1 Правило жизни

Лолита Милявская: 10 жизненных цитат от женщины без комплексов
Источник: Legion-Media

Коллеги, друзья и поклонники знают Лолиту как доброго и отзывчивого человека. Сама же артистка признается, что в ее окружении только те люди, которые ей дороги и близки, а те, с кем у нее разные взгляды, она предпочитает не общаться. Кроме того, у Лолиты есть главное правило, по которому она живет.

«Я главным правилом своей жизни сделала то, о чем долго думала: я не делаю того, что мне не нравится, и заставить меня невозможно. Не хожу сниматься туда, где не нравится, не езжу на концерты, которые мне не нравятся, не даю интервью тем, кто не нравится. Считайте, что пандемия подвела к тому, что я окончательно поставила точку в любых сомнениях, которые мне казались проявлением малодушия. Я убрала из жизни всех, кто не устраивает меня профессионально, человечески», — рассказывала звезда в интервью изданию «Антенна-телесемь».

2 Отношение к переменам

Лолита Милявская: 10 жизненных цитат от женщины без комплексов
Источник: Legion-Media

Многие люди очень остро реагируют на изменения в жизни — особенно те, которые происходят последние несколько лет. Лолита же старается во всем находить плюсы и никогда не унывает.

«Я не люблю жить неудобно, поскольку периодически это делала. Мне неудобно болеть, плохо себя чувствовать, разрушать. Именно поэтому, когда случилась пандемия, даже не допускала мысли, что произошла какая-то катастрофа в моей жизни. Я, наоборот, говорила: «Господи, спасибо за передышку!», — отмечала артистка.

3 Борьба с депрессией

Лолита Милявская: 10 жизненных цитат от женщины без комплексов
Источник: Legion-Media

Все мы периодически грустим, а иногда впадаем и в депрессию. Это состояние, как известно, не самое лучшее, потому что не хочется ничего — ни работать, ни веселиться, ни общаться с друзьями и близкими. 

Артисты — такие же обычные люди, да к тому же и творческие личности, а они еще больше подвержены резким перепадам настроения. Лолита знает, как бороться с хандрой и не впускать депрессию в свою жизнь. 

«Тут все дело в том, что когда ты сам себе разрешаешь канючить, поддаваться истерии, то в нее и впадешь. Если человек ничем не занят, то у него случится то, что называется депрессией. Я себе не то что не разрешаю эти состояния, я знаю, что нужно делать, чтобы их не было. Например, банальный сезонный прием курса витаминов, которому меня научил врач-психиатр, и я незыблемо много лет соблюдаю это. Чтобы не случилось, хоть атомная война, у меня будет шприц, B12, витамин D», — делится Лолита.

4 Секрет стройности

Лолита Милявская: 10 жизненных цитат от женщины без комплексов

В 2019 году после расставания с пятым мужем Дмитрием Ивановым певица очень быстро похудела и похорошела. Многие думали, что она села на какую-то особенную диету, ничего не ела и занималась спортом. Однако все эти ограничения не про Лолиту. 

По признанию артистки, она может ночью съесть жаренную картошку, если очень захочет. Не ограничивает себя звезда и в сладком, которое в последнее время полюбила. Тогда в чем секрет стройности Лолиты? Оказывается, прийти в форму и держать себя в ней звезде помог врач-эндокринолог. 

«Когда организм в норме, вы просто будете жить так, как он хочет. Вы его слушаете, не насилуете. Если врач вам сказал, что необходимо сезонно для сосудов или чего-то еще принимать то, если вы себя любите, будете это делать. Никаких волшебных таблеток и супердиет не существует. У всех свой анализ крови. Поэтому мой ответ на вопрос: «Как вы похудели?» краткий: к эндокринологу!» — рассказывает певица.

5 Отношение к возрасту

Лолита Милявская: 10 жизненных цитат от женщины без комплексов
Источник: Legion-Media

Да, Лолите уже 59 лет. Но она не переживает из-за цифр в паспорте и против ярлыков, которые общество вешает на взрослых людей. Певица, как всегда, ко всему относится с иронией и остается такой же молодой, заводной и веселой.

«Я иронично сама себя называю тетенькой, если мне пишут дети 12, 14 лет. Тетя Лола. Кому-то говорю так: «Зови меня бабкой!» Сама над этим посмеиваюсь. Если ты сам не зациклен, то к этому никак не относишься», — говорит артистка.

