Источник: @wwwmkru

Сегодня, 19 августа, актера Михаила Ефремова (56), а также всех, кто находился в здании Пресненского суда, экстренно эвакуировали из-за угрозы взрыва. По этой же причине рассмотрение дела о смертельном ДТП с участием артиста в очередной раз перенесли. 

Об угрозе теракта стало известно через несколько минут после того, как адвокат Ефремова Эльман Пашаев заявил, что пригласил тайного свидетеля, который якобы сможет доказать невиновность его доверителя. После этого также планировалось заслушать и самого актера. Однако этого так и не произошло. 

Известно, что сотрудникам инстанции поступило анонимное сообщение о заложенном взрывном устройстве. Требование срочно покинуть здание суда прозвучало по внутренней связи. Ефремова вывели одним из первых.

Актер без спешки спустился по лестнице и сел в автомобиль судебных приставов. Сейчас он находит в своей квартире в Плотниковском переулке, где отбывает домашний арест.

Напомним, что ранее два судебных заседания пришлось отменить из-за плохого самочувствия Ефремова. 11 августа актеру стало плохо прямо на скамейке подсудимых. 

В начале июня Ефремов стал виновником аварии а центре Москвы. Джип артиста вылетел на встречную полосу и протаранил грузовую фуру. Сам Михаил Олегович не пострадал, а Сергей Захаров, управлявший грузовиком, получил тяжелые травмы. Утром следующего дня он скончался в НИИ имени Склифосовского.

Рекомендуем