga_filippova_officia

Владимир и Ольга познакомились на одной из вечеринок и вскоре стали жить вместе. За десять лет совместной жизни они успели несколько раз разойтись и снова сойтись. По признанию актеров, этот союз был непростым. Возможно, ссоры и конфликты возникали из-за вспыльчивого Владимира, который сам говорил, что жить с ним совсем не сладко. До встречи с Ольгой он был трижды женат, поэтому не видел смысла в новом официальном браке. Его мнение не изменилось даже после рождения дочери Вероники.

«Вова уже был три раза женат, и я понимала, что он больше не хочет. А для меня замужество не было целью в жизни. Не могу сказать, что мне этого не хотелось. Хотелось, но я помалкивала. Но мы из-за этого никогда не спорили», — признавалась Ольга Филиппова.

Зато на другой возлюбленной, актрисе Елене Лядовой, с которой Владимир познакомился на съемках фильма «Левиафан», он женился в 2015 году. «Я оказалась к этому не готова. И больнее всего было моему самолюбию. Честно скажу, это был совсем не простой период. Меня задело его поведение, открытая демонстрация чувств к другой женщине. И я даже позволила себе обижаться, жалеть себя. Это продолжалось несколько дней. В конце концов, он теперь свободный человек, который имеет право на личную жизнь. Хотя, мне кажется, по отношению ко мне этот поступок был неблагородным и неуважительным», — рассказывала Ольга о расставании с Владимиром. 

Егор Кончаловский и Любовь Толкалина

6 красивых пар нашего кино, которые были вместе много лет, но так и не поженились
Источник: Legion-Media

Встреча Егора и Любови произошла не на съемочной площадке — все было куда более романтично. Тогда Толкалина была студенткой первого курса ВГИКа, а Кончаловский — уже известный режиссер. Познакомились они в клубе, куда обоих привела общая знакомая: для актрисы она была подругой, а для режиссера — возлюбленной. Юная Любовь не обратила внимания на взрослого мужчину, а он приметил ее сразу, но позвонить решился лишь после расставания с прежней девушкой.

Вскоре Кончаловский и Толкалина стали встречаться, а в 2001 году у них родилась дочь Маша. Пара была вмести почти 20 лет, но жениться никто из них не спешил. Эта история закончилась несколько лет назад — для поклонников актрисы и режиссера новость о их расставании стала неожиданностью.

«Егор был для меня учителем, наставником, старшим товарищем — словом, тем, на кого принято смотреть и внимательно слушать, открыв рот. Потом, мы же не были женаты, и я по себе знаю, что гражданский брак не дает женщине чувства защищенности и покоя. Отсюда у нее появляется активная женская позиция — много работать, все брать в свои руки и не оглядываться на мнение мужчины. А это сильно бьет по детям», — рассказывала Любовь.

Сегодня Кончаловский женат на юристе Марии Леоновой, которая в 2017 году родила ему сына Тимура. После расставания Толкалиной приписывали множество романов, но известно, что около четырех лет она встречается с английским композитором, имя которого до сих не сообщает.

Гоша Куценко и Мария Порошина

6 красивых пар нашего кино, которые были вместе много лет, но так и не поженились
Источники: @goshakutsenko @poroshinamariyamikhaylovna

Сегодня Гоша Куценко с восхищением вспоминает первую встречу с матерью его старшей дочери Полины. Тогда Мария Порошина только поступала в театральный институт, а Гоша был уже на последнем курсе, но он без памяти влюбился в юную девушку, которая понравилась не только ему. Кстати, актер специально сменил прическу и постригся налысо, желая привлечь внимание студентки. 

Куценко очаровал Порошину, и вскоре они стали жить вместе. В этом союзе у них родилась дочь Полина, но сразу же после этого радостного события актера как будто подменили. Он испугался ответственности и все чаще проводил время в компании других женщин.

«Я не должен был так поступать, но несколько раз подряд я сильно увлекался. Меня соблазнили. Тогда я практически не пил, и поэтому не мог унять муки совести. Сознался во всем Маше, а она ответила: “Дурак! Кто же о таком рассказывает”. Она тогда была молодец, не стала меня прощать, и мы расстались. Конечно, это было очень тяжело. Маша хлебнула со мной такую чашу горя, что в будущем превратилась в хорошую актрису. Она научилась чувствовать боль, стала более эмоциональна», — рассказывал Куценко.

Официально он женился только после 45 лет на женщине по имени Ирина, которая родила ему еще двух дочерей.

Рекомендуем