Анастасия Решетова

Не только Решетова: 6 российских звезд, которые сменили веру
Источник: @volkonskaya.reshetova

О том, что Анастасия сменила веру и стала мусульманкой, многие уже давно подозревали, ведь в микроблоге модели часто появлялись фотографии, на которых она представала в хиджабе. Также Решетова рассуждала о самой вере и исламе, но на вопросы поклонников о смене религии не отвечала.

Недавно Анастасия не выдержала и призналась, что стала мусульманкой. «Да, я не говорила об этом. Считаю, что это нужно обсуждать с самыми близкими сердцу людьми», — подтвердила модель.

А вот о причинах смены религии она ничего не сказала. Хотя многие считают, что Решетова сделала это из-за мужчины, который исповедует ислам. В последнее время ей приписывают романы то с арабским шейхом, то с чеченским бизнесменом. Однако говорить о своей личной жизни девушка не хочет.

«Я стала мусульманкой не из-за мужчины. Человек сам должен прийти к такому решению, а не при помощи кого-то извне. Как по мне, решение не может быть искренним, если на него кто-то повлиял», — отменила Решетова. 

Зара

Не только Решетова: 6 российских звезд, которые сменили веру
Источник: @zara_music

Когда Заре было 19 лет, она влюбилась в Сергея Матвиенко, сына экс-губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. По признанию певицы, он стал ее первой настоящей и большой любовью. Когда молодые люди решили пожениться, Сергей настоял на том, чтобы они обвенчались, а возлюбленная приняла православие.

Ради любви Зара была готова на многое: она отказалась от езидизма, веры своих предков, и стала православной христианкой. К сожалению, спустя полтора года супруги расстались, но артистка после этого не вернулась к езидизму.

Сергей Романович

Не только Решетова: 6 российских звезд, которые сменили веру
Источник: @s_romanovich

До 20 лет актер, известный многим по комедийному сериалу «Ольга», был православным и ходил в церковь. Но позже он начал глубже изучать религию и понял, что не может найти ответы на вопросы у священников.

«Вот так во мне созрел внутренний конфликт, я перестал ходить в церковь, молиться иконам, решил, что Бог — в душе, а религия создана для того, чтобы управлять массами», — рассказывал актер в интервью «Собеседнику».

Потом Романович поспорил с другом-мусульманином, что за несколько дней прочитает Коран. Именно после этого он и решил сменить веру. «Помню, когда заканчивал читать Коран, то всю оставшуюся часть читал его с выпученными глазами. Я был просто поражен: там были ответы на все вопросы! Было ощущение, будто бы там разговаривали со мной. Как будто это для меня написано. Все то, чего я не мог понять, просто и ясно объяснялось и доносилось», — говорил Сергей.

Через два месяца он стал мусульманином, а позже решил уйти из кино. Сегодня Романович живет в Стамбуле, где занимается бизнесом и рекламой. 

Юлия Волкова

Не только Решетова: 6 российских звезд, которые сменили веру
Источник: @official_juliavolkova

В юности Юлия пропагандировала свободные отношения, носила откровенные наряды и о вере, кажется, не очень думала. Но все изменилось в 2007 году, когда она вышла замуж за бизнесмена Парвиза Ясинова, который исповедовал ислам. Свадьба пары прошла в Арабских Эмиратах, а вскоре после этого певица сообщила, что стала мусульманкой.

Волкова призналась, что ей давно нравилась эта культура, красивые мечети и даже строгая женская одежда. Спустя три года супруги расстались, а Юлия не спешила возвращаться к своей вере, хотя честно говорила, что Коран она не читает и практически не следует основным правилам этой религии.

В 2016 году артистка выложила в своем микроблоге фото, на котором она запечатлена в православном храме. «Простите меня за все, душой и сердцем я с вами. Я вернулась обратно в свою веру, в свой дом, но еще раз скажу — Бог один и пути к нему разные, ищите свой путь и будьте счастливы», — объяснила свое решение Юлия.

Маргарита Суханкина

Не только Решетова: 6 российских звезд, которые сменили веру
Источник: @margarita.sukhankina

Первым мужем солистки группы «Мираж» стал хорват Антун Маруна, который настоял, чтобы жена приняла его веру и стала католичкой. «Он мне всегда говорил, что муж и жена должны быть одной веры. Ради него я стала католичкой», — говорила Маргарита.

Однако после венчания она узнала, что супруг ей изменяет, причем сам Антуан этого не скрывал, а вскоре заявил, что супруга ему уже не нужна. После развода Суханкина снова крестилась, причастилась и стала православной.

«Сейчас точно могу сказать, что ни один мужчина, ни одна большая любовь не заставили бы меня изменить веру», — отмечает Маргарита. 

Мария Алалыкина

Мария прославилась на первой «Фабрике звезд», после завершения которой она стала солисткой группы «Фабрика». Девушка успела сняться только в первом клипе на песню «Про любовь», а потом неожиданно решила уйти из коллектива и из самого шоу-бизнеса.

По ее словам, она не хотела всю жизнь выступать на сцене и поняла, что учеба важнее концертов и гастролей. Вскоре после этого стало известно, что Алалыкина вышла замуж, переехала в Дагестан и по примеру мужа приняла ислам. Девушка сменила не только веру, но и имя — теперь ее зовут Марьям. 

Как выяснилось, с супругом она рассталась, но осталась мусульманкой. Сегодня она занимается переводом арабских текстов на русский язык.

«Я пыталась найти себя в христианстве — совершенно неудачно. В сам храм мне было тяжело заходить. От тебя ждут совершения обрядов — свечи поставить, исповедь, причастие — а почему, зачем? Сердце не откликалось. В исламе меня сначала тоже некоторые вещи отталкивали (многоженство казалось непонятным феноменом), но я пришла к тому, что это справедливая религия», — призналась Алалыкина. 

Рекомендуем