6 Отношение к критике

Лолита Милявская: 10 жизненных цитат от женщины без комплексов
Источник: Legion-Media

Лолита полагается только на собственное мнение, а на замечания людей старается не обращать внимания, хотя иногда и прислушивается к ним. Певица не видит ничего плохого в том, чтобы надеть наряды, подчеркивающие фигуру, или короткую юбку — пусть даже в 59 лет. То же самое она советует и всем женщинам своего возраста: если хочется, то почему-то бы не носить то, что нравится.

«Когда вижу взрослую женщину в очень короткой юбке, с боевым раскрасом, никогда не буду ее осуждать, потому что хоть убейте меня, в эту секунду я точно знаю: она только разошлась. И это повышение ее самооценки. Потом все придет в норму, а сейчас это ее защитный окрас, как у хамелеона, она с вызовом, но этот вызов проходит, и она вернется к тому, что ей идет. Если ей с хорошей фигурой по-прежнему подходит короткая юбка, кому она что должна? Никому, кроме себя!» — уверяет Лолита.

7 Реакция на раздражающие советы

Лолита Милявская: 10 жизненных цитат от женщины без комплексов
Источник: Legion-Media

Лолита из тех женщин, которые спокойно реагируют на вопросы: когда замуж? когда родятся еще дети? Она не стесняется ставить людей на место, когда ей задают нетактичные вопросы, и не переживает из-за этого, потому что уверена, что нормальные люди такие вопросы задавать не будут.

«Главное правило, которое выведено не мной, но я его использую: нельзя жить неудобно. Ну, неудобно, когда больно, неудобно обращать внимание на каждого идиота, который плюется на улице. Я недавно одному такому пинка дала, потому что он стоял и мочился в арке. Шла интеллигентно, не одна, развернулась, как дала под задницу, чтоб больше неповадно было, и пошла дальше с улыбкой. Не бойтесь дать ответочку, честное слово. Интеллигентность в данном случае не всегда работает правильно. Один раз отбрейте, и люди пойдут вампирить в другое место», — советует Лолита.

8 Мысли о браке

Лолита Милявская: 10 жизненных цитат от женщины без комплексов
Источник: Legion-Media

Певица, как известно, была замужем пять раз и развелась три года назад. Конечно, у нее постоянно интересуются, когда она выйдет замуж и есть ли сейчас в ее жизни мужчина. Лолита как-то обмолвилась, что счастлива и любима, но пока вступать в новый брак не хочет.

«Я подсчитала, и получилось, что 35 или 36 лет провела в официальных браках. Открою вам секрет: я не созрела к следующему! Не созрела к тому, чтобы подчинять свои планы, корректировать, а ты это делаешь так или иначе, даже если тебя не просят, работать меньше или больше, и тут еще немаловажно, что за год я разучилась готовить! И это такое счастье. Поэтому меня устраивает период ухаживаний, свиданий, отсутствие в стиральной машинке предметов чужого гардероба. Пусть стирают и готовят его домработницы, а я еще не отошла. У меня накопился мало того что семейный стаж, так еще и очень большой рабочий, поэтому я заслужила свое право походить в девках», — заключает Лолита. 

9 Любовь — это…

Лолита Милявская: 10 жизненных цитат от женщины без комплексов
Источник: Legion-Media

«Давным-давно всеми психологами мира доказан один из главных постулатов: не надо искать любви у того, кто не в состоянии и не в желании тебе ее предоставить. Она не бывает насильной».

10 Позитивный настрой

Лолита Милявская: 10 жизненных цитат от женщины без комплексов
Источник: Legion-Media

«Когда есть гармония, вы счастливы от чего бы то ни было. Причем эта гармония может наступить, даже если у вас нет партнера, только от того, что вы смотрите на улицу и разглядываете прохожих. Все зависит, как вы себя настроите. А настраивать нужно на то, что я счастлива вне зависимости от обстоятельств. Не хочется думать, что это возрастное. Хочется верить, что на это способен любой человек, способный работать над собой», — считает Лолита.

Также она уверена, что нужно чаще улыбаться и не всегда к проблемам относиться серьезно. Если человек не будет заниматься самоедством и самобичеванием, то никакая депрессия ему не грозит. 

Рекомендуем